Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Шокирующая измена и вопросы по разводу и опекунству


Гость Диля

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юриситы. У меня очень непростая ситуация. Я в браке уже 6 лет. Есть сын- 4 года. Две недели назад я с сыном поехала к своей матери и к своему брату в другой город на недельку. Муж остался в городе, так как работа не позволяла ему выехать. Спустя 5 дней я соскучилась по дому и решила уехать обратно. Ехать на такси не долго - 2-3 часа. Мужу пыталась дозвониться, чтобы он нас встретил дома, но он не брал трубку. Выехали. Приехала домой с сыном и войдя в квартиру я сразу поняла, что что-то не так. Я уже заподозрила, что это измена, ибо приглушенный свет, негромкая музыка, два бокала и фрукты на столе говорили сами за себя. Сын ушел в уборную, а я прямиком направилась в спальню...я мысленно представляла, как повыдергиваю все волосы этой любовнице. Когда я туда зашла то увидела следующую картину:

на коленях стоял мой муж, а перед ним голый мужчина.. :smile::good: .!!!!!!!!!!!! Моему удивлению и шоку не было границ. Я даже рта не могла открыть сначала....потом просто пропищала что-то вроде "Что же это такое" и сбежала, схватив по дороге своего сынишку. До сих пор не знаю, как реагировать. До сих пор шок и стресс. Сыну не могу объяснить, почему нам приходится жить у моей сестры. Если бы измену с женщиной я еще как-то могла простить может быть, то вот измену с мужчиной....не могу, я даже такого себе представить не могла, подумать не могла.

Я хочу подать на развод и продать квартиру, разделив сумму, где большую часть я всё-таки возьму себе. Чтобы обеспечить себя и сына нормальной квартирой, но уже поменьше, на двоих. Возможно ли такое? А мужу еще останется, чтобы купить себе голубое холостятское гнездышко. Нынешняя Квартира была куплена совместными усилиями - в браке.

Сколько суд будет рассматривать наше заявление? и возможно ли ускорить, глядя на обстоятельства дела?

Также я не хочу, чтобы мой сын общался с отцом, так как мало ли чему такой отец может научить сына. Я не хочу однажды увидеть моего малыша стоящим перед другим мужчиной на коленях. Я такого не понимаю. Меня воспитывали иначе. :( Он был хорошим отцом, но теперь, перекручивая моменты из семейной жизни, я начинаю подмечать те вещи, которые я не замечата, так как и в голову такое прийти не могло, что мой муж голубой вагон! Ведь мы столько прожили, ребенка родили, а тут такое. Да, в последние 1,5 года у нас не было интимной жизни. Но я слышала,что это нормально для семейных пар, тем более у которых есть дети. Так как внимание переключается на детей и тут уже не до пылкой любви.

Помогите, можно ли на основании того, что муж оказался нетрадиционной ориентации лишить его отцовства или опекунства? Я боюсь за будущее своего сына. Ведь отец может знакомить его со своими голубыми друзьями. Да мало ли что еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коленях стоял мой муж, а перед ним голый мужчина.. :smile::good: .!!!!!!!!!!!!

Ну может он просто прыщик у друга искал, сам то муж получается не голый был.

Да, в последние 1,5 года у нас не было интимной жизни. Но я слышала,что это нормально для семейных пар, тем более у которых есть дети. Так как внимание переключается на детей и тут уже не до пылкой любви.
Нормально это?! И видимо такое воздержание было по вашей инициативе. За этот срок нормальный мужик свихнуться может.

Помогите, можно ли на основании того, что муж оказался нетрадиционной ориентации лишить его отцовства или опекунства? Я боюсь за будущее своего сына. Ведь отец может знакомить его со своими голубыми друзьями. Да мало ли что еще!

Вы можете развестись, подав иск в суд. Ребёнка по любому оставляют матери, вне зависимости от "цвета" папаши. Лишать родительских прав пока что нет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоБС

Статья 71. Ограничение родительских прав.

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об ограничении родительских прав путем отобрания ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав.

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них):

1) опасно для него по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и т. п.);

2) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. В интересах ребенка орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о лишении родителей (одного из них) родительских прав до истечения этого срока.

Если отец п...., то это опасно для ребенка, тем более пацана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ЧТО, как Вы считаете должен услышать топикстартер на ЮРИДИЧЕСКОМ форуме?

сопли-слюни, ах такой-рассякой муженек? тогда рекомендую обратить внимание в КАКОМ разделе размещена тема!

иначе ТС ее надо было разместить в "Мужчина - Женщина" или тому подобном разделе где обсуждаются взаимоотношения браков, полов и т.п.

Я хочу подать на развод и продать квартиру, разделив сумму, где большую часть я всё-таки возьму себе. Чтобы обеспечить себя и сына нормальной квартирой, но уже поменьше, на двоих. Возможно ли такое? Сколько суд будет рассматривать наше заявление? и возможно ли ускорить, глядя на обстоятельства дела?Также я не хочу, чтобы мой сын общался с отцом, так как мало ли чему такой отец может научить сына. Помогите, можно ли на основании того, что муж оказался нетрадиционной ориентации лишить его отцовства или опекунства?

Полагаю, должен был прочитать ответы на эти вопросы. И тема размещена правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, должен был прочитать ответы на эти вопросы. И тема размещена правильно

Да вроде ответили уже.

См.пост Оперуполномоченного, со ссылкой на ст.71 ЗоБС.

Аккуратно и скупо отвечают участники в силу необычности затронутой темы...Очень похоже на провокацию с целью оживить форумскую жизнь. Есть тут любители...чаще любительницы таких эпатажных провокаций))))

Хотя я не удивлен. Видел и более необычные и "грязные" ситуации.

Если так и случилось на самом деле, - все в руках ТС.

1. В первую очередь - требовать у мужа, чтобы ушел и жил на съемной квартире, или самой уйти с ребенком. Абсолютно верно, что постоянное бытовое общение несовершеннолетнего ребенка с мужчиной нетрадиционной ориентации (не суть даже важно, отец или нет), нанесет непоправимый вред психике ребенка.

2. Исковое в суд сдать. Пока стандартное...Просто с доски образцов в райсуде переписать. Дополнить можно позже.

3. Найти грамотного юриста\адвоката, с опытом работы именно по этой категории дел. Если топикстартер в Алматы, - я бы рекомендовал обратиться к Ренату (участник форума); если в Астане, - к Татьяне А.Р. (тож участница форума). Участие грамотного юриста обязательно...Во-первых, раздел имущества, во-вторых, - отобрание ребенка (не просто вопрос о проживании с матерью), в третьих - сбор доказательной базы о нетрадиционной ориентации мужа.

Вот примерно так надо действовать...Но именно действовать, а не рефлексировать и входить в ступор.

ТС сейчас тяжко весьма...Но это надо преодолеть.

Изменено пользователем Владимир Каратицкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, ТС хочет оградить ребенка от общения с субъектом.

Вот что можно использовать...

Закон Республики Казахстан от 8 августа 2002 года № 345-II О правах ребенка в Республике Казахстан

Статья 21. Право ребенка жить и воспитываться в семье

Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, право знать своих родителей, право на их заботу и воспитание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Статья 36. Защита ребенка от отрицательного воздействия социальной среды

1. Государственные органы, физические и юридические лица обязаны защищать ребенка от отрицательного воздействия социальной среды, информации, пропаганды и агитации, причиняющих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

А поскольку...

1. Брак и семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. (Конституция РК)

То...

Нармальное развитие ребенка предполагает нормальную половою ориентацию. А следовательно вполне логично ограничить его общение с теми, кто нормальной ориентацией не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответы. Особенно благодарю тех, кто помог юридическими советами. К сожалению ситуация правдивая, хоть и кажется всё сказкой, даже для меня сейчас. Всё ещё у меня ощущение, что мне всё это приснилось. Живу у сестры, муж, как не странно - звонит, рвется в дом, просит прощения, но как можно оправдать такое? Он что, думает что после этого я поверю в искренность и в то, что он снова любит женщин. Я уже даже не знаю.

Те, кто не верит. Я вас понимаю. Я бы сама никогда в такое не поверила, прочитай я это на форуме, да даже если бы мне про такое рассказали знакомые. Как хочется, чтобы всё было сказкой, чтобы всё оказалось сном.

Насколько я поняла, ничего я не смогу сделать с тем, что отец всё равно будет иметь права на общение с сыном. Так? И такие случаи законом не прудсмотрены, но ведь судья может по-человечески на это посмотреть и запретить общение с ребенком ввиду того, что на ребенка (тем более он мальчик) может повлиять ориентация отца. Даже думать об этом страшно. Помогите, как огородить сына от отца? Хотя сын хочет с ним общаться, ведь я не могу ему ему объяснить и рассказать всей правды, я не могу объяснить ничего ребенку. Я понимаю, что вы не психологи. Простите за излишнию информацию и всплеск эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, только увидела сообщение Оперуполномоченного. Спасибо за статью. Т.е. я могу на этом основании лишить его отцовства? Ведь по остальному поведению он никогда не давал повода сомневаться в том, что он плохой отец. :( Хотя, как я говорила, теперь я припоминаю странности, но тем не менее ребенок не страдал. Он любит папу, а папа любит сына. Но я боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ещё у меня ощущение, что мне всё это приснилось. Живу у сестры, муж, как не странно - звонит, рвется в дом, просит прощения, но как можно оправдать такое? Он что, думает что после этого я поверю в искренность и в то, что он снова любит женщин. Я уже даже не знаю.

Я понимаю, что вы не психологи. Простите за излишнию информацию и всплеск эмоций.

Вам надо обратится к психологу, так как вы пережили сильнейший шок и стресс. И потом не рубите сгоряча. Надо человека понять, может он не гомо , а би? Вы его сами-то любите? Если любите то простите, а если нет, то это лишь повод на развод, о котором вы давно могли думать. И потом вы же прожили с ним 6 лет, (наверно многое повидали, он стал близким человеком). И что теперь изменилось? Вы что-то узнали. И что? ведь ничего нового не случилось. Каким он был таким и остался. можно с ним и дальше жить, не чумой же болеет, будьте толерантней и терпимей, поговорите с ним, дайте шанс человеку, нельзя так резко поступать. Крайности это глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поистине цинизму юристов нет предела.... Не хотела бы оказаться на месте этой женщины, но если бы такое реально случилось, не хотела бы читать все эти комменты

Цинизм позволяет не сойти с ума в этой жизни. Автору темы совет: не выносите сор из избы. В суд Вы всегда успеете. Заключите брачный договор и "вынесите" благоверному мосК (сделайте последнее китайское), авось этот баловник и успокоится. Попробуйте сначала с ним договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, только увидела сообщение Оперуполномоченного. Спасибо за статью. Т.е. я могу на этом основании лишить его отцовства? Ведь по остальному поведению он никогда не давал повода сомневаться в том, что он плохой отец. :( Хотя, как я говорила, теперь я припоминаю странности, но тем не менее ребенок не страдал. Он любит папу, а папа любит сына. Но я боюсь.

Я думаю, что попытатся можно. Все таки судьи тоже люди, я думаю,они поймут, что поведение отца аморально, и может негативно отразится на психическом состоянии ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рекомендую обратить внимание в КАКОМ разделе размещена тема!

Очень верное замечание. Флуд из юридической темы удалил.

Желающим позубоскалить - в Подвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Если серьезно, то по Конституции:

Статья 14

1. Все равны перед законом и судом.

2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.

Главное чтобы он не причинял вред.

Изменено пользователем Эвитта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумист, спасибо большое. Да, я любил его. Но увидеть такое - это страшное дело. Не знаю, как для мужчин, но для меня - это непростительно. Даже не то, что именно измена, а то, каким образом это было сделано. Зачем его прощать, чтобы он и дальше творил свои мелкие шалости, пока я вожусь с ребенком и по домашним делам? И закрывать на это глаза, по-прежнему целовать его в губы, зная, что эти губы час назад могли прикосаться к мужскому достоинству какого-нибудь мужчины. Не могу. Выже моих сил. Однако я благодарна Вам.

ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ. а. Вы правы. Я уже занимаюсь этим. Спасибо.

Ёжик-колючий, а что, мне придется это доказывать? Того, что я сказала будет не достаточно? А если привлечь соседей, которые видели, как я убегала из дома с ребенком на руках? Будет ли это докозательством? А также показания моей сестры, которая видела моё состояние сразу после случившегося?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Форумист, спасибо большое. Да, я любил его. Но увидеть такое - это страшное дело. Не знаю, как для мужчин, но для меня - это непростительно. Даже не то, что именно измена, а то, каким образом это было сделано. Зачем его прощать, чтобы он и дальше творил свои мелкие шалости, пока я вожусь с ребенком и по домашним делам? И закрывать на это глаза, по-прежнему целовать его в губы, зная, что эти губы час назад могли прикосаться к мужскому достоинству какого-нибудь мужчины. Не могу. Выже моих сил. Однако я благодарна Вам.

ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННЫЙ. а. Вы правы. Я уже занимаюсь этим. Спасибо.

Немного не понял, Вы его любили или любил?

Ёжик-колючий, а что, мне придется это доказывать? Того, что я сказала будет не достаточно? А если привлечь соседей, которые видели, как я убегала из дома с ребенком на руках? Будет ли это докозательством? А также показания моей сестры, которая видела моё состояние сразу после случившегося?

Ну да, в силу ст.65 ГПК придется доказывать.

Все Вами перечисленное не доказывает, что он п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мы развелись. Однако муж выйграл процесс и имеет право навещать сына 1 раз в неделю. Я боюсь за своего сына.

Юристы, что же мне делать...я боюсь за сына, я боюсь за его будущее с таким отцом, я боюсь, что мой сыночек увидет что-нибудь непристойное, заметит что-то или начнёт, не дай Бог, повторять за отцом и дружить с мальчиками не так, как надо с ними дружить нормальным мальчикам. Снова в голове бардак. :bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы развелись. Однако муж выйграл процесс и имеет право навещать сына 1 раз в неделю. Я боюсь за своего сына.

Юристы, что же мне делать...я боюсь за сына, я боюсь за его будущее с таким отцом, я боюсь, что мой сыночек увидет что-нибудь непристойное, заметит что-то или начнёт, не дай Бог, повторять за отцом и дружить с мальчиками не так, как надо с ними дружить нормальным мальчикам. Снова в голове бардак. :bow:

Согласно некоторым исследованиям, гомосексуалистами рождаются. На основе его сексуальной ориентации нельзя отца ребенка ущемить в правах, запрещая ему общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы развелись. Однако муж выйграл процесс и имеет право навещать сына 1 раз в неделю. Я боюсь за своего сына. ...

считаю, что даже если Вы и доказали бы в суде о нетрадиционности бывшего супруга, то права навещать сына, суд бы его, все равно не лишил.

для этого нужны очень веские основания, о которых говорилось выше.

я думаю, что:

1. отцу надо сильно постараться, чтобы, имея 52 дня из 365 в году общения с сыном сделать его приспешником своих взглядов (хотя, конечно, это достижимо).

2. если отец искренне любит своего сына, он не станет делать из него "изгоя". все-таки отношение к сексменьшинствам в РК пока такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не стоит так переживать. Конечно, неприятно щекотливая ситуация, но все таки это не заразно. У вашего бывшего благоверного когда-то в башке случился глюк, который не должен повлиять на сына. Но оградить надо. Посоветую. Его право на встречи с сыном можно упорядочить и зарегулировать, и сделать это мягко, но строго. Например, во время встреч обязательно ваше присутствие, установить конкретное время и место встреч. Но будьте осторожны, вы же сами сказали, что сын не знает ничего и любит отца. В этой связи ваши действия будут непонятны сыну и возможно вызовут его раздражение и недовольство вашими действиями. Вкратце, не потеряйте еще и расположение сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, совсем непросто понять моё положение и кажется, что нет ничего плохо, ведь отец он хороший, сын его любит и мы всю жизнь старались быть хорошими и правильными родителями для сына. Один только развод дался для ребенка тяжело. Но я боюсь. Представьте себя на моём места, если Ваши мужья или жены вдруг станут любить человека своего пола, как вы поступите, имея на руках ребенка? не побоитесь ли дурного влияния? Возможно ли мне обжаловать решение суда? Что я могу сейчас ещё предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно некоторым исследованиям, гомосексуалистами рождаются. На основе его сексуальной ориентации нельзя отца ребенка ущемить в правах, запрещая ему общение.

Ну, если считать порочность - врожденным качеством, то конечно, да, можно назвать гомосексуалистов, бисексуалистов, педофилов, зоо-, геронто- и т.д. и т.п. - больными людьми, с измененным кодом ДНК и извращенным общим мировосприятием и мировоззрением. Только, вот как остальным, нормальным людям, а тем более - детям, которые еще по сути свой - пластилин, сосуществовать рядом с такими людьми? Это ведь действительно реальная угроза для неокрепшей детской психики, а так же и физического здоровья ребенка. В данном случае, если не от отца, то от тех, с кем он так тесно там общается. Ведь никогда нельзя быть до конца уверенным в том, что у "друзей" такого папаши будут довольно крепкие моральные устои по отношению к детям. Ведь для людей такого плана, эти все извраты - в порядке вещей, это, в их понимании, даже нормально. Поэтому, опасения матери тут вполне понятны и даже оправданы. Я бы лично, тоже, как мать своих детей, была бы весьма обеспокоена такой сложившейся ситуацией в своей семье. Тьфу-тьфу, конечно. И не дай Бог. Спаси и сохрани. И советы, тут преподнесенные, о прощении супруга, мол, "если любишь - простишь", просто как-то даже выглядят неуместно. Можно было бы конечно простить любимого. Мало ли, какие там и у кого бывают в жизни шалости. Но, когда дело касается уже не твоих, сугубо шкурных интересов, а здоровья и безопасности твоих же детей, то о каком вообще прощении может идти речь?! Своим прощением, как раз, мы еще больше поощряем таких людей к ведению разнузданного образа жизни. И это, я считаю, не врожденные отклонения, как то - гермафродитизм и прочие физические отклонения, это натуральная порочность и распущенность, с которой нужно бороться всеми возможными способами. Должны же быть хоть какие-то рамки нравственности в том обществе, в котором мы живем!?

И пора бы уже нашим законодателям всерьез задуматься над этой проблемой, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если считать порочность - врожденным качеством, то конечно, да, можно назвать гомосексуалистов, бисексуалистов, педофилов, зоо-, геронто- и т.д. и т.п. - больными людьми, с измененным кодом ДНК и извращенным общим мировосприятием и мировоззрением. Только, вот как остальным, нормальным людям, а тем более - детям, которые еще по сути свой - пластилин, сосуществовать рядом с такими людьми? Это ведь действительно реальная угроза для неокрепшей детской психики, а так же и физического здоровья ребенка. В данном случае, если не от отца, то от тех, с кем он так тесно там общается. Ведь никогда нельзя быть до конца уверенным в том, что у "друзей" такого папаши будут довольно крепкие моральные устои по отношению к детям. Ведь для людей такого плана, эти все извраты - в порядке вещей, это, в их понимании, даже нормально. Поэтому, опасения матери тут вполне понятны и даже оправданы. Я бы лично, тоже, как мать своих детей, была бы весьма обеспокоена такой сложившейся ситуацией в своей семье. Тьфу-тьфу, конечно. И не дай Бог. Спаси и сохрани. И советы, тут преподнесенные, о прощении супруга, мол, "если любишь - простишь", просто как-то даже выглядят неуместно. Можно было бы конечно простить любимого. Мало ли, какие там и у кого бывают в жизни шалости. Но, когда дело касается уже не твоих, сугубо шкурных интересов, а здоровья и безопасности твоих же детей, то о каком вообще прощении может идти речь?! Своим прощением, как раз, мы еще больше поощряем таких людей к ведению разнузданного образа жизни. И это, я считаю, не врожденные отклонения, как то - гермафродитизм и прочие физические отклонения, это натуральная порочность и распущенность, с которой нужно бороться всеми возможными способами. Должны же быть хоть какие-то рамки нравственности в том обществе, в котором мы живем!?

И пора бы уже нашим законодателям всерьез задуматься над этой проблемой, ИМХО.

Если бы я могла говорить так как вы....да, именно это я и защищаю...своего ребенка, за его будущее и за его здоровье. Именно этого я боюсь.

Спасибо Вам, Алина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла говорить так как вы....да, именно это я и защищаю...своего ребенка, за его будущее и за его здоровье. Именно этого я боюсь.

Спасибо Вам, Алина

Недавно показывали по нашему ТВ, что когда поймали педофила-убийцу 10-летнего мальчика, то его осудили только за убийство, т.к. в нашем, казахстанском уголовном законодательстве, даже такого понятия, как педофилия - нету. К сожалению. Так что, я так думаю, что обжаловать решение суда на предмет запрета видеться и общаться отца-бисексуала с сыном у Вас, Диля, не получится. Нет таких статей в нашем законодательстве. К сожалению. Единственное, что можно попробовать, так это то, чтобы свидания проходили только в Вашем присутствии, под Вашим неусыпным наблюдением и только по определенным часам. В любом случае, Вам нужен очень грамотный юрист в таком щепетильном деле.

Я желаю Вам удачи и крепости духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования