Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИТД для иностранцев


Гость Yelena

Рекомендуемые сообщения

Вы не совсем меня поняли.

СД был избран ОСА, так? Значит, соответствующими полномочиями обладает. То есть, по инициативе крупного акционера может быть созвано внеочередное ОСА при получении СД требования о таком созыве.

А исполнительный орган в данном случае играет, грубо говоря, роль информатора и направляет крупному акционеру письменное сообщение о том, что СД согласования в АФН не получил, в результате которого собственно и направляется требование о созыве ВОСА с целью прекращения полномочий избранного СД. Никаких решений Правление в данном случае не принимает.

согласен с Вами

при условии если СД захочет провести заседание и принять решение о созыве ВОСА

в противном случае (отсуттсивя запротоколированного решения СД) Правление не может направить крупному акционеру решения о созыве в виду отсутствия такового

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Геральдический каскыр

согласен с Вами

при условии если СД захочет провести заседание и принять решение о созыве ВОСА

в противном случае (отсуттсивя запротоколированного решения СД) Правление не может направить крупному акционеру решения о созыве в виду отсутствия такового

п.2 ст.38 Совет директоров обязан в течение десяти дней со дня получения указанного требования принять решение и направить лицу, предъявившему это требование, сообщение о созыве внеочередного общего собрания акционеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как появится в теме автор, - яснее будет...

Кста, Г.К., Рахметова, - не выручите!? Мне один закон нуже мериканский федеральный, - Sarbanes-Oxley Act от 30.07.2002 на русском...Выручите, девушки, а ? Буду весьма признателен...

А в ответ, - тищина...

И-эх! Нет в жизни щастья... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нету у меня его, нету. Ежели б был бы - я бы сразу бы отправила бы. :angel:

Ну, хоть на этом спасибо....А Г.К.(Геральдический Каскыр), - молчит, как рыба об лед! :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

п.2 ст.38 Совет директоров обязан в течение десяти дней со дня получения указанного требования принять решение и направить лицу, предъявившему это требование, сообщение о созыве внеочередного общего собрания акционеров

Обязан то он обязан тут вопроса нет как раз

так как все таки чтобы направить извещение крупному участнику в ответ на его требование о созыве, надо сначала принять решение о созыве, которое и будет озвучено в письменном извещении, причем опять же следует отметить что принятие такого решения ИК СД а не Правления

короче самое нормальное решение через суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования