Гость Вова

ТС, растаможка и ввоз/вывоз автомобилей из России, Беларуси

Recommended Posts

Ох, голова кругом.... Здравствуйте, форумчане! После определенных обстоятельств решили мы с мужем пригнать машину с России, а точнее с Новосибирска, сейчас читаем форумы, всякие памятки для таких как мы и честно говоря в голове каша!!!!!!!!! Что нужно учитывать при покупке машины в России? С этим Евро 4 - действует ли он при ввозе из России к нам в РК? Мы ориентируемся на авто не старше 2008г или если мы возьмем авто 2008года, то здесь не сможем поставить на учет? Машина, которую приметили - Опель, вроде как машины, выпущенные в ЕС с 2005г соответствуют стандарту ЕВРО 4, или я ошибаюсь?  Нужно ли будет оформлять здесь при постановке на учет сертификат соответствия в Нацексе или нет? И вообще мы можем ввезти только максимум 7-ку или допускается авто немного старше, но главное чтоб соответствовал Евро4? Короче меня заклинило на Евро 4 :help:

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

подскажите пожалуйста, я хочу купить авто в РФ для личного пользования. какое количество я могу приобрести, чтобы это не являлось предпринимательской деятельностью? например себе, жене.

если вдруг в процессе эксплуатации меня что-то не устроит, через какое время я могу продать машину чтобы не начислили налоги и т.д.

и еще один вопрос, в последнем постановлении указаны ограничения по годам автомобилей (Европа-2007, Япония-2010 и т.д.), если машина японская (Тойота, Митсубиши) 2007-2008 годов выпуска, соответствует стандарту Евро-4. смогу ли я поставить такую машину на учет и что для этого нужно будет сделать?

заранее благодарю!

Поделиться сообщением

Добрый день!

В июне пригнал машину из РФ, поставил на учет. Месяц поездил и пришлось продать - очень нужны были деньги. Продал за сумму, меньшую суммы покупки (т.е. прироста стоимости нет, ИПН тоже). Теперь хочу пригнать еще одну машину.

Подскажите, кто знает: если пригоню вторую машину в течение года, мне придется платить ИПН или НДС?

Поделиться сообщением

Арман добрый день.

Я пригнал авто БМВ 2005г. из России... Но в автоцоне г. Алматы не хотят ее ставить на учет, говорят что она не проходит. Что мне делать?

Кстати, есть один момент. Япошка (Мицубиси, Субару, и др) могут собирать в Германии. Тогда в таблице надо смотреть ЕС (Европейский Союз) - по месту изготовления. 

Ищите, в интернете - есть пояснения руководства по моему таможни, что таблица носит рекомендательный характер. Поэтому, если получите сертификат соответствия (где - см ранее), в ГАИ, по идее, не должно быть вопросов.

Поделиться сообщением

Какой вопрос-то?

Я пригнал авто БМВ 2005г. из России... Но в автоцоне г. Алматы не хотят ее ставить на учет, говорят что она не проходит. Что мне делать?

Поделиться сообщением

Вряд ли законным способом можно получить СС на автомобиль, производства ЕС, выпущенный в 2005 году.

Поделиться сообщением

Ребят, может кто сталкивался? В Феврале 2015 г поехал и купил машину Тойота камри в Красноярске. Снял с учёта 18 числа, выдали техпаспорт на моё имя и транзитные номера. На следующий день сотрудники РОВД подъехали и скзали что машина в аресте. Забрали и поставили на стоянку перед РОВД. На мои запросы через генпрокуратуру РФ я выяснил, что на эту машину был наложен арест ещё 13 февраля по постановлению суда и ещё заведено уголовное дело по заявлению предыдущего хозяина, который утверждает, что машину тому у которого я купил не продавал, а сдавал в аренду. Проверка в сентябре в ГИБДД выяснила, что органами ГИБДД нарушения закона нет, т.е они законно снимают с учёта авто.  .РОВД даже ещё не передали дело в суд, скорей всего они им не занимаются.Куда я только не обращался!  Даже в УВД г. Алматы ещё в августе с просьбой разобраться с этой ситуацией, но никто не хочет этим заниматься. Может есть у вас случаи такие, что предпринимали? Продавец добровольно деньги тоже не возвращает. 

Прошу писать в личку aijhappi@mail.ru

Изменено пользователем Айжана Береговая
дополнение

Поделиться сообщением

В январе 2015 года мною был приобретен автомобиль из России. В настоящее время хочу продать данный автомобиль.

вопрос: при проведении продажи возникнут ли у меня какие либо обязательства по уплате НДС?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!
Встал вопрос о приобретении авто до 3 млн. тенге. 
На всяческих Российских сайтах цены немного приятнее и комплектаций поболее, но мне не ясен вопрос ввоза с юридической и финансовой точек зрения. 
В интернетах пишут,что нужно будет уплатить НДС (12% от стоимости авто в договоре купли-продажи) и утилизационный сбор от объёма двигателя: до 2 литров - 50*7МРП?
В общем: кто-нибудь может пояснить по цифрам и порядке регистрации при покупке нового авто в России? Где-то натыкался на информацию, что салон в России может не взымать НДС, которую я буду оплачивать при регистрации здесь.
Спасибо.

Поделиться сообщением

Компания «Дмиталекс» - это многолетний опыт работы на рынке логистических услуг и таможенного оформления.
Наша работа – это помощь Вам в решении следующих задач:
- таможенное оформление товара;
- страхование грузов;
- поставка грузов из любой точки мира;
- международные грузоперевозки;
- поиск поставщиков и организация рынка сбыта;
- сертификация грузов, оформление класс-решений.

Доверяя нам, Вы гарантировано получите: лучшее ценовое предложение; полный контроль и поддержку Ваших проектов; решение любых вопросов с таможней в срок и с гарантией результата; быстрые, эффективные недорогие услуги благодаря оптимизации бизнес процессов и оперативному взаимодействию между поставщиком и заказчиком.
Нашими услугами пользуются многие крупные компании не только Оренбурга, но и России.
Мы гарантируем Вам быструю работу в цепочке от принятия заявки до реализации проект и начала сотрудничества.

Предлагаем Вам несколько пакетов услуг:
- Базовый – анализ логистики; анализ таможенной очистки; экспертиза договора ВЭД; рекомендации по оптимизации поставки.
- Основной – комплексный анализ поставки; поиск поставщиков; составление договора ВЭД; осуществление поставки до склада.
- Комплексный – подбор поставщиков; составление договора ВЭД на нескольких языках; доставка товара под наш контракт (с полным ТО); организация рынка сбыта.

Компания «Дмиталекс» - это нацеленность на долгосрочные, стабильные и плодотворные партнерские отношения! Мы обеспечим Вам качественные услуги и стабильный доход Вашего бизнеса!

Контактная информация: 
Г. Оренбург, ул. Спортивна, д. 13
Тел. 8(3532)97-49-22
E-mail:dmitaleks.oren@gmail.com
ww.dmitalex.ru

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews