Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Могу ли получить материальную помощь от ГУ на рождение ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я работаю в ГУ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплатили декретные, я брала очередной отпуск после больничного.

Вроде есть как то закон о материальной помощи при рождении ребенка, о заключении брака, о смерти. Могу ли я рассчитывать на это. Надо писать заявление на материальную помощь в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте!

Я работаю в ГУ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплатили декретные, я брала очередной отпуск после больничного.

Вроде есть как то закон о материальной помощи при рождении ребенка, о заключении брака, о смерти. Могу ли я рассчитывать на это. Надо писать заявление на материальную помощь в связи с рождением ребенка?

Если Ваши внутренними документами не предусмотрено - то кроме декретных Вам нечего получать.

От государства Вы можете получить на рождение ребенка и пособие до года - смотря когда Вы родили ребенка

а где это можно узнать? в договоре?

декретные я получила и пособие за роды тоже и до года получаю

если у Вас на работе есть профсоюз - то есть вероятность какой-то помощи. В трудовом договоре вряд ли будет, но все же посмотрите.

Вроде все, что предусмотрено законодательством - Вы либо получили, либо получаете

профсоюз есть!

просто если спрошу них есть ли такое, мне сразу скажут нет! а если я буду знать точно, тогда смогу добиться!

Здравствуйте!

Премирование и прочее материальные выплаты работникам ГУ (по мимо з/п), производятся за счет экономии средств отпущенных бюджетом на содержание ГУ. По этому Вы можете написать заявление на имя руководителя ГУ, и при наличии средств, возможно что то получите. Но это все только на его и гл.буха усмотрение. Отказ в выделении материальной помощи не будет противозаконен.

Изменено пользователем Нурике
  • 8 years later...

Здравствуйте! такой вопрос выплачивается  ли материальная помощь за рождение ребенка, уволенному работнику работающего с гос. учреждение если ранее было подано заявление ???

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования