Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Добровольно-принудительное увольнение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сидела с ребенком до 11-ти месяцев , кормила. Хотела выйти в феврале 2010 года на работу (менеджер по персоналу), работодатель заявил что лучше посидеть тебе до года и тд. В конце февраля менеджер по ТБ, которая меня заменяла, хотела пойти в отпуск, и меня все таки вызвали. Весь март я работала, что говорится как лошадь. Но с начала апреля, при выходе из отпуска Миры, начальница словно с цепи сорвалась (на тот момент мы разделили обязанности между собой)

Каждую неделю случались нападки, при всех в чем то обвиняла. Под конец апреля претензии все увеличивались. 28 го апреля 2010 года у нас случился сильнейший скандал. Вкратце: начальница нашла файл по зарплате на компе уволившейся сотрудницы, после чего начала при всех мне высказывать что это незаконно и тд.

Я в сердцах написала заявление, и она с радостью его подписала. В тот же день, позже, руководящий менеджер нашего отдела сказала мне что это все была цель работодателя, который просто хотел сократить штат.

Незнаю, может хотели сократить Миру, на нее ведь тоже были нападки. Но мои нервы уже не выдерживали. Мне выплатили компенсацию в размере 1-го оклада.

Сейчас с мая 2010 года я уже 3 месяца не могу найти работу. Ребенку 1 год и 4 месяца (в мое увольнение ему был годик и 1 мес). Я думаю, может подать мне в суд на них. Так обидно. В компании проработала с мая 2006 года. В коллективе все любили, и я всех уважала. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В суд? О чём подать? Восстановлении?

Сами же пишите, работать так не нравилось, заявление сами написали. Что вы в суде скажите, что вас под пистолетом это заставили сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

А что например могут предпринять работники, которым в открытую предлагают уволится по собственному?

У нас в организации 4 сотрудницам категорически заявили чтоб они увольнялись причем сокращать их не хотят чтоб не портить репутацию АО. Ежедневно их морально уничтожают, просто женщины проработавшие много лет теперь неугодны из-за возраста. Что им необходимо предпринять? Как им бороться с директором и его помощником(кстати бывшим сотрудником правоохранительных органов)? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А что например могут предпринять работники, которым в открытую предлагают уволится по собственному?

У нас в организации 4 сотрудницам категорически заявили чтоб они увольнялись причем сокращать их не хотят чтоб не портить репутацию АО. Ежедневно их морально уничтожают, просто женщины проработавшие много лет теперь неугодны из-за возраста. Что им необходимо предпринять? Как им бороться с директором и его помощником(кстати бывшим сотрудником правоохранительных органов)? :biggrin:

Предпринять могут многое. Будут преследовать.

Если хотите защитит свои права, соберитесь и наймите хорошего юриста и отправьте его на переговоры с работодателем. Грамотный юрист сможет нарисовать отличную картину перед работодателем с возможными последствиями которые могут быть. Без хорошей компенсации писать "по собственному желанию" не следует.

К слову скажу, был у меня начальник, насрать ему было на все законы и материл всех и вся от души. Если нужно было кого то уволить то с ходу приказным тоном кричал чтобы писал заявление. Морально топил всех подчиненных но на судах все время проигрывал. После него никакой начальник уже страшен не был. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования