Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! Ситуация следующая, недавно в магазине Mother Care у меня вытащили из сумки кошелек с крупной суммой денег, документами и кредитной карточкой. Заметила почти сразу же и стала звать на помощь охрану, но никто ко мне не подошел. Я подошла к продавцам и кассиру с просьбой что-нибудь предпринять, но реакции никакой, напротив продавцы меня старались быстрее успокоить в том, что охранник мне уже ничем здесь не поможет, поскольку вор скорее всего уже ушел, забрав деньги, а кошелек выкинул куда-нибудь на улицу. Исходя из этого мне было любезно предложено поискать свои документы на улице в мусорных бочках. Никто даже не задал чисто по-человечески вопрос, как я без денег доберусь обратно с годовалым малышом. Хотя я уходить не собиралась, поскольку у меня еще оставалась надежда, что с их помощью я найду хотя бы удостоверение. Я просила продавцов показать съемку видеонаблюдения, чтобы опознать грабителя, но меня стали убеждать, что никакой съемки здесь не ведется. Тогда я стала спрашивать, а куда смотрит охранник! Ведь, когда было спокойно, он постоянно попадался на глаза, а теперь, когда он нужен, его нет на объекте... На мой вопрос просто ответили, что в его обязанности не входит охранять вещи покупателей. И далее все в таком духе... споры, отпирательства,... Невольно возникала в голове мысль, что вором мог оказаться любой из персонала этого бутика, поскольку покупателей в тот день было очень мало. На следующий день я зафиксировала данный факт в их жалобной книге., а также написала заявление в районном УВД, где сотрудник милиции мне сказал, что надо было сразу вызвать милицию. Но в тот день я была растеряна, рядом кричал мой ребенок, продавцы старательно пытались быстрее меня спровадить... Хотя я читала, что в случаях с кражей милицию вызывает охрана или администрация. Почему персонал этого не предпринял, остается только догадываться. Теперь собственно вопрос, могу ли я добиться возмещения материального ущерба и принесения извинений от администрации магазина? Каким образом? На чьей стороне закон?

Заранее спасибо!

С уважением,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопрос, могу ли я добиться возмещения материального ущерба и принесения извинений от администрации магазина? Каким образом? На чьей стороне закон?

Заранее спасибо!

С уважением,

если будет доказана их вина, то конечно можете взыскивать с них,

а для этого все же надо обратиться в правоохранительные органы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь собственно вопрос, могу ли я добиться возмещения материального ущерба и принесения извинений от администрации магазина? Каким образом? На чьей стороне закон?

Заранее спасибо!

С уважением,

Нет.

Ущерб должно возместить лицо, совершившее кражу. Это все равно что требовать возмещение ущерба с автобусного парка за кражу в автобусе.

Принесение извинений, как способа защиты гражданских прав, не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования