Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

помогите пож-та в этом вопросе:

может быть расторгнут договор, права по которому переданы одной из сторон третьим лицам.

заключен договор купли продажи и условием оплаты товара в течении 40 дней, при этом продавец на следующий день переуступает право денежного требования третьему лицу.

Может ли быть расторгнут договор купли продажи, если у продавца нет права требования к деньгам?

Опубликовано

Может ли быть расторгнут договор купли продажи, если у продавца нет права требования к деньгам?

Непоняла? почему у продавца нет права требования денег, за товар, который он вам продал?

просмотрите главу 19 ГК особен часть, по переуступке прав. Исходя из договора купли-продажи - продавец имеет право переуступить, если иное не предусмотрено договором.

Опубликовано

права требования к деньгам у продавца нет, потому что уступил правл денежного требования по договору цессии третьей стороне

  • 2 weeks later...
Опубликовано

здесь нужно уточнить. продавец уступил право требования по конкретному обязательству. Перемены лиц в смысле сторон договора нет, и продавец остается стороной договора. А значит и может его расторгнуть с соблюдением условий договора и ГК. другой вопрос: исполнена ли сделка полностью или условия договора по передаче товара еще не исполнены в полном объеме? Хотите ли вы вернуть все в зад? т.е. вернуть товар и отдать полученные за него деньги? тогда ситуация будет выглядеть по другому

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования