Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хотят лишить прав. Собираюсь на суде атаковать и обороняться, подготовился. Нужно мнение специалистов


Рекомендуемые сообщения

для того что бы оспорить результат экспертизы врача, нужно предоставить свою независимую экспертизу. У вас есть такая?

для того что бы заполучить независимую экспертизу необходимо в течении 2 часов после проведение анализа на реакцию Рапопорта кислотно-щелочной баланс, или в простонародье - трубка, провести полный анализ крови, на предмет наличия алкоголя в крови. Вы делали такой анализ?

Если этого нет, то Вам не чего противопоставить заключению врача, а следовательно, Вы не соможете доказать что в момент задержания и проведения анализа, были трезвы.

а что у нас в адм процессе презумпцию виновности ввели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у нас в адм процессе презумпцию виновности ввели?

нужно отделять. тут по сути 2 дела

1 оспаривание заключения врача, явившееся основанием к составлению адм материала в гражданском порядке по 27 главе ГПК

2 оспаривание самого протокола в адм порядке.

При этом при одновременной подаче двух материалов, в порядке ст 242 ГПК, рассмотрение адм материала следует приостановить. в случае успеха гражданского материала, адм дело "рассыпается"

отвечая на Ваш вопрос спрошу: А что у нас адм процесс есть? интересно получается адм процессуального кодекса нет, а процесс есть.

и как Всем известно в гражданском процессе презумпции невиновности нет, есть обратное ей явление. Поэтому нужно доказать что в момент освидетельствования субъект был трезв

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подозрение, что "протокол" - эта такая хитрая штука, которая сама по себе не нарушает прав ничьих. То, что прокуратура рассмотрит заявление - даже не сомневаюсь. Но вот то, что прокуратура сможет отменить протокол - это как-то фантастично.

А у нас все фантастично или вы не знали об этом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все фантастично или вы не знали об этом???

Знал. Но отмену протокола прокуратурой всё равно не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал. Но отмену протокола прокуратурой всё равно не представляю.

а её в данном случае и не может быть, даже в судебном порядке, т.к. формально все процессуальные нормы выдержанны. прокуратура максимум что сделает - это внесет представление.

Изменено пользователем Нурике
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а её в данном случае и не может быть, даже в судебном порядке, т.к. формально все процессуальные нормы выдержанны. прокуратура максимум что сделает - это внесет представление.

Вот и я думаю, что п. 25-12 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 18 "О некоторых вопросах применения судами законодательства об административных правонарушениях", предусматривающий возможность обжалования именно протокола, существует для того, чтобы заставить внести изменения, но никак не отменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что п. 25-12 Нормативного постановления Верховного Суда Республики Казахстан от 26 ноября 2004 года № 18 "О некоторых вопросах применения судами законодательства об административных правонарушениях", предусматривающий возможность обжалования именно протокола, существует для того, чтобы заставить внести изменения, но никак не отменить.

Думаю протокол, до вынесения постановления можно отменить только в случае если при его составлении были допущены грубейшие нарушения КоАП РК, к примеру пропуск срока составления протокола..., но не как не случай описанный ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования