Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

аренда жилища с последующим выкупом и трудлвое соглашение


Гость гаухаржан

Рекомендуемые сообщения

Гость гаухаржан

Помогите, пожалуйста, у кого нибудь есть примерные формы договоров предоставления работодателем/организацией жилья в аренду работникам с последующим выкупом, и вытекающие из этого дополнительные трудовые соглашения. :sarcasm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Помогите, пожалуйста, у кого нибудь есть примерные формы договоров предоставления работодателем/организацией жилья в аренду работникам с последующим выкупом, и вытекающие из этого дополнительные трудовые соглашения. :drowning:

Я получила образцы договоров найма/аренды с правом выкупа, спасибо большое. Дело в том что ,например, работодатель купил за 1млн. квартиру для передачи в аренду работнику с правом выкупа. Я в договоре указываю выкупную стоимость квартиры 1 млн., срок аренды 5 лет, эту сумму разбиваем на 5 лет, и работник вносит платежи эти в счет выкупной стоимости квартиры. Мне знакомый нотариус говорит, что теряется в этом случае смысл договора аренды, что это договор купли-продажи в рассрочку. Что нужно отделить платы в счет погашения выкупной стоимости квартиры и саму арендную плату за пользование квартирой. Если аренда, то работодатель несет расходы по налогам, коммун.платежи и пр. Если продажа, налог с прироста и не знаю что еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я получила образцы договоров найма/аренды с правом выкупа, спасибо большое. Дело в том что ,например, работодатель купил за 1млн. квартиру для передачи в аренду работнику с правом выкупа. Я в договоре указываю выкупную стоимость квартиры 1 млн., срок аренды 5 лет, эту сумму разбиваем на 5 лет, и работник вносит платежи эти в счет выкупной стоимости квартиры. Мне знакомый нотариус говорит, что теряется в этом случае смысл договора аренды, что это договор купли-продажи в рассрочку. Что нужно отделить платы в счет погашения выкупной стоимости квартиры и саму арендную плату за пользование квартирой. Если аренда, то работодатель несет расходы по налогам, коммун.платежи и пр. Если продажа, налог с прироста и не знаю что еще.

Скиньте,пожалуйста, у кого есть договор купли-продажи жилого помещения/квартиры в рассрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования