Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание кредита с заработной платы.


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.В 2006 году в "Нурбанке"взяла кредит,больше половины кредита выплатила,т.к.на работе стали по пол года задерживать зарплату,оставшуюся часть не смогла выплатить. В 2010 году на работу пришло постановление,удерживать с заработной платы 50%.Оклад 80000тг.,на руки получаю 66000тг.,из них 50% высчитывают за задолженность перед банком,т.к.прав на недвижимое имущество не имею,живу на съёмной квартире,за которую плачу ежемесячно 35000тг.,живу с несовершеннолетним сыном,воспитываю без отца(мать одиночка).Решение суда вступило в законную силу 11 июня 2008 года,копии решения суда не получала,телефон в договоре указывала,звонков не было.Написала в суд заявление,с просьбой,чтоб выдали мне на руки копию решения суда,копию получила сегодня,могу ли я просить суд об отмене решения,т.к.срок для подачи заявления мною не пропущен,и снизить процент на взыскание с зароботной платы до 10% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решение заочное, то

ГПК РК

Статья 264. Обжалование заочного решения

1. Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение пяти дней с момента получения им копии решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо работать с суд исполнителями

Изменено пользователем Эдуард
Оверквотинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишите в суд заявление об отмене заочного решения, а потом в суд заседаниях доказывайте что желаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо работать с суд исполнителями

ну если оверквортингом считать выписку из НПА, кстати очень полезного автору топа, то извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если оверквортингом считать выписку из НПА, кстати очень полезного автору топа, то извините

Да нет, это у меня заскок.

Если есть возможность, продублируйте свой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего решение заочное и его нужно отменять. Во всяком случае, если и не добьетесь больших успехов, то хоть время потянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди скажите если в договоре банковскогозайма физического лица печать и подпись банка ксерокс вступает ли в силу такой договор если нет по какому закону и статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

люди скажите если в договоре банковскогозайма физического лица печать и подпись банка ксерокс вступает ли в силу такой договор если нет по какому закону и статье

если на нем стоит ваша оригинальная подпись...т.е. живая.....то считается действительным! в практике даже факсовые договора действительны при наличии подписи и живой печати второй стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на нем стоит ваша оригинальная подпись...т.е. живая.....то считается действительным! в практике даже факсовые договора действительны при наличии подписи и живой печати второй стороны!

Точно! В практике были случаи признания в суде копии договора допустимым доказательством. По крайней мере, банковские докажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования