Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Самая лучшая юридическая компания Казахастана


Рекомендуемые сообщения

Привет всем Лоерам (Lawyer) и форумчанам!!

Ребят где можно узнать или кто обращался за юр.помощью

в следующие юр.компании?

Саят Жолшы и Партнеры

Грата

Salans

Oris Legal

Жду ваших откликов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я обращался и даже работал в некоторых из них. :biggrin:

Название темы какое-то странно-подозрительное и не имеющее отношение к поставленному вопросу. Абсолютно безвестную лично мне Oris Legal таким образом рекламируете что ли методом народной молвы сиречь вирусным маркетингом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно безвестную лично мне Oris Legal таким образом рекламируете что ли методом народной молвы сиречь вирусным маркетингом?

А компания-то интересная... Будет время, зайди на их сайт. Я так понял, несколько бывших юристов Граты ушли в самостоятельное плавание, и по ходу привлекли несколько человек из разных МЮФ - я там двоих наших бывших вижу, Cameron McKenna, Dewey... Все-таки маленький у нас рынок, блин)

Что касается сабжа - довольно странный набор компаний. Три казахстанские конторы, в стройные ряды которых почему-то затесался Саланс. Название темы, и правда, вызывает вопросы. Я бы переименовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, Данияр!

Эта никакая не реклама через спамы или подобное. Возможно,

я не правильно не сформулировал тему, прощу прощения за это.

Но дело в том, что мой знакомый из Москвы интересуется услугами

юр.фирм Казахстана и направил мне вышеуказанный список.

И я человек далек от юридического бизнеса. Что касается Oris Legal

то я тоже не нашел эту фирму в инете. Запрос направляет на одноименные

часовые фирменные сайты.

Мой вопрос заключаются в том, какие у них цены, имеют ли юристы опыт

в привлечении инвестиции в Казахстан, какой-то листинг ценных бумаг и что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Oris Legal то я тоже не нашел эту фирму в инете. Запрос направляет на одноименные

часовые фирменные сайты. Мой вопрос заключаются в том, какие у них цены, имеют ли юристы опыт

в привлечении инвестиции в Казахстан, какой-то листинг ценных бумаг и что-то вроде того.

А компания-то интересная... Будет время, зайди на их сайт. Я так понял, несколько бывших юристов Граты ушли в самостоятельное плавание, и по ходу привлекли несколько человек из разных МЮФ - я там двоих наших бывших вижу, Cameron McKenna, Dewey... Все-таки маленький у нас рынок, блин)

Компания у них интересная, безусловно. Так и есть, и привлекли в том числе и с Бэйкер энд МакКензи, и с Дьюи. Опыт у Ориса как раз финансовый, корп.финансы, инвестиции, листинг и т.д. Они например сопровождали первую в КЗ сделку по секьюритизации. Один из партнеров долго работал главным казахстанским инхаусом в Ренесанс Капитал, а это уже о многом говорит.

Да и ребята вовсе не безизвестные. Широкоизвестны как грится в узких кругах (юридических).

Изменено пользователем Master Fess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компания у них интересная, безусловно. Так и есть, и привлекли в том числе и с Бэйкер энд МакКензи, и с Дьюи. Опыт у Ориса как раз финансовый, корп.финансы, инвестиции, листинг и т.д. Они например сопровождали первую в КЗ сделку по секьюритизации. Один из партнеров долго работал главным казахстанским инхаусом в Ренесанс Капитал, а это уже о многом говорит.

Да и ребята вовсе не безизвестные. Широкоизвестны как грится в узких кругах (юридических).

Согласен, Мансур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, что посоветуете?

Кого посоветовать другу? А то спрашивает есть ли таковы

фирмы или прибегнуть услугам российских фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел информацию в интернете, но видимо сайт "простоял" без обновления,

ни новостей, короче какая то инкогнитная фирма.

Думаю, Саят жолшы более подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый из России советует ориентироваться на юридических фирмах, которые хорошо разбираются в ценных бумагах, о каком-то секьюритизации и корпоративном управлении в акционерных обществах. Тема открыта и жду ваших сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, теперь знаю про такую компанию. Кстати, хотел уточнить, что лично мое незнание ни о чем не говорит, так как последние два года я от юриспруденции немного отошел.

Относительно рекомендаций - лучше пусть сам выбирает, чем поручает это кому-то, который в этом еще и не разбирается. Самому в лом сюда зайти и задать четкие профессиональные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из партнеров долго работал главным казахстанским инхаусом в Ренесанс Капитал, а это уже о многом говорит.

Да и ребята вовсе не безизвестные. Широкоизвестны как грится в узких кругах (юридических).

Если мы об одном и том же - то этот товарищ ща весь в работе на востоке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, теперь знаю про такую компанию. Кстати, хотел уточнить, что лично мое незнание ни о чем не говорит, так как последние два года я от юриспруденции немного отошел.

Относительно рекомендаций - лучше пусть сам выбирает, чем поручает это кому-то, который в этом еще и не разбирается. Самому в лом сюда зайти и задать четкие профессиональные вопросы?

То что, вы отошли от юриспруденции это не беда. Даже я с момента создания настоящей темы, кое-какое понятие в юрбизнесе набрал. Так что спасибо Вам, Данияр Тенелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саят Жолшы и Партнеры

Грата

Salans

Oris Legal

Жду ваших откликов :biggrin:

1) не работали, но лично знаком с одним из партнеров - человек компетентный

2) нет, нет и еще раз нет (моё ИМХО, разумеется)

3) не работали, никого не знаю

4) то же

насчет Чадборна - обращайтесь к форумчанину, имеющему отношение к этой компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мы об одном и том же - то этот товарищ ща весь в работе на востоке

БЕКАС кого Вы имеете виду? В прямом смысле или проекты у него от тамошних клиентов?

А какие именно страны Востока, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеется ввиду ВКО, то бишь восток Казахстана, где много-много диких обезьян добывается полезных ископаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕКАС кого Вы имеете виду? В прямом смысле или проекты у него от тамошних клиентов?

А какие именно страны Востока, если не секрет?

Вам имя надо? Айтуар его зовут, хороший, умный парень. Нет, он щас на одном проекте в Восточном Казахстане, хотя скоро наверное уже раскидает проблемы местные и со временем будет посвободнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про пункты 1,3,4 ничего сказать не могу

а вот про работу компании под пунктом № 2 наслышан много чего

и в основном со знаком "-"

при этом оплата составляет достаточно крупные суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам имя надо? Айтуар его зовут, хороший, умный парень. Нет, он щас на одном проекте в Восточном Казахстане, хотя скоро наверное уже раскидает проблемы местные и со временем будет посвободнее.

Не я имел виду одного знакомого с которым как-то сталкивался по одному проекту, который тоже якобы участвовал в одном проекте в Ренессанс Капитал в Москве. А что касается Востока, то имел ввиду Японию, Сингапур.

А что касается вами упомянутого Айтуара, то думаю, ему приходитесь бигбоссом или родственником? Так подробно описали его координаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем Лоерам (Lawyer) и форумчанам!!

Ребят где можно узнать или кто обращался за юр.помощью

в следующие юр.компании?

Саят Жолшы и Партнеры

Грата

Salans

Oris Legal

Жду ваших откликов :biggrin:

Возможно я что то упустил..............

А что конкретно нужно Вашему знакомому? Какой фронт работ? В какой сфере?

Есть много фирм, которые работают и без ПИАРА. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот про работу компании под пунктом № 2 наслышан много чего

Касательно компании под номером № 2, то сначала огласите что плохого Вы слышали про эту компанию. Это юридически непрофессионально критиковать какую-либо компанию, не имея никаких подтверждающих фактов и документов. Учтите, что за такие поспешные выводы данная компания может судиться с Вами с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту общения с компенией №2 имею сказать следующее - сервис не назовешь ненавязчивым, кадры меняются очень часто, достаточно хотя бы статистику их объявлений о вакансиях на форуме посмотреть ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учтите, что за такие поспешные выводы данная компания может судиться с Вами с целью защиты чести, достоинства и деловой репутации.
Здесь форум, пользователь Code-x не выступает от своего имени, и конкретно ничью персону не озвучивал, тогда чью честь, достоинство и деловую репутацию защищать будете и от кого? И здесь форум, каждый имеет право на существование своей точки зрения, наверное не надо перегибать палку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту общения с компенией №2 имею сказать следующее - сервис не назовешь ненавязчивым, кадры меняются очень часто, достаточно хотя бы статистику их объявлений о вакансиях на форуме посмотреть ну и т.д.

То что слишком много объявлений о вакансиях на форуме - это не означает, что в компании огромная текучесть кадров. Компания то огромная (около 70 юристов), и то, что в год появляется 15 вакансий - это вполне нормальный процесс. Текучесть в пределах 20-25 процентов от общего количества персонала в год есть в любой юридической компании, как иностранной, так и международной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования