Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Притязания наследников на имущество по гражданскому браку


Гость Марина

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, срочно нужна ваша квалифицированная помощь. Ситуация такая: я прожила в гражданском браке 13 лет, гражданский супруг умирает в феврале 2010 г. За время проживания мною была приобретена квартира и машина. Дети гражданского мужа подали иск в суд на признание его членом моей семьи и требуют включить в наследственную массу 1/2 квартиры и машины, юридически документы оформлены только на меня. Однако у меня есть свои дети (несовместные), для которых это все приобреталось. Мой адвокат никаких гарантий не дает, что суд решит дело в мою пользу. Подскажите, чем я могу аппелировать в суде, на что я могу сослаться, чтобы дело было решено в мою пользу. Не знаю к кому еще обратиться, надежда только на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подали иск в суд на признание его членом моей семьи

Чушь полная, на самом деле у них практически нет шансов, при таких исковых требованиях. А то, что ваш адвокат гарантий никаких не даёт - это правильно, значит возможно у вас хороший адвокат. Потому что если адвокат что-то гарантирует в суде "на все 100%", то бегите от таких адвокатов - это либо мошенник, либо дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь полная, на самом деле у них практически нет шансов, при таких исковых требованиях. А то, что ваш адвокат гарантий никаких не даёт - это правильно, значит возможно у вас хороший адвокат. Потому что если адвокат что-то гарантирует в суде "на все 100%", то бегите от таких адвокатов - это либо мошенник, либо дурак.

соглашусь с мишаней только в том случае, если суд проходит в Швейцарии.... а иначе = готовьтесь к неожиданному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что я могу сослаться

Предлагаю сослаться на п.7 ст.7 Закона о гос. регистрации прав на недвижимое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо за отклик. Не подскажите что это за статья, о чем она говорит. Адвокат со стороны наследников пытается основываться на получаемой зарплате моего гражданского мужа, составить пропорцию нашего вложений денег каждой стороны в наше совместное проживание. Квартиру я приобрела продав ранее имеющуюся (до гражданского брака), а на разницу брала кредит. Теперь адвокат (бывший мент) пытается доказать что я кредит использовала не по целевому назначению, а в своих корыстных целях ссылаясь на то, что я работник банка и в наглую пытается доказать без документального подтверждения, что банковские документы фальсифицированы, хотя ему по его ходатайству предоставляли оригиналы креддосье. И еще вопрос разве чужие люди для меня (его дети) могут подавать иск о признании его членом моей семьи, я считала что это право сожителей, как они против моей воли могут признавать его моим супругом. Разве это не нарушение моих гражданских прав? Если он при жизни не хотел быть членом моей семьи путем регистрации законного брака, как после его смерти на это могут претендовать его дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! подскажите пожалуйта, разве член семьи имеет право на имущество, мне сказали что он может только пользоваться им, но не владеть и получается, что со смертью это право его аннулировано. Спасибо за то, что не остались равнодушными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос, могу ли я сейчас переоформить квартиру на своих детей при наличии притязания иска в суде, ареста на нее нет. И стоить ли это сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования