Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Умиляет слово даже..о сотрудниках речь и не идет =) я говорил об учредителях =)

Касательно учредителей Маклауд Диксон, то их в Казахстане нет, они сидят в далекой Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Касательно учредителей Маклауд Диксон, то их в Казахстане нет, они сидят в далекой Канаде.

Бесплатная реклама своей конторы :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво или нет- это исключительно субъективно, ибо данное утверждение вылупилось из норм общественной морали =)..

Умиляет слово даже..о сотрудниках речь и не идет =) я говорил об учредителях =)

касательно зарплаты в этой уважаемой фирме я знаю не понаслышке. Привет Артему Т. =) ..

Кстати Вам тоже привет, в том числе и как участнику кубка Джессопа сезона, если я не ошибаюсь 2006-2007 гг. =)

приходил ко мне на собеседование участник кубка Джессопа, отсутсвуют элементарные знания гражданского права. так , вспомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно учредителей Маклауд Диксон, то их в Казахстане нет, они сидят в далекой Канаде.

ключевое слово?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходил ко мне на собеседование участник кубка Джессопа, отсутсвуют элементарные знания гражданского права. так , вспомнилось.

участник- не значит победитель :frown: ,

кроме того, участие в данном конкурсе, а равно и в иных аналогичных соревнованиях по международному публичному праву, вовсе не означает превосходную теоретическую

подготовку в сфере национального права, хотя большинство ребят де-факто отличные юристы.

есть бывшие участники, которые в настоящий момент являются работодателями в сфере юриспруденции.

к нам приходило масса ребят на собеседование, вообще никогда не участвующих в каких-либо конференциях и юрид. конкурсах в период обучения в ВУЗе, у которых аналогично нулевые познания в том числе и в области гражданского права.

з.ы.: Конкурс по международному праву им. Ф. Джессопа (Кубок Джессопа) — престижное соревнование между командами студентов юридических факультетов, организованное в виде судебного процесса и представляющее собой имитацию рассмотрения дела Международным судом ООН.

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс, аналогичный Джессобскому, на постоянной основе (минимум раз в год) проводится Международной федерацией красного креста и красного полумесяца.

Его отличия в том, что упор там на международное гуманитарное право, комбатанты там всякие, и т.п.

Кроме того, он состоит из нескольких тренингов, типа разрешение кейсов, защита тезиса перед аудиторией, и т.д.

Однако на МГП миллионов не заработаешь :frown:

ЕНУ им.Л.Н.Гумилёва одно время тоже проводил вроде тренинги, в числе прочего, по МГП в форме кажется арбитража.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ожидаю ответ: наша фирма в рекламе не нуждается =)

Само собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кроме того, участие в данном конкурсе, а равно и в иных аналогичных соревнованиях по международному публичному праву, вовсе не означает превосходную теоретическую

подготовку в сфере национального права, хотя большинство ребят де-факто отличные юристы.

есть бывшие участники, которые в настоящий момент являются работодателями в сфере юриспруденции.

к нам приходило масса ребят на собеседование, вообще никогда не участвующих в каких-либо конференциях и юрид. конкурсах в период обучения в ВУЗе, у которых аналогично нулевые познания в том числе и в области гражданского права.

з.ы.: Конкурс по международному праву им. Ф. Джессопа (Кубок Джессопа) — престижное соревнование между командами студентов юридических факультетов, организованное в виде судебного процесса и представляющее собой имитацию рассмотрения дела Международным судом ООН.

Да это точно что участие в конкурсах подобных конкурсу Джессопа не означает отличную теоретическую подготовку, однако все победители и призеры конкурса Джессапа, как правило, отличаются очень хорошим аналитическим мышлением, а в работе юриста без умения анализировать никак не обойтись. Как сказал руководитель нашей компании Максим Телемтаев в одном из своих интервью: "Маклауд Диксон старается брать на работу подающих надежды юристов, обладающих хорошим аналитическим мышлением, а не являющихся ходячей энциклопедией, нафаршированной знаниями".

Если юрист прекрасно знает теорию и наизусть вызубрил Гражданский Кодекс РК, но не может применить эти знания на практике - то грош цена этому юристу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкурс, аналогичный Джессобскому, на постоянной основе (минимум раз в год) проводится Международной федерацией красного креста и красного полумесяца.

Его отличия в том, что упор там на международное гуманитарное право, комбатанты там всякие, и т.п.

Кроме того, он состоит из нескольких тренингов, типа разрешение кейсов, защита тезиса перед аудиторией, и т.д.

Однако на МГП миллионов не заработаешь :frown:

ЕНУ им.Л.Н.Гумилёва одно время тоже проводил вроде тренинги, в числе прочего, по МГП в форме кажется арбитража.

Вы конкурс имени Мартенса по международному гуманитарному праву, скорее всего, имеете ввиду.

Я заметил, что данный конкурс значительно уступают по популярности и раскрученности конкурсу Джессопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если юрист прекрасно знает теорию и наизусть вызубрил Гражданский Кодекс РК, но не может применить эти знания на практике - то грош цена этому юристу.

Тонкий намёк на толстые обстоятельства, надо полагать? Да хоть запрактикуйся со своим отличным знанием ГК РК и аналитическим мышлением, нет связей или протеже, в любом случае, гроши будешь получать. Было бы по другому, то миллионеров среди людей приличной профессии было бы поболе в Казахстане. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонкий намёк на толстые обстоятельства, надо полагать? Да хоть запрактикуйся со своим отличным знанием ГК РК и аналитическим мышлением, нет связей или протеже, в любом случае, гроши будешь получать. Было бы по другому, то миллионеров среди людей приличной профессии было бы поболе в Казахстане. :frown:

Не совсем согласен с Вашей точкой зрения. Во-первых хотел бы узнать что Вы подразумеваете под термином "гроши"? Юристы во всех МЮФ и крупных казахстанских юрфирмах (Грата, Саят Жолшы и Партнеры и Эквитас) получают довольно неплохие деньги. Конечно, до долларовых миллионеров нам далековато, но тенговыми миллионерами, как правило, все юристы МЮФ являются. А согласитесь, что при официальной среднемесячной зарплате в РК около 70000-80000 тенге быть тенговым миллионером тоже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... возможно ли достичь на юридическом поприще профита, измеряемого в млн. долл. США, будучи работая в РК?

Трудно достигая возможность будучи имея место жительство и работая в РК. Но не не возможность имеет место бывать вследствии не имения возможности присутствия поверий в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с Вашей точкой зрения. Во-первых хотел бы узнать что Вы подразумеваете под термином "гроши"? Юристы во всех МЮФ и крупных казахстанских юрфирмах (Грата, Саят Жолшы и Партнеры и Эквитас) получают довольно неплохие деньги. Конечно, до долларовых миллионеров нам далековато, но тенговыми миллионерами, как правило, все юристы МЮФ являются. А согласитесь, что при официальной среднемесячной зарплате в РК около 70000-80000 тенге быть тенговым миллионером тоже неплохо.

Как Вы и заметили, в крупных юридических фирмах. Для того, чтобы юридическая фирма стала крупной, для этого нужны связи и протеже, и какой-то начальный капитал, после чего такая фирма уже сама становиться поставщиком таковых связей и протеже. Человек с юридическим образованием, не работающий в крупной юридической конторе, даже обладая великолепным аналитическим мышлением, если не имеет связей и протеже не будет иметь возможности зарабатывать себе миллионы. Клиенты, которые могут оплачивать юридические услуги по высоким ставкам будут обращаться именно в крупные фирмы. Это раз. Второе, любые крупные юридические фирмы не любят конкурентов, для чего и используют свои, уже наработанные связи, чтобы клиенты обращались к ним.

Ну а если все сразу же кинуться создавать крупные юридические фирмы, чтобы стать миллионерами, то конкуренция собьёт цены за услуги и никто миллионером всё равно не станет. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно достигая возможность будучи имея место жительство и работая в РК. Но не не возможность имеет место бывать вследствии не имения возможности присутствия поверий в себя.

От за че люблю текилку! Выпьешь 700 граммов и необыкновенно чётко, доступно и популярно выражаешь свою мысль :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

участник- не значит победитель :frown: ,

кроме того, участие в данном конкурсе, а равно и в иных аналогичных соревнованиях по международному публичному праву, вовсе не означает превосходную теоретическую

подготовку в сфере национального права, хотя большинство ребят де-факто отличные юристы.

есть бывшие участники, которые в настоящий момент являются работодателями в сфере юриспруденции.

к нам приходило масса ребят на собеседование, вообще никогда не участвующих в каких-либо конференциях и юрид. конкурсах в период обучения в ВУЗе, у которых аналогично нулевые познания в том числе и в области гражданского права.

з.ы.: Конкурс по международному праву им. Ф. Джессопа (Кубок Джессопа) — престижное соревнование между командами студентов юридических факультетов, организованное в виде судебного процесса и представляющее собой имитацию рассмотрения дела Международным судом ООН.

имхо, прежде чем лезть изучать международное право, неплохо бы знать национальное, т.к. работу потом ищут в РК, и для участия я думаю должны отбирать самых лучших, что предполагает при учебе в ВУЗах РК хорошие знания по текущим предметам и элементарно - логическое мышление.. если не побеждал нечего в резюме ссылку делать тогда.

что значит отличные юристы, те кто считае что право собственности - дается на 3 года, не могут различить виды акции, и не в курсе кто такой добросовестный приобретатель? даа, у нас много таких отличных юристов, особенно тех у кого папа- мама отличные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с Вашей точкой зрения. Во-первых хотел бы узнать что Вы подразумеваете под термином "гроши"? Юристы во всех МЮФ и крупных казахстанских юрфирмах (Грата, Саят Жолшы и Партнеры и Эквитас) получают довольно неплохие деньги. Конечно, до долларовых миллионеров нам далековато, но тенговыми миллионерами, как правило, все юристы МЮФ являются. А согласитесь, что при официальной среднемесячной зарплате в РК около 70000-80000 тенге быть тенговым миллионером тоже неплохо.

работа с саят и куча партнеров не оставила глубокии положительный след в моей душе.

Алибек вообще полон всяческих стереотипов, измышлении и суеверии.

каждая юридическая фирма в свое время основывалась для того чтобы обслуживать интересы какой либо крупной компании/холдинга. отсюда и клиентура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конкурс имени Мартенса по международному гуманитарному праву, скорее всего, имеете ввиду.

Я заметил, что данный конкурс значительно уступают по популярности и раскрученности конкурсу Джессопа.

Неа...не его, его минианалог в региональном масштабе, учавствуют в нём как правило практикующие МГП юристы-международники, сотрудники МО, представители науки, не западней Варшавы и не восточней Душанбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа с саят и куча партнеров не оставила глубокии положительный след в моей душе.

Алибек вообще полон всяческих стереотипов, измышлении и суеверии.

каждая юридическая фирма в свое время основывалась для того чтобы обслуживать интересы какой либо крупной компании/холдинга. отсюда и клиентура.

Что Вы имеете против упоминаемых мною казахстанских юрфирм?

Также прошу более подробно объяснить какие стереотипы, измышления и суеверия Вы имеете ввиду? Я что-то вообще не понял Ваш последний пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек с юридическим образованием, не работающий в крупной юридической конторе, даже обладая великолепным аналитическим мышлением, если не имеет связей и протеже не будет иметь возможности зарабатывать себе миллионы.

Касательно процитированного мною Вашего высказывания следует отметить, что в крупные казахстанские юрфирмы и МЮФ вполне можно трудоустроиться без никакого блата, связей и протеже. То, что без блата и протеже невозможно сделать карьеру и быть успешным человеком - это давний стереотип, который на моих глазах из года в год разрушается.

Даже в Астане в крупные национальные компании знакомые мне юристы устраиваются без никаких связей и протеже. Следует отметить, что юроисты в крупных нацкомпаниях очень даже неплохо зарабатывают (от 300000-350000 тенге и более в сторону увеличения). Поймите меня, например, агашке, сидящему на руководящем посте в Самрук-Казыне нет смысла брать на работу родственников-неучей в юридический департамент. Если он возьмет на работу в юрдепартамент родственников-неучей, то кто тогда будет работу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Астане в крупные национальные компании знакомые мне юристы устраиваются без никаких связей и протеже. Следует отметить, что юроисты в крупных нацкомпаниях очень даже неплохо зарабатывают (от 300000-350000 тенге и более в сторону увеличения). Поймите меня, например, агашке, сидящему на руководящем посте в Самрук-Казыне нет смысла брать на работу родственников-неучей в юридический департамент. Если он возьмет на работу в юрдепартамент родственников-неучей, то кто тогда будет работу делать?

Вот это вот точно измышления. В нац конторах обычно берут руководителя работающего и не-родственника. А вот в подчинение ему парочку бестолочей по любому да засунут. Знаю по опыту. В тот же Самрук, кстати, нормальный юрист не пойдет, так как зарплаты им сейчас поурезали.

Изменено пользователем Данияр Тенелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа с саят и куча партнеров не оставила глубокии положительный след в моей душе.

Алибек вообще полон всяческих стереотипов, измышлении и суеверии.

каждая юридическая фирма в свое время основывалась для того чтобы обслуживать интересы какой либо крупной компании/холдинга. отсюда и клиентура.

Оставила след, не оставила след - это все лирика. Если они лидеры по зарабатыванию денег, то значит они лучшие. Это рынок, тут все по честному. Тем более Саят на гос тендерах не участвует.

А относительно крупной компании/холдинга в качестве первого клиента - это далеко не гарантия роста в крупную юр фирму. Таких вот фирм при холдингах в одной Алматы десятки, но вот вырасти в крупную универсальную фирму вырасти удается единицам. Тут талант нужен, а не родственные связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вот точно измышления. В нац конторах обычно берут руководителя работающего и не-родственника. А вот в подчинение ему парочку бестолочей по любому да засунут. Знаю по опыту. В тот же Самрук, кстати, нормальный юрист не пойдет, так как зарплаты им сейчас поурезали.

:frown:

а потом по башке стучат руководителю за то, что подчиненные не работаю.

ЗЫ. парочку это еще по божески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это вот точно измышления. В нац конторах обычно берут руководителя работающего и не-родственника.

:frown:

Насчет руководителя юристов Самрука - компетентный, пахарь, не родственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставила след, не оставила след - это все лирика. Если они лидеры по зарабатыванию денег, то значит они лучшие. Это рынок, тут все по честному. Тем более Саят на гос тендерах не участвует.

А относительно крупной компании/холдинга в качестве первого клиента - это далеко не гарантия роста в крупную юр фирму. Таких вот фирм при холдингах в одной Алматы десятки, но вот вырасти в крупную универсальную фирму вырасти удается единицам. Тут талант нужен, а не родственные связи.

Да это точно Вы заметили Данияр. Если бы Саят и Грата были бы плохими юрфирмами, то клиенты все от них убежали бы. На рынке юридических услуг очень много предложений, и клиент не будет пользоваться услугами заведомо плохой юрфирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования