Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Поймите меня, например, агашке, сидящему на руководящем посте в Самрук-Казыне нет смысла брать на работу родственников-неучей в юридический департамент. Если он возьмет на работу в юрдепартамент родственников-неучей, то кто тогда будет работу делать?
Ээээхх...Вашими бы устами да мёд пить, но реальность к сожалению такова, что сказанное Вами не соответсвует действительности. Как в том анекдоте, имеющим хождение в Ацтане...

Приходит бастык из Правительства в КазМунайНеГаз, с заданием сократить штат. Его сопровождает дир юрдепа...

Проходят мимо первого кабинета... заглядывает, а там апашки чай пьют с тортиком, шампанским балуются, кто по телефону общается о том, какой цвет у крузака лучше, ярко красненький или розово-перламутренький, кто мух считает.

- Кто это сидит, - срашивает бастык у дирдепа. Уволить всех немедленно, безобразие, никто нихера не работает..., - возмущается бастык.

- Это ЖОРы - жёны руководящих работников, их увольнять низзя! Вона и жена Вашего басеке сидит...

- Ладно, - раздосадованно выдавливает из себя бастык.

Идут дальше, следующая дверь...подходит и заглядывает во внутрь...

Там картина ещё живописнее...Сидят молоденькие деушки, все навизаженные-напомаженные, миниюбками обдетые, ну такие секси-мини-бомбочки...Макмимум годков 25...У кого верту, у кого брюлики в глаза аки сонце яркое светт, кто в косынку режется.

- А это что за непорядок?! - вопрошает потирая руки бастык. Тожа никто не работает, деньги государственные, налогоплательщиками честными ему с доверием врученные, проедают почём зря...Уволить всех, - продолжает бастык.

- А это, басеке, ЛОРы - любовницы ответственных работников, их тожа никак низзя увольнять.

- Пойдём дальше,- сказал басеке вдруг заметив в углу свою токалку, отчитывая себя внутренне, только сейчас вспоминая как он сам её в прошлом году сюда устроил...

Продолжают шествие по корридору, проходят мимо двери закрытой...

- Басеке, сюда тоже можете не смотреть, здес у нас ДОРы - дети ответсвенных работников, давайте пойдём дальше, - молвил скромно дирдеп.

-Хорошо, - уже мыча выдавил бастык.

Подходят к последней двери, заглядывают, а там молодые потрёпанные парни и девушки в небольшомкабинте друг на друге сидят, дышать нечем, в глазах огонь и ум светятся...Бумаги только успевают переносить от принтера к столу, кто-то по телефону грузит со ссылками на Закон о недропользовании, кто-то на доске фламастером схему защиты в суде набрасывает. В общем красота, да и только.

- О...Вот молодцы, как работают, их трогать не будем. Кто это? - радостно и гордо вопросил бастык.

- Это СУКИ - случайно уцелевшие кадры...больше сокращать некого, давайте когонить из них сократим...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В тот же Самрук, кстати, нормальный юрист не пойдет, так как зарплаты им сейчас поурезали.

Только недавно слышал, что один знакомый устроился юристом в дочернюю компанию КазМунайГаза с зарплатой около 350 000 тенге чистыми. Вдобавок есть бонусы, премиальные и соцпакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно слышал, что один знакомый устроился юристом в дочернюю компанию КазМунайГаза с зарплатой около 350 000 тенге чистыми. Вдобавок есть бонусы, премиальные и соцпакет.

Ну это не обычные юристы так получают. К тому же компетентный и опытный юрист со знанием английского языка на такую зарплату не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- О...Вот молодцы, как работают, их трогать не будем. Кто это? - радостно и гордо вопросил бастык.

- Это СУКИ - случайно уцелевшие кадры...больше сокращать некого, давайте когонить из них сократим...?!

Класс! Это, что - реально так?

Только недавно слышал, что один знакомый устроился юристом в дочернюю компанию КазМунайГаза с зарплатой около 350 000 тенге чистыми. Вдобавок есть бонусы, премиальные и соцпакет.

А как с такой зарплатой миллионерами становятся, может кто просветит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Это, что - реально так?

мне вот тоже интересно это реально так? и зачем их женам и любовницам нужно работать? мне кажется они наоборот отдыхают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не обычные юристы так получают. К тому же компетентный и опытный юрист со знанием английского языка на такую зарплату не пойдет.

Интересно, насколько я осведолен, в частности с сайта саят,ЖиП, именно данные требования выдвигаются к соискателям, претендующим на вакантную должность в данной компании, однако з/п, опять же по моим данным, не превышает порог в 350 кэсов тен. нетто, даже у старшего юриста, насчет партнеров не знаю.

Если не так, опровергните меня.

Изменено пользователем le_caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как с такой зарплатой миллионерами становятся, может кто просветит?

а мне кажется миллионерами становятся только те у кого есть собственное дело. Ну разве бывает зарплата в несколько миллионов долларов? или бывает?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, насколько я осведолен, в частности с сайта саят,ЖиП, именно данные требования выдвигаются к соискателям, претендующим на вакантную должность в данной компании, однако з/п, опять же по моим данным, не превышает порог в 350 кэсов тен. нетто, даже у старшего юриста, насчет партнеров не знаю.

Если не так, опровергните меня.

Про Саят ничего не скажу, так как давно там не работаю и нынешними з/п не интересуюсь. Но полагаю, что юристы той квалификации, которая нужна в Самрук-Казыне, на рынке получат гораздо больше чем 350 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне кажется миллионерами становятся только те у кого есть собственное дело. Ну разве бывает зарплата в несколько миллионов долларов? или бывает?))

То-то и оно... На зарплату миллионером не стать никак... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно процитированного мною Вашего высказывания следует отметить, что в крупные казахстанские юрфирмы и МЮФ вполне можно трудоустроиться без никакого блата, связей и протеже. То, что без блата и протеже невозможно сделать карьеру и быть успешным человеком - это давний стереотип, который на моих глазах из года в год разрушается.

Даже в Астане в крупные национальные компании знакомые мне юристы устраиваются без никаких связей и протеже. Следует отметить, что юроисты в крупных нацкомпаниях очень даже неплохо зарабатывают (от 300000-350000 тенге и более в сторону увеличения). Поймите меня, например, агашке, сидящему на руководящем посте в Самрук-Казыне нет смысла брать на работу родственников-неучей в юридический департамент. Если он возьмет на работу в юрдепартамент родственников-неучей, то кто тогда будет работу делать?

Речь, в общем-то, не о том, чтобы устроиться юристом в крупную юридическую фирму и накапливать зарплату до миллионного состояния, а о том, что самостаятельно человек, даже имеющий супераналитическое мышление и будучи юристом, в одиночку миллионером стать не сможет. Работая самостаятельно, как независимый адвокат, например. Я не знаю, такое вообще существует в РК? Крупные клиенты будут обращаться именно в крупные юридические фирмы по уже существующим рекомендациям других крупных клиентов. И чтобы независимому юристу наработать себе клиентуру из крупных клиентов, для этого есть условия? Нет. Потому что вся крупная клиентура предпочитает обращаться в крупные юридические фирмы по причине наличия у таких фирм связей. И протеже. Все крупные клиенты для осуществления какого-то проекта на территории РК должны пройти согласование по этому проекту с государственными органами. И такое согласование будет представлять крупная юридическая фирма от лица клиентуры, а не независимый юрист у которого нет связей и протеже, а у крупной юридической фирмы есть. Блат тут не причём при трудоустройстве. Сами условия работы той же крупной клиентуры в РК объективно-законодательно предполагают, что для предоставления юридических услуг таким клиентам нужны связи и протеже, в том числе и в государственных органах. Институт частной собственности в РК далеко не развит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Это, что - реально так?
Про ЖОРов и ДОРов очень похоже на правду, на счёт ЛОРов - кто его знает, они ведь зашифрованные :smile: А по поводу СУК, думаю, итак понятно
мне вот тоже интересно это реально так? и зачем их женам и любовницам нужно работать? мне кажется они наоборот отдыхают
Ну чем то же им надо заниматься, или Вы полагаете, любовь и секс и есть их постоянная профессия с 9.00 до 9.00 следующего дня :cool: Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ЖОРов и ДОРов очень похоже на правду, на счёт ЛОРов - кто его знает, они ведь зашифрованные :smile: А по поводу СУК, думаю, итак понятно Ну чем то же им надо заниматься, или Вы полагаете, любовь и секс и есть их постоянная профессия с 9.00 до 9.00 следующего дня :cool:

а вы считаете что у всех у них жены и любовницы по образованию - только юристы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только юристы конечно. а женам и любовницам нужно же где то новые шмотки и камни демонстрировать. вот и трудятся. правда часто болеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы считаете что у всех у них жены и любовницы по образованию - только юристы?
Во-первых, у кого ? А во-вторых, это ж анекдот чуть переделанный для юристов спешали, поэтому там юрдеп фигурирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у кого ? А во-вторых, это ж анекдот чуть переделанный для юристов спешали, поэтому там юрдеп фигурирует

ну у начальников,

ааа,ну раз анекдот.

Навеяло темой. Как вы считаете если девушка умна и хороший специалист, но одевается сексуально(в красивые обтягивающие вещи, или мини), это пошло? Почему про таких девушек сразу думают что они спят с начальником? Я это спрашиваю, потому что знаю такую девушку, она одевается так и про нее ходят слухи, но я знаю что она не такая. А спрашиваю еще и потому как я тоже хочу так одеваться, ну нравиться мне быть такой красивой(но не вульгарно) и не в деловом стиле, но боюсь что про меня тоже будут слухи. И вообще так уж этот дресс код обязателен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чем то же им надо заниматься, или Вы полагаете, любовь и секс и есть их постоянная профессия с 9.00 до 9.00 следующего дня :cool:

думаю вообще мало таких мужчин, которые имеют любовниц, да еще и рядом с женами)))) :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одевайтесь, пусть думают, будьте звяздой, это поможет Вам стать долларовой миллионершей чуть быстрее, чем в строгом офисном протокольном костюме. А дресс код...в топку :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одевайтесь, пусть думают, будьте звяздой, это поможет Вам стать долларовой миллионершей чуть быстрее, чем в строгом офисном протокольном костюме. А дресс код...в топку :smile:

ну вот я еще не успела так даже одеться, уже иронизируют((( ну ок, вы считаете, если девушка так одевается она плохая. А вот если девушка так будет одеваться и будет вести себя очень строго и серьезно, то как воспримут ее окружающие?Этикет деловой, вся серьезная, но одежда красивая, женственная, обтягивающая, будут ли люди сплетничать про нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я еще не успела так даже одеться, уже иронизируют(((
С чего Вы взяли ? Я на полном серьёзе :smile:
ну ок, вы считаете, если девушка так одевается она плохая.
Вы так имеете честь обратиться к неопределённому ругу лиц или ко мне в частности ?
А вот если девушка так будет одеваться и будет вести себя очень строго и серьезно, то как воспримут ее окружающие?
Очень строго и серьёзно :pray:

Этикет деловой, вся серьезная, но одежда красивая, женственная, обтягивающая, будут ли люди сплетничать про нее?
Нет конечно, мы им это категорично запретим делать... :cool:

А она хочет стать миллионершой или хочет стать строгой и серьёзной :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Spirit of Nicopol' date='27.8.2010, 18:29' post='65597 Вы так имеете честь обратиться к неопределённому ругу лиц или ко мне в частности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно достигая возможность будучи имея место жительство и работая в РК. Но не не возможность имеет место бывать вследствии не имения возможности присутствия поверий в себя.

передоз новокаина :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь, в общем-то, не о том, чтобы устроиться юристом в крупную юридическую фирму и накапливать зарплату до миллионного состояния, а о том, что самостаятельно человек, даже имеющий супераналитическое мышление и будучи юристом, в одиночку миллионером стать не сможет. Работая самостаятельно, как независимый адвокат, например. Я не знаю, такое вообще существует в РК? Крупные клиенты будут обращаться именно в крупные юридические фирмы по уже существующим рекомендациям других крупных клиентов. И чтобы независимому юристу наработать себе клиентуру из крупных клиентов, для этого есть условия? Нет. Потому что вся крупная клиентура предпочитает обращаться в крупные юридические фирмы по причине наличия у таких фирм связей. И протеже. Все крупные клиенты для осуществления какого-то проекта на территории РК должны пройти согласование по этому проекту с государственными органами. И такое согласование будет представлять крупная юридическая фирма от лица клиентуры, а не независимый юрист у которого нет связей и протеже, а у крупной юридической фирмы есть. Блат тут не причём при трудоустройстве. Сами условия работы той же крупной клиентуры в РК объективно-законодательно предполагают, что для предоставления юридических услуг таким клиентам нужны связи и протеже, в том числе и в государственных органах. Институт частной собственности в РК далеко не развит же.

А откуда такая уверенность?

Я лично знаю адвокатов, которые реально долларовые миллионеры. При этом работают они почти одни (есть один-два помощника, но они погоды не делают). Люди реально дают результат и потому по ряду дел, особенно, что касается уголовных, привлекают их, а не юр фирмы, которые уголовкой редко занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая уверенность?

Я лично знаю адвокатов, которые реально долларовые миллионеры. При этом работают они почти одни (есть один-два помощника, но они погоды не делают). Люди реально дают результат и потому по ряду дел, особенно, что касается уголовных, привлекают их, а не юр фирмы, которые уголовкой редко занимаются.

Нет, не было уверенности. На "понт" взяла. :))) А. Ну вот. По уголовке. Где "крёстные отцы" могут позволить такие отчисления сделать. Всё равно. Даже по уголовке. Какой-то определённый круг связей быть должен. Ну невозможно юристу осуществлять свою работу без приятных взаимоотношений.

Вобще-то, хотела о другом сказать, когда в тему зашла.

А зачем быть миллионером-то? Скушна же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем быть миллионером-то? Скушна же.

Вы сначала станьте, а потом и поскучать можно будет :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно, что касается уголовных, привлекают их, а не юр фирмы, которые уголовкой редко занимаются.

гм..подразумевались, видимо, адвокатские конторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования