Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Требуется типовой трехсторонний договор на обучение


Рекомендуемые сообщения

Требуется типовой трехсторонний договор на обучение сотрудников одной компании за рубежом в другой компании. Если будет не на обучение - тоже сойдет, главное чтобы была структура договора, права и обязанности всех его участников и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С росс. сайта, двусторонний договор

Договор

о финансировании обучения

Алматы «____» ______________________ 2010 год

……, именуемое в дальнейшем Сторона 1, в лице ….., действующего на основании …..и гражданин РК ……., у/л № …….. выдано …….., именуемый в дальнейшем Сторона 2, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Сторона 1, являющаяся работодателем Стороны 2, обязуется оплатить обучение Стороны 2 в ...... университете, далее – Университет, на .... отделении по специальности ......., а Сторона 2 обязуется отработать в ………….. в должности .... не менее ... лет после получения диплома Университета.

1.2. По соглашению сторон, Сторона 2 может отработать установленный п. 1.1. настоящего договора срок или его часть на другом предприятии и (или) в иной должности.

2. Обязанности сторон

2.1. Обязанности Стороны 1

2.1.1. Заключить трехсторонний договор на обучение со Стороной 2 и Университетом.

2.1.2. Осуществлять оплату за обучение в соответствии с условиями договора на обучение.

2.2. Обязанности Стороны 2

2.2.1. Отработать не менее 10 лет после получения диплома в ……….. в должности ...., если иное предприятие и (или) иная должность не будет установлена соглашением сторон.

2.2.2. В случаях, в порядке и в размере, предусмотренных разделом 3 настоящего договора, возместить Стороне 1 расходы, произведенные в связи с оплатой обучения Стороны 2 (далее – расходы на обучение).

3. Порядок возмещения расходов на обучение

3.1. Расходы на обучение подлежат возмещению Стороной 2 в следующих случаях:

3.1.1. при расторжении трудового договора до истечения срока, установленного п. 2.2.1. настоящего договора по инициативе Стороны 2 (ст. 80 ТК РФ), за исключением случаев, когда дальнейшее продолжение работы невозможно по состоянию здоровья Стороны 2 или по другой причине, признанной сторонами уважительной;

3.1.2. при расторжении трудового договора до истечения строка, установленного п. 2.2.1. настоящего договора по инициативе Стороны 1 в случаях:

• несоответствия Стороны 2 занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, при невозможности перевода Стороны 2 с ее согласия на другую работу (ст. _ ТК РК);

• неоднократного неисполнения Стороной 2 без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание (ст. _ ТК РК);

• однократного грубого нарушения Стороной 2 трудовых обязанностей (ст. _ ТК РК);

• совершение виновных действий Стороной 2, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему Стороны 1 ((ст. _ ТК РК);

• предоставления Стороной 2 подложных документов при заключении трудового договора ((ст. _ ТК РК);

• осуждение Стороны 2 к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившем в законную силу;

• в других случаях расторжения трудового договора, установленных трудовым законодательством РК, в связи с виновным поведением Стороны 2.

3.1.3. при отчислении Стороны 2 из Университета по инициативе администрации Университета в связи с неуспеваемостью, дисциплинарными и иными нарушениями, за исключением нарушений, связанных с неоплатой или несвоевременной оплатой обучения;

3.1.4. при отчислении Стороны 2 из Университета по инициативе Стороны 2, кроме случаев, когда невозможность дальнейшего обучения вызвана состоянием здоровья Стороны 2 или другой причиной, признанной сторонами уважительной.

3.2. В случаях, предусмотренных п. 3.1.1. и 3.1.2. настоящего договора Сторона 2 возмещает Стороне 1 расходы на обучение пропорционально неотработанному времени в течение .... со дня расторжения трудового договора.

3.3. В случаях, предусмотренных п. 3.1.3. и 3.1.4. настоящего договора Сторона 2 возмещает Стороне 1 фактически понесенные расходы на обучение в течение .... со дня отчисления Стороны 2 из Университета.

4. Ответственность Стороны 1

4.1. В случае нарушения Стороной 1 обязанности по оплате обучения Стороны 2, независимо от того, повлекло ли это нарушение отчисление Стороны 2 из Университета, Сторона 2 вправе в любой момент расторгнуть трудовой договор без возмещения Стороне 1 расходов на обучение, а Сторона 1 обязана уплатить Стороне 2 неустойку в размере .....

5. Прочие положения

5.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

5.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу при оформлении в письменной форме.

5.3. Настоящий договор вступает в действие с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязанностей.

Сторона 1 Сторона 2

Еще

Д О Г О В О Р № 01-Обуч

о целевой подготовке специалиста

на платной основе за счет средств организации

г. Москва « 28 » августа 2003 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Специальная связь», именуемое в дальнейшем "Организация", в лице Генерального директора Новоселова Дмитрия Валерьевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и гражданин Козлов Андрей Петрович, паспорт серия XI-СБ, номер 553247, выданный ОВД «Перово» г. Москва, дата выдачи 30.07.1996г., проживающий по адресу: 111141, г. Москва, ул. Братская, д.8, кв. 83, именуемый в дальнейшем "Сотрудник", с другой стороны, заключили Договор о нижеследующем.

1. Организация обязуется:

1.1. Направить на консультацию Сотрудника по специальности «Монтаж, программирование и эксплуатация телефонной станции МиниКом ДХ 500» в ЗАО «Информтехника и Связь».

1.2. Своевременно оплатить стоимость консультации по счету №588 от 28.08.03. на сумму 30503 (Тридцать тысяч пятьсот три) рубля 06 копеек.

1.3. Осуществлять контроль за успеваемостью Сотрудника в процессе обучения.

2. Сотрудник обязуется:

2.1. Во время консультации освоить все виды профессиональной деятельности, соответствующей квалификационной характеристике специалиста по специальности «Монтаж, программирование и эксплуатация телефонной станции МиниКом ДХ 500», посещать необходимые специальные курсы и семинары, предусмотренные учебным планом прохождения консультации, с подтверждением обучения Свидетельством и получением удостоверения в конце консультации.

2.2. Представлять по требованию Организации (руководителя структурного подразделения) необходимые документы об успеваемости.

2.3. Проработать не менее 1 (Одного) года в Организации после завершения обучения в в ЗАО «Информтехника и Связь».

2.4. Возместить Организации в 3 ( трех ) дневный срок денежные средства, перечисленные в оплату обучения в ЗАО «Информтехника и Связь» по счету №588 от 28.08.03. на сумму 30503 (Тридцать тысяч пятьсот три) рубля 60 копеек в однократном размере, в случаях:

2.4.1. отчисления Сотрудника по инициативе ЗАО «Информтехника и Связь» за академическую неуспеваемость, нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего распорядка консультирующей организации – со дня отчисления;

2.4.2. отчисления Сотрудника из консультирующей организации по собственному желанию – со дня отчисления;

2.4.3. отказа приступить к работе после получения свидетельства (удостоверения) о прохождении консультации по полученной специальности – со дня отказа;

2.4.4. увольнения по собственному желанию до наступления установленного п. 2..3 настоящего Договора срока – с момента увольнения.

2.4.5. увольнения Сотрудника по основаниям, предусмотренным п. 5, 6, 7, 8, 11 ст. 81, ТК РФ – с момента увольнения.

3. Заключительные положения

3.1. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, по одному для каждой стороны. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

3.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до 200__ года включительно.

3.3. Возникшие по настоящему Договору споры разрешаются путем переговоров. При не достижении согласия споры разрешаются в установленном законодательством порядке.

3.4. Вопросы, не урегулированные настоящим Договором, разрешаются в порядке, установленном действующим законодательством.

4. Адреса и реквизиты сторон

ООО «Специальная связь»

Адрес: 125284, Москва, ул. Беговая, д.13/2

ИНН 7714301599 КПП 771401001

Генеральный директор

________________ /Д.В. Новоселов/

МП Сотрудник: Козлов Андрей Петрович

паспорт серия XI-СБ, номер 553247,

выданный ОВД «Перово» г. Москва, дата выдачи 30.07.1996г.,

проживающий по адресу: 111141, г. Москва, ул. Братская, д.8, кв. 83

__________________ /_________________/

Изменено пользователем BORO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования