Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

нужен Регламент


Рекомендуемые сообщения

нужен Регламент по составлению технологических схем и проектов разработки нефтяных и нефтегазовых месторождений, утвержденный Министерством нефтяной и газовой промышленности Республики Казахстан

в базе нет

в Постановлении Правительства Республики Казахстан от 18 июня 1996 года № 745 есть ссылка на данный нормативный акт (в п. 2.1.5.), у кого есть скиньте в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может вопрос к правообладателям базы СПС Параграф, почему нет в пакете СтройМастер данного НПА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что правообладатели этих документов очень хотят продавать вам их в розницу и на бумаге. И им совсем ни к чему, чтоб они болтались в электронном виде и раздавались посредством всяких форумов всем желающим

:)

PS Был бы он НПА, был бы зарегистрирован в МЮ, был бы в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну спасибо, как допрошусь в Министерстве нефти, так размещу здесь у вас и для всех желающих заодно (бездвоздмездно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее рахмет!

Еще народ натравливаю на этих товарищей

http://geology.kz/index.php?razd=49&id_r=226

Там в разделе НПА, инструкции и т.д. тоже по этой теме много чего должно быть.

Но ничего у них не работает, я им не раз писал- без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Ереке, регламент на гос. услуги не то. Мне нужен регламент самого Министерства. Странно, в МиНТ он есть, а в МНГ его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех есть, скоро все увидим- МЮ их теперь считает НПА.

Приказ Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 10 февраля 2014 года № 33-ө «Об утверждении Регламента Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан»

Зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 12 марта 2014 года под № 9205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех есть, скоро все увидим- МЮ их теперь считает НПА.

А свой регламент МЮ считает таковым?

Недавно только был ответ от них, что регламент МЮ РК - индивидуальный правовой акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В 2013 году еще было письмо, что это не НПА

 

 

Ответ Министерства юстиции РК на вопрос от 6 апреля 2013 года № 9134 (http://www.adilet.gov.kz)
«Законом не предусмотрены требования к опубликованию правовых актов»

 

Автор: Утебеков Джохар

Категория: Заңнама - Законодательство

Вопрос:

В вопросе № 9001 я попросил вас опубликовать на своем сайте Регламент Министерства юстиции РК. В ответ вы сообщили, что на сайте я могу ознакомиться с Законом об органах юстиции и Положением о Министерстве юстиции. Эти акты мне не нужны. Мне нужен РЕГЛАМЕНТ Министерства юстиции. Я прошу выполнить мою конкретную просьбу. Прекратите увиливать от прямого ответа. Опубликуйте Регламент на сайте либо объясните причины, по которым вы не можете этого сделать. Спасибо.

 

Ответ:

Уважаемый Джохар!

Рассмотрев Ваше повторное обращение, сообщаем, что в соответствии со статьей 4 Закона «Об административных процедурах» (далее - Закон) регламент Министерства юстиции Республики Казахстан относится к правовым актам индивидуального применения регулирующий внутренний порядок деятельности государственного органа и его структурных подразделений.

При этом необходимо отметить, что вышеуказанным Законом не предусмотрены требования к опубликованию правовых актов.

 

 

И это несмотря на п.п.1 п.3 ст. 3 Закона РК "О нормативных правовых актах", где говорится, что 

"1) регламент - нормативный правовой акт, регулирующий внутренний порядок деятельности какого-либо государственного органа и его структурных подразделений";

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Добрый день, друзья!

 

Нужен технологические регламент (на все подвиды) лицензирование деятельности в сфере углеводородов (нефти и газа). Буду признательно если скинете на janna1j@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования