Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ответственность организатора конкурса


Рекомендуемые сообщения

Статья 167. Нарушение законодательства Республики Казахстан о государственных закупках:

8. Несвоевременное уведомление уполномоченного органа в сфере государственных закупок об установленных фактах предоставления потенциальным поставщиком недостоверной информации по квалификационным требованиям —

влечет штраф на должностных лиц в размере тридцати месячных расчетных показателей.

9. Неуведомление уполномоченного органа в сфере государственных закупок об установленных фактах предоставления потенциальным поставщиком недостоверной информации по квалификационным требованиям, а также непредставление в уполномоченный орган в сфере государственных закупок сведений о потенциальном поставщике, уклонившемся от заключения договора о государственных закупках, а равно предоставление заведомо ложной информации о предоставлении потенциальным поставщиком недостоверной информации по квалификационным требованиям —

влекут штраф на должностных лиц в размере ста месячных расчетных показателей.

Закон о гос. закупках

Статья 11. Реестры, формируемые в сфере государственных закупок

5. Реестр недобросовестных участников государственных закупок представляет собой перечень:

1) потенциальных поставщиков, представивших недостоверную информацию по квалификационным требованиям;

2) потенциальных поставщиков, допустивших нарушение требований статьи 6 настоящего Закона;

3) Исключен в соответствии с Законом РК от 20.11.08 г. № 87-IV (см. стар. ред.);

4) потенциальных поставщиков, уклонившихся от заключения договора о государственных закупках;

5) поставщиков, не исполнивших либо ненадлежащим образом исполнивших свои обязательства по заключенным с ними договорам о государственных закупках.

Вопрос вот в чем: почему нет ответственности за неуведомление/несвоевременное уведомление уполномоченного органа о нарушении договора гос. закупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответственность необязательно может быть административной. Она может наступить в ходе проверки (ревизии) на основании представления проверяющего органа. Виновные могут понести дисциплинарные взыскания, в т.ч. коррупционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это я понимаю, но все же, вопрос почему именно за это адм. отв-ти нет?

Я думаю какой-то смысл есть, который я не понимаю.

задался этим вопросм не просто так. Возникла ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Это я понимаю, но все же, вопрос почему именно за это адм. отв-ти нет?

Я думаю какой-то смысл есть, который я не понимаю.

задался этим вопросм не просто так. Возникла ситуация.

Скорее это очередной пробел в законодательстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы в это верить....

За несообщение об уклонении - статья, за несообщение о предоставл. поставщиком ложных сведений - статья, а за нарушение договора - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования