Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Может я не права или много переживаю по этой проблеме.. хочу услышать ваше мнение об этом... пожалуйста... У меня сын ему почти 6 лет растет в женском коллективе.Мне говорили, что мальчики выросшие без папы чаще становятся неуверенными во взрослой жизни..

И у меня появилась такая идея нанимать мужчину на выходные (конечно за деньги) примерно где-то раз в неделю, чтоб они проводили целый день вместе играя, ремонтирая машину и т.д. КАК? И есть ли няни мужчины? Или только в кино? Только не говорите, что я схожу с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не права или много переживаю по этой проблеме.. хочу услышать ваше мнение об этом... пожалуйста... У меня сын ему почти 6 лет растет в женском коллективе.Мне говорили, что мальчики выросшие без папы чаще становятся неуверенными во взрослой жизни..

И у меня появилась такая идея нанимать мужчину на выходные (конечно за деньги) примерно где-то раз в неделю, чтоб они проводили целый день вместе играя, ремонтирая машину и т.д. КАК? И есть ли няни мужчины? Или только в кино? Только не говорите, что я схожу с ума...

Насчет детей, которые растут без папы - Вы правы. Психология это давно доказала. Более того, из за того, что он вырастет в женском коллективе, сам станет таким же (если еще не стал). ИМХО конечно.

Насчет папы на выходных - мммммм. не знаю. Про таких нян не слышал. Обязательно должны быть другие варианты. Наверное - есть родственники мужчины, брат, дядя и т.д. Пусть с ними плотно и постоянно потусуется, наберется мужских поведенческих норм.

Зачем прям таки папа? Как Вы это представляете? Айналайым, жаным менiм, мынау адам бугiн сенин эке болад екен. Или как?

п.с. Родственники или другой вариант лучше.

К тому же никто не мешает Вам выйти замуж вторично?!!! :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не права или много переживаю по этой проблеме.. хочу услышать ваше мнение об этом... пожалуйста... У меня сын ему почти 6 лет растет в женском коллективе.Мне говорили, что мальчики выросшие без папы чаще становятся неуверенными во взрослой жизни..

И у меня появилась такая идея нанимать мужчину на выходные (конечно за деньги) примерно где-то раз в неделю, чтоб они проводили целый день вместе играя, ремонтирая машину и т.д. КАК? И есть ли няни мужчины? Или только в кино? Только не говорите, что я схожу с ума...

На счет того, что мальчики, которые выросли без отца чаще становятся неуверенными я не согласна. Все зависит как вы сейчас будете к нему относиться. Тем более, когда мальчик остается единственным в семье мужчиной, думаю к нему должно быть отношение как к главному мужчине и соответственно должно быть и отношение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет детей, которые растут без папы - Вы правы. Психология это давно доказала. Более того, из за того, что он вырастет в женском коллективе, сам станет таким же (если еще не стал). ИМХО конечно.

Насчет папы на выходных - мммммм. не знаю. Про таких нян не слышал. Обязательно должны быть другие варианты. Наверное - есть родственники мужчины, брат, дядя и т.д. Пусть с ними плотно и постоянно потусуется, наберется мужских поведенческих норм.

Зачем прям таки папа? Как Вы это представляете? Айналайым, жаным менiм, мынау адам бугiн сенин эке болад екен. Или как?

п.с. Родственники или другой вариант лучше.

К тому же никто не мешает Вам выйти замуж вторично?!!! :):)

Спасибо за внимание!Родственников и тем более мужчинк сожалению нет рядом все в Усть-Каменогорске, но летом сын там. И потом я же писала не про "папу на выходные", а про мужчину на выходные для общения, для как вы выразились- набраться мужских поведенчиских норм.

Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я не права или много переживаю по этой проблеме.. хочу услышать ваше мнение об этом... пожалуйста... У меня сын ему почти 6 лет растет в женском коллективе.Мне говорили, что мальчики выросшие без папы чаще становятся неуверенными во взрослой жизни..

И у меня появилась такая идея нанимать мужчину на выходные (конечно за деньги) примерно где-то раз в неделю, чтоб они проводили целый день вместе играя, ремонтирая машину и т.д. КАК? И есть ли няни мужчины? Или только в кино? Только не говорите, что я схожу с ума...

Думаю вы правильно беспокоетесь. Мальчик должен вырасти мужчиной притом настоящим, а постоянное пребывание в женском коллективе не желательно. Вы наверно должны рассказывать ему побольше истории о мужских подвигах, жизненных примеров о том каким должен быть мужчина и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ему присутствовать при женских разговорах, это и женщинам иногда мало полезно :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет того, что мальчики, которые выросли без отца чаще становятся неуверенными я не согласна. Все зависит как вы сейчас будете к нему относиться. Тем более, когда мальчик остается единственным в семье мужчиной, думаю к нему должно быть отношение как к главному мужчине и соответственно должно быть и отношение такое.

В душе я конечно тоже не согласна с ними, но все же страшно, а вдруг...

Спасибо, я обязательно применю ваш совет в отношении с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ему присутствовать при женских разговорах, это и женщинам иногда мало полезно

Абсолютно точно!..... :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вы правильно беспокоетесь. Мальчик должен вырасти мужчиной притом настоящим, а постоянное пребывание в женском коллективе не желательно. Вы наверно должны рассказывать ему побольше истории о мужских подвигах, жизненных примеров о том каким должен быть мужчина и НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ему присутствовать при женских разговорах, это и женщинам иногда мало полезно :bum:

Я просто в шоке :biggrin3: читая ему сказки про добро и зло я совсем забыла про мужские подвиги!!!!!

А насчет разговоров точнее не куда!!!!! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Уверенность во взрослой жизни не всегда зависит от наличия папы в детстве.

Мой брат вырос у бабушки (деда уже не было, она жила одна). Естетсвенно он стал любимцем бабушки, ему она никогда ни в чме не отказывала. Вот он и вырос уверенным в том что ему никогда ни в чем не будет отказа и у него всегда будет все что он пожелает.

Вот вам и уверенность.

Ведь речь идет именно об уверенности.

Может пример и не подходящий. Но мне промто кажется, что многое завист от вас. Есть мужщины, которые сами как размазня и на их примере сыновья редко вырастают уверенными. Хотя конечно присутствие мужщины в воспитании мальишки - важный фактор для развития мужского характера. Но не буду далее - ведь тема только про такое качество как уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что воспитание мужественных черт не зависит от наличие отца, оно приобретаемо и материнский характер, гороздо лучше сможет его сформировать чем "выходной нянька"! Не грузитесь этой проблемой, её просто НЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что воспитание мужественных черт не зависит от наличие отца, оно приобретаемо и материнский характер, гороздо лучше сможет его сформировать чем "выходной нянька"! Не грузитесь этой проблемой, её просто НЕТ !

Я попытаюсь перечислить, что я привила ему, как я считаю мужского в 5 лет:

1.пропускать меня (т.е всех девочек) первой в двери.

2.что мальчики не должны бить девочек.

3. учу его давать сдачи (в драке)

и все :biggrin3: как мне кажется возможности и фантазия мои исчерпаны.

Значит будем приобретать- футбол,плаванье,карате.Все отдам за это!

Я понимаю, что вам это не интересно и вам это кажется бредом.

Желаю чтоб у ваших деток не было таких проблем!

Спасибо Вам за внимание! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверенность во взрослой жизни не всегда зависит от наличия папы в детстве.

Мой брат вырос у бабушки (деда уже не было, она жила одна). Естетсвенно он стал любимцем бабушки, ему она никогда ни в чме не отказывала. Вот он и вырос уверенным в том что ему никогда ни в чем не будет отказа и у него всегда будет все что он пожелает.

Вот вам и уверенность.

Ведь речь идет именно об уверенности.

Может пример и не подходящий. Но мне промто кажется, что многое завист от вас. Есть мужщины, которые сами как размазня и на их примере сыновья редко вырастают уверенными. Хотя конечно присутствие мужщины в воспитании мальишки - важный фактор для развития мужского характера. Но не буду далее - ведь тема только про такое качество как уверенность.

Здравствуйте!

Честно, пример меня не убедил,потому что во первых сама росла у бабушки,а во вторых если ему все позволять и не в чем не отказывать он же привыкнет и не справиться с жизнеными проблемами, потому как во взрослой жизни он столкнется с "трудной" ее стороной.

Как понять где грань,чтоб не испортить своей любовью и заботой чужую жизнь?

Спасибо Вам за участие,терпение и внимание!! :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас у тетушки аналогичная ситуация, но она очень легко решила вопрос

мальчишку отдала на карате, там их тренер (сэнсэй) воспитывает пацанов как надо- вырабатывает в них силу воли и иные необходимые для мужчин качества.

очень советую, во первых вы оградите мальчика от вредных привычек и от плохого окружения, а во вторых он всегда сможет постоять за себя и за Вас.

мой брат тоже бывший каратист тьфу тьфу не пьет, до сих пор ходит в спорт. зал и в прекрасной форме ( в смысле он не законченный спортик)

и кстати ,он до сих пор общается со своим тренером и благодарен ему за такое отличное воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я думаю, вам надо просто выйти замуж, за каторого, каторый будет любить как своего сына, и всё будет нормально! воспитание ребёнка и втом же вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования