Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

можно ли повторно подать исковое в суд?


Рекомендуемые сообщения

В противном случае человек вынужден страдать из-за упущения суда, что неправильно.

А с чего вдруг ответчик должен страдать от одних и тех же исков? Понятен эмоциональный подтекст темы, который влияет и на прожженных юристов: жаль мать-одиночку. Но возможна и обратная ситуация - женатому человеку кто-то систематично портит жизнь.

Правосудие где-то должно заканчиваться. (С) Вениамин Яковлев, председатель ВАС РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость дорошко Марина

:sarcasm:

Да несомненно. Но какой предмет Вы предлагаете? Оно здесь все равно одно как не крути

Гопода, я в этой ситуации 7 лет. Сейчас третий круг судебных разбирательств.

История:

2005 г. Подала в суд на установление отцовства.

Отец ребёнка мой работодатель дав незаконное взыскание по работе вынудил меня написать отказ от иска (судья при этом мне сказала и-изменятся обстоятельства в жихни - подадите снова)

2008 год подала повторно иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. рассматривала таже судья отказала так как предмет, основания и стороны остались теже обжаловала до Верховного везде отказ.

2010 год сделала портретную экспертизу - положительная

2010 год подала в связи с портретной экспертизой новый иск.

Рассматривала таже судья. Отказала - так как это просто доказательства а не основания - основание - отец не признаёт юридически ребёнка.

2011 год подала по вновь открывшимся обстоятельствам. расматривала конечно же та же судья. Обстоятельства - наш разговор, где он меня вынуждала написать отказ от иска слышали двое работников. Папа Глава МО. Отказали.

2011год апрель. Подала на установление добровольной опеки ст. 13 закона об опеки в РФ. Прошла 4 суда (он в срок не подписывал постановление, а опека заключение, затем необоснованно отказали те жне органы. Касация в области признала их действия незаконными)

теперь опекун подал в суд на установлени отцовства и взыскание алиментов.

Затаем берём очень хорошего адвоката неместного, делаем отвод судье по прошлым делам и думаем как вернуться в дело 2005 года по вновь открывшимся обстоятельствам.

марина.

По данному алгоритму идут за мной двое из Питера и Уссурийска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования