Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Sabrina_i

Офис-менеджер перезаключает со всеми сотрудниками трудовые договора и номерацию не продолжает, а начинает все с начала

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста.

Ситуация такая:

С людьми заключали трудовые договра и номерация шла по порядку... Дошла она примерно до 280 номера. В 01.04.2010г. директор делает изменение в штатном расписании:

"В связи с введением положения об оплате труда, системе премирования и иного материального поощрения работников компании утвердить и ввести в действие штатное расписание, Трудовые договора."

Офис-менеджер перезаключает со всеми сотрудниками трудовые договора и номерацию не продолжает, а начинает все с начала- от 1 и т.д.

Правильно ли она поступила?

Поделиться этим сообщением

Что Вас так пугает в этой ситуации?

Я просто хочу уточнить можно ли так делать или следовало продолжить нумерацию трудовых договоров?

Я просто хочу уточнить можно ли так делать или следовало продолжить нумерацию трудовых договоров?

Проставление порядковых номеров на договорах не регламентировано законодательством, а служит для удобства систематизации. Если Вашему кадровику там удобней, то почему нет?

Полагаю, что в данном случае правильнее было бы зключить дополнительные соглашения к существующим трудовым договорам.

Полагаю, что в данном случае правильнее было бы зключить дополнительные соглашения к существующим трудовым договорам.

Согласна. Формулировка "В связи с введением положения об оплате труда, системе премирования и иного материального поощрения работников компании утвердить и ввести в действие штатное расписание, Трудовые договора" какая-то мутная. Для приказа грамотнее будет следующая: "В связи с введением "Положения об оплате труда" внести в штатное расписание следующие изменения: ... "

У меня вопрос к ТС. А что изменилось с введением нового штатного расписания? Названия должностей? Оклады? Права и обязанности?

Имхо, однозначно достаточно было допика. Если существенных изменений не было, а вот в старых ТД уже был указан определенный срок, , который истек, то повторно заключать трудовой договор не обязательно.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования