Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

адм штраф в РК, а я г-н РФ


Гость солнце

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Сложилась ситуация, которая требует очень срочного решения!

Я г-н РФ, временно пребываю в РК, в день законной регистрации в миграционной полиции, отъезжая со стоянки поздно пристегнул ремень (фиксация на камере), за что после остановили сотрудники дорожной полиции и выписали адм штраф. Штраф был оплачен сразу.

Вопрос: на сколько данное адм правонарушение влияет на сроки моего пребывания в РК??? и может ли быть причиной отказа для продления???

спасибо всем неравнодушным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: на сколько данное адм правонарушение влияет на сроки моего пребывания в РК??? и может ли быть причиной отказа для продления???
Ни на сколько не влияет и не может быть причиной отказа. Но вот следующее административное правонарушние ПДД у вас будет квалифицироваться уже как повторное, что может привести, по усмотению должностного лица/суда, к более серьёзой квалификации адмправонарушения. Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни на сколько не влияет и не может быть причиной отказа. Но вот следующее административное правонарушние ПДД у вас будет квалифицироваться уже как повторное, что может привести, по усмотению должностного лица/суда, к более серьёзой квалификации адмправонарушения.

Спасибо за ответ!

но почему-то миграционная полиция, при обращении мною на продление срока, продлила только на 10 суток, после истечения которых, я должен покинуть РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

но почему-то миграционная полиция, при обращении мною на продление срока, продлила только на 10 суток, после истечения которых, я должен покинуть РК.

могу ли я оспорить этот срок продления в 10 суток, выбор которого они мне поясняют имеющимся адм правонарушением??? или лучше выехать и заехать обратно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему-то миграционная полиция, при обращении мною на продление срока, продлила только на 10 суток, после истечения которых, я должен покинуть РК.
Руководствуясь Вашей логикой, она бы вам вообще тогда не продлевала :smile:

Кроме того, я не знаю о существовании в настоящее время какой-либо формы информационного обмена по данному вопросу между миграционной и дорожной полицией.

Но даже если бы она существовала, законодательно не установлена подобная обязанность МП не продлевать или ограниченно продлевать срок пребывания на территории РК в случае совершения временно на ней пребывающим иностранцем административного правонарушения, связанного с нарушением ПДД.

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я оспорить этот срок продления в 10 суток, выбор которого они мне поясняют имеющимся адм правонарушением??? или лучше выехать и заехать обратно???
Оспорить имеете право, но пока суд да дело, разрешённый срок пребывания истекёт и появятся законные основания для применения административного выдворения Вас за пределы РК с возможным лишением права въезда на определённый срок. Не лучше, но легче выехать и заехать обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of Nicopol, большое спасибо за ответы!!!

пользуясь случаем еще вопрос:

как только я выеду и заеду на территорию РК, мне придется повторить регистрацию в миграционке на срок 90 дней (если зарегистрируют... и не начнут снова адм правонарушением причитать)???

и если мне придется в течение этого срока (90 дней) выехать на территорию РФ, отметки будут лишь на границе??? или же снова к ним ходить надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15. Регистрация оформляется на период, не превышающий срок действия национального паспорта иностранца и визы.

Регистрация граждан, прибывших в Республику Казахстан из стран, с которыми у Республики Казахстан имеются международные договоры о безвизовом порядке въезда и пребывания, производится на срок, не превышающий тридцати суток, а для граждан стран Таможенного союза девяносто суток, и в дальнейшем могут быть продлены на такие же сроки.

Регистрация иностранцев, в отношении которых имеется оформленное в установленном законом порядке разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, оформляется на срок действия данного разрешения.

Регистрация иностранцев, обучающихся в учебных заведениях Республики Казахстан, оформляется на один учебный год.

Иностранцы могут быть освобождены от регистрации паспортов в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан и международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, кому-нибудь отказывали во въезде в РК по раннему нарушению, к примеру, ПДД?

24. Въезд в Республику Казахстан иностранцу может быть не разрешен:

1) в интересах обеспечения государственной безопасности, охраны общественного порядка или здоровья населения;

2) если он выступает против суверенитета Республики Казахстан, призывает к нарушению единства и целостности ее территории;

3) если он разжигает межгосударственную, межнациональную и религиозную вражду;

4) если это необходимо для защиты прав и законных интересов граждан Республики Казахстан и других лиц;

5) если он осужден за террористическую деятельность либо признан судом особо опасным рецидивистом;

6) если он не представил подтверждение о наличии средств, необходимых для пребывания и выезда из Республики Казахстан, в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан, за исключением оралманов, лиц, родившихся или ранее состоявших в гражданстве Республики Казахстан или Казахской Советской Социалистической Республики, и членов их семей;

7) если во время предыдущего пребывания в Республике Казахстан были установлены факты нарушения им законодательства о правовом положении иностранцев в Республике Казахстан, таможенного, валютного или иного законодательства республики;

Изменено пользователем Амир Бегдесенов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования