Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нарушение прав человека


Аделино

Рекомендуемые сообщения

.В суде нарушены права несовершеннолетнего. Судья забыв об этике вела суд в грубой форме. В 15 лет мальчик познал унижение, оскорбление, беззаконие и несправедливость, Ложно был обвинен и за несодеянное привлечен к уголовной ответственности.При производстве предварительного следствия были допущены грубые нарушения уголовно-процессуального закона, и, несмотря на имеющиеся жалобы, суды не обращали внимания и не выносили частного постановления. По основаниям ст. 415 ч. 1 и 3 УПК РК и Постановления Верховного суда № 6 п.6 и 13 приговор суда подлежит отмене как вынесенное с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона. Вот так легко и просто в 15 лет дети познают несправедливость, и на что они могут надеяться в будущем - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Отвечаю на заданный вопрос и дополняю своё сообщение.

Где гарантия и можно ли надеяться, хотя хочется верить, что при рассмотрении дела в Верховном суде основательно проверят факты и руководствуясь законом, восстановив справедливость отменят приговор, рассмотрят и накажут за противоправные действия полицейских.

Обращение к Назарбаеву на прямой линии не дал результата и вовсе

не, потому что президент не хотел разобраться, а

наоборот. Вопрос и разрешение его ломается на

стадии рассмотрения у исполнителей, где идет одна

цепь. Замкнутый круг. Нарушены права. Прошел год. Кто и где могут помочь разрешить вопрос по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не прискорбно, но при нашей судебной системе 100% гарантии дать никто не может (за исключением аферистов), не имея перед глазами уголовного дела трудно что-либо определенное посоветовать, но если нужен общий совет - найдите грамотного, настойчивого адвоката, который бы смог переломить все эти нарушения. Побольше жалоб (аргументированных) на исполнителей, тоже может дать положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все методы испробованы. Жалобами суд и прокуратура завалены. Но реакции никакой. Правда устно ответили. Не желуйтесь мол хуже будет. А насчет адвоката. Где они, настойчивые. За одно слово надо заплатить хорошие деньги. Ведущий адвокат в данном деле изменив интересам лица вел защиту обратной стороны, забыв об адвокатской этике и верности интересам подзащитного, а в дальнейшем самоустранился и не оспаривал судебные решения, несмотря на то, что защита несовершеннолетних законом предусмотрена в обязательном порядке. Как вам такое? Ребенок беззаконию подвергнут за маму и этим все сказано. Что вы на это скажете, а дело я могу представить, оно у меня есть в полном объеме. И от защиты от беззакония не отказываюсь. Только где гаранития, кто взглянет правде в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не думаю, что в Астане отсутствуют порядочные адвокаты, попробуйте поискать, не все же забывают об адвокатской этике. Тем более что как понял, в Вашем случае необходим именно человек знающий эту всю систему. А насчет жалоб Вы зря недооцениваете, тем более если устно сказали, что не надо жаловаться, значит какое-то воздействие уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеку знающего эту всю систему надо порядком заплатить. Из человеческих побуждений не уверена, что кото-то возьмется за данное дело, где соединены месть, беззаконие, несправедливость, издевательство, давление, унижение, оскорбление, по отношению к несовершеннолетнему.На что могут надеяться дети в будущем, познав такое... Может кто-то может помочь? Прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н..да читаю и не перестаю удевляться....тема о нарушении прав человека...остается актуальной во всем Казахстане, ну Аделино к сожелению у Вас данный случай не первый и не последний, как не тяжело осозновать, но в нашей судебной и правоохранительной системе твориться ни что иное как "БОРДАК"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше удивление мне понятно. Хорошо, что хоть согласны. А помощь можете оказать? Неужели нет ни одного смелого, настойчивого адвоката "который может сломить эту систему". Почему данные действия остаются безнаказанными?

Подрастающее поколение? И мы в ответе за их судьбу. А как быть если его "рубят на корню"?

Кто несет ответственность? Законы, плохие они или хорошие, каждый должен их уважать и ими руководствоваться, а пока они, к сожалению, только на бумаге и зачастую обходятся. Дело к сотрудникам полиции, на их неправомочные действия год в суде и пока не принято ни одного процессуального решения. "Твори беспредел полицейский" - так надо понимать?. По другим делам связанными с данным делом тоже. Вот такая уж я - желаю закона и справедливости к личности, а не мщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал бы сам Вам помочь, но к сожалению Астана далеко от Усть-Камана.

Может быть уважаемые участники форума, живущие в Астане подскажут Вам хорошего адвоката... Коллеги есть кандидатуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вашего сообщения, действительно, непонятно, что совершил несовершеннолетний, какими доказательствами это подтверждается, в чем конкретно были выражены нарушения его прав, какие нормы закона были нарушены. Насчет высказываний о "бардаке" в судебной системы хотелось бы услышать не голословные обвинения, а конкретные факты. Подобные обвинения со стороны юриста вообще считаю грубыми нарушениями профессиональной этики и советую прослушать курс юридической этики, который преподается во всех юридических вузах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Наталья Александровна:

Из вашего сообщения, действительно, непонятно, что совершил несовершеннолетний, какими доказательствами это подтверждается, в чем конкретно были выражены нарушения его прав, какие нормы закона были нарушены. Насчет высказываний о "бардаке" в судебной системы хотелось бы услышать не голословные обвинения, а конкретные факты. Подобные обвинения со стороны юриста вообще считаю грубыми нарушениями профессиональной этики и советую прослушать курс юридической этики, который преподается во всех юридических вузах.

А может Вы сами поработаете с нашими стражами закона и потом решите кому читать курс юридической этики?

zdesyabil.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные факты имеют подтверждение и есть доказательства. которые я представлю. Но однако не вижу пока на горизонте адвоката способного сразиться с несправедливостью. И это не голосновное обвинение. А несовершеннолетний преступления не совершал, а из-за детской наивности и за действия мамы, которая помогает защищать интересы других, был подверггнут несправедливостям. Я готова открыться. Но кто готов сразиться с несправедливостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про этику хорошая заметка была в прошлом новере Времени.

Быстро снимем напряжение.

Звонить - 02

Из здания Туркестанского городского суда похищено 1 уголовное и 47 гражданских дел. По факту хищения этих дел возбуждено другое уголовное дело, которое пока не похищено. Несудимая общественность Южно-Казахстанской области выражает твердую уверенность в том, что если до окончания следствия дело все-таки не похитят, то полицейские наверняка найдут воров.

Уверенность эта подкрепляется тем, что в последнее время личный состав управления внутренних дел области непрерывно повышает свой профессиональный и культурный уровень. Так, например, 633 сотрудника в течение полугода посещали курсы делового этикета. Полицейские обучались тому, как нужно правильно разговаривать по телефону и общаться с людьми. Они теперь точно знают, как сохранять эмоциональное равновесие самому и снимать раздражение собеседника. К удивлению курсантов, многим распространенным в обычном полицейском общении выражениям не нашлось адекватного перевода ни в русском, ни в казахском языке. Некоторые опытные сотрудники выяснили для себя, что, оказывается, в течение многих лет до этого они совершенно неправильно снимали раздражение попадавшихся к ним собеседников.

Руководство ГУВД области докладывает общественности о том, что уже ничто не может отбить у полицейских тягу к прекрасному. Как указывается в сообщении, в будущем здесь планируют проводить лекции о музыке и живописи.

Из достоверных источников в окружении главы МВД Каирбека Сулейменова нам стало известно, что опыт южноказахстанских полицейских решено распространить во всех подразделениях органов внутренних дел республики. Помимо теперь уже обязательных курсов по этикету и лекций о музыке и живописи, для начальствующего состава и свободных от дежурств ефрейторов будут организованы лекции по истории, арифметике и анатомии под общим девизом: “То, о чем вы хотели узнать, но стеснялись спросить”. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отвлекайтесь. Это серьезный вопрос. Кто готов помочь. Я готова сразиться с беззаконием. И это не навождение. а принцип жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доплняю ответ, Хорошее предложение Sergio, но я не уверена, что Наталья Александровна готова поработать с нашими стражами закона. Может я не права. Так пусть она ответит на этот вопрос.Я буду ждать. А, что от меня требуется я представлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное лучше подождать до вторника, т.к. большинство участников форума посещают его с рабочего места и возможно завтра кто-нибудь сможет Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Аделино, я думаю что лучше по вопросу нарушения Конституционных прав и гарантий на настоящем форуме чем наш Уважаемый SERGIO, никто ответить не сможет, поэтому мой совет Вам прислушайтесь к его советам, ибо SERGIO является нездающимся борцом за права человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор - Бахтияр:

ибо SERGIO является нездающимся борцом за права человека....

Угу... Если еще приплюсовать моих 4,5 года полицейского стажа в прошлом...

:biggrin:spy.gifhi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Уважаемый SERGIO наша милиция нас бережет, сначала посадит потом стережет... Ваш выбор правильно пал на защитника (адвоката) я лично его приветствую....ибо работу наших "полисменов" мы знаем - дубинкой по почкам, дубинкой по печени...романтика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

Неужели нет ни одного смелого, настойчивого адвоката "который может сломить эту систему". Почему данные действия остаются безнаказанными?
К сожелению Аделино систему сломить не удастся, на то она и система сформированная годами. А что новое поколение? Так же приходит в систему, смотрит, учится и продолжает путь ветиранов.... Есть адвокаты кидающие вызов системе, но их еденицы.

Кстати, как сказал наш примного Уважаемый Президент Н.А.Назарбаев - "В Казахстане два типа юристов. Первые - это котрые хорошо знают Закон. Вторые - это которые хорошо знают Закон и судей..." так что делайте вывод сами...

-------------------------------

И анекдот:

Ловит зек золотую рыбку, поймал, а та ему говорит отпусти меня любое твое желание исполню.... Зек подумал и говорит - хочу чтобы все менты по этой реке в гробах плыли. Золотая рыбка в ответ - ты че зек очумел??? Ведь среди ментов тоже порядочные люди есть, нельзя же так. На что зек - ну пусть хорошие менты плывут в хороших гробах..... krutoy.gif

[ 25 Март 2003: Сообщение отредактировано: Бахтияр ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все шутите Бахтияр. А мне не до шуток. Вы говорите, что систему нельзя сломать, да и не надо, ее надо направить в нужное русло настойчивостью, упорством. И подтверждаю слова из вашего анегдота, "во всякой яме, омуте, как хотите понимайте, есть и порядочные люди. И по одному, десятку негодяев нам судить права никто не давал. Одной меркой всех не измеряешь. А хорошие, честные - они есть. Тяжело им. Но вместе можно сделать невозможное. Хочу сказать, что самое важное люди творящие беззаконие понимают и продолжаю творит далее. Но не всегда "коту будет масленница". Это наша жизнь и какой мы ее себе сделаем, то и получим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх.....эх Уважаемый (ая) Аделино! Пожалуйста проанализируйте историю....кто правил миром? Негодяи пробившиеся из грязи в князи... Несромились они и детоубийством. А Вы говорите про современный мир, - "БАРДАК И ХАУС"....Против системы бороться невозможно....вернее возможно, но очень, очень сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор: Аделино

Хочу сказать, что самое важное люди творящие беззаконие понимают и продолжаю творит далее. Но не всегда "коту будет масленница".
Будет, будет..... Знаете такую пословицу, что гавно никогда не тонет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования