Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

если выписываться с одного города и прописаться в другом городе, обязательно ли после прописки менять удостоверение личности и РНН


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, если выписываться с одного города и прописаться в другом городе, обязательно ли после прописки менять удостоверение личности и РНН ? (мне сказали что я должен поменять) СРОЧНО! Заранее спасибо! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно Инструкции по применению органами юстиции Правил документирования и регистрации населения Республики Казахстан, говорится что, удостоверение личности подлежит замене при регистрации по новому месту постоянного жительства, однако по моему есть исключение в случае если в удостоверении в графе место жительство указано лишь область и если вы переезжаете в другой город внутри этой области и если в старом удост.личн. имеется ИИН, то в этом случае менять удостоверение личности нет необходимости, до истечения срока его действия. Насчет РНН согласно п.4 ст.563 НК (2009г.) ФЛ при изменении м.ж. вправе самостоятельно подать в н.орган по новому м.ж. нал.заявление для внесения изменении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования