Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ИПН при покупке у физических лиц комлектующих деталей и б/у компьютерной техники


Гость Валентина

Рекомендуемые сообщения

Гость Валентина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если организация скупает у физических лиц комлектующие детали и б/у компьютерную технику, то по какой ставке должен исчисляться подоходный налог, удерживаемый с физического лица, и к какой категории Индивидуального подоходного налога он относится- облагаемый у источника выплаты/ код 101201/ или необлагаемый у источника выплаты /101202/?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если организация скупает у физических лиц комлектующие детали и б/у компьютерную технику, то по какой ставке должен исчисляться подоходный налог, удерживаемый с физического лица, и к какой категории Индивидуального подоходного налога он относится- облагаемый у источника выплаты/ код 101201/ или необлагаемый у источника выплаты /101202/?

Заранее благодарю

Согласно подпункту 2) пункта 2 ст. 168 НК к доходу физического лица от налогового агента, подлежащему налогообложению, не относятся выплаты физическим лицам за приобретенное у них личное имущество.

Изменено пользователем Жанара79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования