Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Субботник


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,

Мы - частная коммерческая организация. Арендуем помещение у Нац. компании.

Сегодня акимат на совещании обявил о всеобщем субботнике. Нац. компания сообщила нашему руководителю, а руководитель в свою очередь обязала меня подготовить распоряжение-обязаловку всем сотрудникам мужского пола явиться на субботник. С примнением штрафных санкций в случае неявки.

Понятное дело обязать работников не могу, тем более не могу накладывать какую-либо ответсвенность.

Убедить руководителя не представляется возможным, поскольку он не может оспорить указание руководителдя нац.компании. Придеться выходить из ситуации.

Поделитесь опытом, подскажите: как можно все ЭТО мероприятие оформить с наименьшим ущербом? :biggrin3:

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток,

Мы - частная коммерческая организация. Арендуем помещение у Нац. компании.

Сегодня акимат на совещании обявил о всеобщем субботнике. Нац. компания сообщила нашему руководителю, а руководитель в свою очередь обязала меня подготовить распоряжение-обязаловку всем сотрудникам мужского пола явиться на субботник. С примнением штрафных санкций в случае неявки.

Понятное дело обязать работников не могу, тем более не могу накладывать какую-либо ответсвенность.

Убедить руководителя не представляется возможным, поскольку он не может оспорить указание руководителдя нац.компании. Придеться выходить из ситуации.

Поделитесь опытом, подскажите: как можно все ЭТО мероприятие оформить с наименьшим ущербом? :biggrin3:

Заранее спасибо!

Ст. 6 Закона РК "О труде в РК": Принудительный труд запрещен. Принудительный труд допускается только по приговору суда либо в условиях чрезвычайного или военного положения.

Разве что Работодатель премирует Работников или хотя бы оплатит сверхурочные работы.

Это Вас принуждают по Программе "Здоровая окружающая среда города Астаны на 2005-2007 годы"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлан, вроде из Алматы пишет.

По сабжу. G page права. Можно вызвать на работу в субботу, но придется оплатить за работу в выходной день. А по другому никак. Насколько я знаю, даже в советсткое время на субботник приказы не оформлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атлан, вроде из Алматы пишет.

Ой.....Атлан, извиняйте, Вы оказывается из Алматы...интересно, а в честь чего Акимат устраивает субботник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это у нашего Акима фишка такая. Меня даже наш КСК напрягать по этому поводу пробовал. Даже грозить чем-то пытались. Я не против субботника, но против безапелляционных требований, потому их отшил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вызвать на работу в субботу, но придется оплатить за работу в выходной день. А по другому никак. Насколько я знаю, даже в советсткое время на субботник приказы не оформлялись.

Боюсь, даже это не поможет.

Есть ограничение перевода на неквалифицированные работы - только с письменного согласия работника :druzja:

Убеждением и только убеждением:

"чистота - залог здоровья" :biggrin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования