Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание ущерба работодателем через суд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подлежит ли к уголовной ответственности работник за нанесения материального ущерба в результате халатности?

Если да что ему грозит?

Как доказать халатность?

Подлежит ли возмещению материальный ущерб нанесенный в результате халатности работника

Работники лесной отрасли- относятся к государственным служащим? или как в суде их правильно обозвать -

должностные лица?

Как составить исковое?

Какие документы Необходимо?

РОВД просто написало Предписание "принять меры к виновным лицам"

А кто их устанавливать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Подлежит ли к уголовной ответственности работник за нанесения материального ущерба в результате халатности?

Если да что ему грозит?...

есть ст.316 УК.

... Работники лесной отрасли- относятся к государственным служащим? или как в суде их правильно обозвать -

должностные лица? ...

для этого необходимо знать ОПФ работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или как в суде их правильно обозвать -

должностные лица?

Если они нематериально ответственные рядовые сотрудники, то обзывать их должностными лицами нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они нематериально ответственные рядовые сотрудники, то обзывать их должностными лицами нельзя.

считаю, что МОЛ и ДЛ понятия не тождественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ст.316 УК.

Спасибо за ответ

Да я и хочу чтобы привлекли по 316

но уголовное дело РОВД не хотят возбуждать

и теперь я хочу написать в прокуратуру

вопрос: я должен писать в прокуратуру по району или в Природоохранную?

для этого необходимо знать ОПФ работодателя.

Извините что такое ОПФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они нематериально ответственные рядовые сотрудники, то обзывать их должностными лицами нельзя.

Согласно ТК с каждым работником должны составляться ДОМ (дог. о матер. ответст)

с Нашими лесниками есть ДОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается Сначала я должен написать письмо (заявление или отношение как правильно?) в Прокуратуру по району о возбуждении уголовного дела и указать статью 316 УК РК?

Какие доки необходимо приложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините что такое ОПФ?

Организационно-Правовая Форма (эта аббревиатура - первое, что обязан знать юрист, решивший посвятить себя цивилистике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши лесники кто по статусу - гражданские или госслужащие? Кто у них р-ль - ГУ, казённое предприятие, КГП (РГП)? В чём заключается ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта аббревиатура - первое, что обязан знать юрист, решивший посвятить себя цивилистике

а я-то думал аббревиатура "ГК" - главная :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши лесники кто по статусу - гражданские или госслужащие? Кто у них р-ль - ГУ, казённое предприятие, КГП (РГП)? В чём заключается ущерб?

В Казахстане только два учреждение где лес находиться на особо охраняемом статусе!

1. ГУ ГЛПР ЕРТИС ОРМАНЫ

2. ГУ ГЛПР Семей ОРМАНЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЛЕСНОЙ ПРИРОДНЫЙ РЕЗЕРВАТ" СЕМЕЙ ОРМАНЫ"

Подведомственный КЛОХ МСХ

получается работники гражданские служащие, но тут у них заморочки получается кто получает зарплату по 111 специфике те гражданские служащие и они получают положенные гражданским служащим "13-ую зарплату"

а кто по 149- специфике они не получают "13-ую зарплату" значит они не гражданские служащие. Хотя выполняют одну и ту же работу и занимают одинаковую должность. И оплата из Республиканского бюджета просто счёта разные.. не пойму. Помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Организационно-Правовая Форма (эта аббревиатура - первое, что обязан знать юрист, решивший посвятить себя цивилистике).

Просто тут сколько аббревиатур лесных я и подумал что то лесное может быть

там ОПФ ограниченные природные функции ... .и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу помощи Коллеги

нужно срочно составить заявление прокуратуры о возбуждении уголовного дела по 316

и чтоб наказали именно по статье 316

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть дела: Лесники которые должны согласно: ТД,, должн. инструк, дого о матер ответ. охранять Лес т.е. по сути гос.имущество не выполняют свои обязанности. Как всегда в ходе проверки обнаруживают спиленные пни счиаают и передают материал в РОВД. РОВД естественно виновных лиц не может установить и возвращает материал.

Дальше ЧТО? Виновны же лесники что допустили воровство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по 316 УК РК отказ по ст37 ч.1 п.2 за отсутствие состава преступления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования