Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

какова будет сумма недвижимости в судебном разбирательстве-рыночная стоимость квартиры или же оценненая в бти


Гость Стюардесса

Рекомендуемые сообщения

Гость Стюардесса

делим недвижимость по наследству через суд...какова будет сумма недвижимости в судебном разбирательстве-рыночная стоимость квартиры или же оценненая в бти???? очень срочно надо! заранее очень благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

делим недвижимость по наследству через суд...какова будет сумма недвижимости в судебном разбирательстве-рыночная стоимость квартиры или же оценненая в бти???? очень срочно надо! заранее очень благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

делим недвижимость по наследству через суд...какова будет сумма недвижимости в судебном разбирательстве-рыночная стоимость квартиры или же оценненая в бти???? очень срочно надо! заранее очень благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

Рыночная, оцененная оценщиком.

Так рыночная или оценочная?? Разница то большая. По рыночной 50 тыс, а по оценочной вышло 20 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рыночная или оценочная?? Разница то большая. По рыночной 50 тыс, а по оценочной вышло 20 тыс...

предварительно госпошлину можно оплатить от оценочной в 20 тыс. потом судом назначат экспертизу. эксперты определят рыночную стоимость. вот Вам и будет цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по реальной рыночной цене которую определит оценщик, а если вы под рыночной ценой понимаете свои желания, то они не имеют юридического значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

по реальной рыночной цене которую определит оценщик, а если вы под рыночной ценой понимаете свои желания, то они не имеют юридического значения

это значит мы будем делить по оценке запроса суда. я правильно поняла?? они еще от себя оценивать будут? И будет ли большая разница в оценке БТИ и суда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит мы будем делить по оценке запроса суда. я правильно поняла?? они еще от себя оценивать будут? И будет ли большая разница в оценке БТИ и суда???

скажем так всё решаемо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

скажем так всё решаемо )

а как вы думаете, стоит ли судиться или просто отдать долю без судебных разбирательств. они в наследстве не вписаны. и требуют 1/4 доли. Вот я и думаю-судиться или нет... Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вы думаете,

я думаю что не ведая оснований, по которым у Вас хочут оттяпать 25 % наследства - сложно дать обоснованное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у них есть право на четверть доли?

если реально можно проиграть, то зачем играть? хотя, разве что время потянуть ...

а они хотят четверть стоимости или чтоб вы купили им недвижимость по этой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Стюардесса

а у них есть право на четверть доли?

если реально можно проиграть, то зачем играть? хотя, разве что время потянуть ...

а они хотят четверть стоимости или чтоб вы купили им недвижимость по этой цене?

Там более сложная проблема. Дело в том что квартира была дана государством моей бабушке и ее второму мужу. когда ее муж умер (17 лет назад) она не

переоформляла квартиру на себя полностью, ждала наследников 10 лет. потом переоформила через суд на себя полностью. У ее мужа есть дочь, которая живет в Росии. Ее племянник живет в казахстане. Вот теперь они хотят оспорить решение суда которое было тогда. При всем при этом, наследство написано только на меня. Теперь требуют 25 процентов недвижимости. И что самое интересное-я их ("наследников") ни разу в жизни не видела. Вот теперь они говорят, что она не законно оформила на себ квартиру много лет назад. И говорят-выплачивайте нам 1/4 доли или мы заберем 1/2 через суд....Вот теперь незнаю что делать.....СОВСЕМ НЕЗНАЮ,......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) на каком основании бабушке с дедушкой досталась квартира, приватизировали ли её после этого?

2) После смерти дедушки, где проживали его дети и знали ли они о его смерти? Если вы говорите 17 лет назад то получается следующее (2010-17=1993 год) на тот момент 6 месяцев на принятие наследства почему они не обратились?.....

3)Если даже и получится оспорить то только 1\2 от половины, так на момент смерти, 1 очередь наследования- супруга и дедушкины дети (племянник 2-3 очередь, надо посмотреть не входит) :biggrin:

4) Вам нужна хорошая грамотная защита в суде(представление ваших интересов), оценка будет рыночная если будете делить.....исходя из предоставленной вами информации.... :biggrin:

Если возникнут вопросы... пишите..... artemious87@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования