Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос: я получила деньги за квартиру частично в мае 2007 года, покупатель знакомый который преобрел эту квартиру должен был остаток денег гасит в виде кредита который оформлен на меня, был устный договор. Покупательживет три года, год гасит за кредит а последние два года кредит не погашает. Банк выносит решение через суд о выселении этих людей. Теперь покупатель берет расписку от меня в мае 2010 года, в расписке я указываю, что он должен до 21 июня 2010 года погасить кредит после гашения переоформляю квартиру на него, либо переоформить на себя этот кредит. Он до сих пор не погасил этот кредит и требует возврата этих денег, не понимая того, что не я его высиляю из квартиры, а банк выставляет на торги, так как не платится кредит. Что мне делать?

Здравствуйте! Такой вопрос: я получила деньги за квартиру частично в мае 2007 года, покупатель знакомый который преобрел эту квартиру должен был остаток денег гасит в виде кредита который оформлен на меня, был устный договор. Покупательживет три года, год гасит за кредит а последние два года кредит не погашает. Банк выносит решение через суд о выселении этих людей. Теперь покупатель берет расписку от меня в мае 2010 года, в расписке я указываю, что он должен до 21 июня 2010 года погасить кредит после гашения переоформляю квартиру на него, либо переоформить на себя этот кредит. Он до сих пор не погасил этот кредит и требует возврата этих денег, не понимая того, что не я его высиляю из квартиры, а банк выставляет на торги, так как не платится кредит. Что мне делать?

Как я понял из Вашего поста квартира принадлежала Вам, куплена Вами в кредит(ипотека), затем Вы ее продали своему знакомому, часть денег он вам отдал. а остальное должен был выплачивать а Банк. Перестал платить и квартира ушла с торгов за неуплату?

Альмира а у Вас была письменная договоренность о том что он платит кредит за квартиру?

берет расписку от меня в мае 2010 года, в расписке я указываю, что он должен до 21 июня 2010 года погасить кредит после гашения переоформляю квартиру на него, либо переоформить на себя этот кредит.

Что еще указано в расписке? можно дословный текст?

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования