Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

3 учредителя ТОО


Гость гость

Рекомендуемые сообщения

у нас 3 учредителя в ТОО 1 пропал.Можно ли без него протокол издавать? Проценты голосов у пропавшего и одного из учредителей одинаковые, у одного(который здесь) больше(который здесь) всех. Можем ли мы обойтись без пропавшего учредителя? Или они все вместе должны подписать протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Эти выдержки из статей вам помогут

Статья 47. Порядок проведения общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью

1. Регламент общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью определяется в соответствии с настоящим Законом, уставом товарищества, правилами и иными документами, регулирующими внутреннюю деятельность товарищества, либо непосредственно общим собранием.

2. Перед открытием общего собрания проводится регистрация прибывших участников товарищества с ограниченной ответственностью и их представителей. Представители участников должны предъявить надлежащие полномочия (пункты 3 и 4 статьи 42 настоящего Закона). Незарегистрировавшийся участник (представитель участника) не учитывается при определении кворума и не вправе принимать участие в голосовании.

3. Общее собрание участников товарищества открывается в объявленное время при условии, что данные регистрации прибывших участников и их представителей дают достаточные основания предполагать наличие надлежащего кворума.

Собрание не может быть открыто ранее объявленного времени, за исключением случая, когда все участники товарищества или их представители уже зарегистрированы, уведомлены и не возражают против изменения времени открытия собрания.

4. Общее собрание участников товарищества с ограниченной ответственностью признается правомочным, а условия кворума соблюденными, если присутствующие или представленные на нем участники обладают в совокупности более чем половиной от общего числа голосов. В случаях, когда решение по вопросу, включенному в повестку дня, должно приниматься квалифицированным большинством голосов или единогласно, собрание правомочно принимать решение, если присутствующие или представленные на нем участники товарищества обладают в совокупности более чем двумя третями от общего числа голосов. ...

И обязательно отправьте участнику извещение о собрании и сохраните квитанцию об отправке

Статья 46. Порядок созыва общего собрания участников товарищества с ограниченной ответственностью

1. Орган или лицо (лица), созывающие общее собрание участников товарищества с ограниченной ответственностью, обязаны не позднее чем за пятнадцать дней до дня открытия собрания письменно известить о его проведении каждого участника товарищества по адресу, указанному в реестре участников, который ведется исполнительным органом товарищества.

В извещении должны быть указаны время и место проведения собрания, а также предлагаемая повестка дня.

Товарищество вправе дополнительно информировать участников через средства массовой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протокол подписывается двумя лицами это:

Председатель и

Секретарь

Еще принимая тот факт что процентное соотношение у Вас скорее больше 75 % на двух имеющихся, то Вам этого достаточно, только посмотрите закон о ТО и ДО так как не все вопросы могут решаться простым большинством голосов.

Уведомления о собраниях в любом случае высылайте в адрес отсутствующего учредителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы можем же да одного сделать председателем а другого секретарем?

покупка автомобиля является вопросом который мы можем решить без 3 учредителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупка автомобиля является вопросом который мы можем решить без 3 учредителя?

ИМХО, вопрос покупки автомобиля без проблем решается директором, без участия учредителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вопрос покупки автомобиля без проблем решается директором, без участия учредителей.

частично не соглашусь: по причине

Правила

государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан

Примечание. Регистрация транспортных средств юридических лиц, состоящих на учете в дорожной полиции и реализованных (переданных) новым владельцам - юридическим или физическим лицам, производится на основании имеющихся регистрационных документов, протокола общего собрания, выписки из приказа по данной организации, заверенных печатью и подписью первого руководителя, актов приемки-передачи основных средств (форма Ос-1), платежных документов, подтверждающих оплату за реализованное транспортное средство, разрешений территориальных органов по госимуществу либо разрешений государственных органов, осуществляющих по отношению к юридическим лицам функции субъекта права государственной собственности (для юридических лиц, находящихся в государственной собственности). При реализации транспортных средств через торгующую организацию их регистрация производится на основании имеющихся регистрационных документов, приказов (распоряжений) юридического лица, выписки из протокола общего собрания о реализации через торгующие организации и справки-счета, выданной торговым предприятием.

Решение/Протокол ИШНИКИ завсегда требують, и еще много ненужных документов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, вопрос покупки автомобиля без проблем решается директором, без участия учредителей.

да, но для регистрации требуют протокол уредителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы не запутаться напишу ка я тут про их уставный капитал из 100 000 тенге 2 учредителя(среди них пропавшии) по 33 000 и 1 учредитель 34 000 . считается ли большинством 2 имеющихся учредителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в леХкую!!!

Исполнительный орган направляет уведомления о предстоящем внеочередном собрании участников по адресам участников с приложение вопросов повестки дня, на первое заседание ежели кто не явился откладываетесь на срок предусмотренный уставом (если в уставе срок не оговорен то согласно закона), далее так как кворум будет соблюден (более 75 % голосов) начинайте заседание, по итогам которого выносится Протокол

ПРОТОКОЛ

внеочередного заседания Общего собрания Участников ТОО «…»

г. Костанай ……… 2006 г.

время проведения: 9 часов 00 минут.

Присутствовали:

Иванов…………….., Петров………………..,

Отсутствовал:

Сидоров………………...

Так как на внеочередном заседании Общего собрания Участников присутствуют Участники товарищества (более 75 %), то кворум заседания обеспечен.

Процедурные вопросы:

1. Выборы председателя внеочередного заседания Общего собрания Участников товарищества.

2. Выборы секретаря внеочередного заседания Общего собрания Участников товарищества, ответственного за составление протокола.

Решили:

1. По первому вопросу: председателем внеочередного заседания Общего собрания Участников выбрать Иванова.

2. По второму вопросу: секретарем внеочередного заседания Общего собрания Участников выбрать Петрова.

Повестка дня:

1. Передача автомобиля марки Газ ….., государственный регистрационный номер …., двигатель № …, кузов № …., шасси № ….., 20… года выпуска, цвет – белый, в собственность ТОО «….» и поручение Директору ТОО «….» Пупктну подписание договора о безвозмездной передаче в собственность указанного автомобиля от имени ТОО «………».

По данному вопросу:

заслушали Участника ТОО «….» Иванова который выступил с предложением о безвозмездной передачи в собственность автомобиля марки Газ …, государственный регистрационный номер …, двигатель № ….., кузов № ….., шасси № …., 20… года выпуска, цвет – белый в собственность ТОО «…» и предложил поручить Директору ТОО «…» ….. подписание договора о безвозмездной передаче в собственность указанного автомобиля от имени ТОО «….».

Решили:

передать автомобиль марки Газ …., государственный регистрационный номер …, двигатель № … кузов № …, шасси № …, 20… года выпуска, цвет – белый, в собственность ТОО «…». Поручить Директору ТОО «…» ….. подписать договор о безвозмездной передаче в собственность указанного автомобиля от имени ТОО «…».

За данное решение проголосовали ???%

Председатель внеочередного заседания Общего собрания Участников …..

Секретарь внеочередного заседания Общего собрания Участников …..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, а как вы думаете какие там у нас будут проценты? уставный капитал и доли я написала выше. Спасибо :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот держите:

4. Общее собрание участников товарищества с ограниченной ответственностью признается правомочным, а условия кворума соблюденными, если присутствующие или представленные на нем участники обладают в совокупности более чем половиной от общего числа голосов. В случаях, когда решение по вопросу, включенному в повестку дня, должно приниматься квалифицированным большинством голосов или единогласно, собрание правомочно принимать решение, если присутствующие или представленные на нем участники товарищества обладают в совокупности более чем двумя третями от общего числа голосов.

А размеры долей у Вас соответственно указаны в учредительном договоре, но если исходить из размера вкладов то получается 33 %, 33% и 34 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А размеры долей у Вас соответственно указаны в учредительном договоре, но если исходить из размера вкладов то получается 33 %, 33% и 34 %.

Спасибо))) значит у нас я напишу кворум соблюден на 67% так?и количество проголосовавших 67% или кворум будет более 75%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я забыла еще спросить как думаете для регистрации просто нужен же да протокол о решении купить автомобиль? или нужно добавить туда еще про регистрацию? или достаточно протокола с решение купить?Ответьте пожалуйста кто делал регистрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) значит у нас я напишу кворум соблюден на 67% так?и количество проголосовавших 67% или кворум будет более 75%?

блондинка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите Правила

государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан

там все подробненько напысано! что, сколько и куда нада нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) значит у нас я напишу кворум соблюден на 67% так?и количество проголосовавших 67% или кворум будет более 75%?

ИМХО 67% и там и там, кто как считает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО 67% и там и там, кто как считает?

Разве не 75% и кворум обеспечен и количество проголосовавших голосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите Правила

государственной регистрации транспортных средств и прицепов к ним

в Республике Казахстан

там все подробненько напысано! что, сколько и куда нада нести.

Эти Правила утратили силу.

Насчет процентов кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти Правила утратили силу.

Насчет процентов кто как думает?

Раз они утратили силу, значит принят новый документ его заменяющий, у меня базы нет поэтому сказать какой действует на данный момент не могу.

По процентам уже все было указано.

у Вас 67 % от уставного капитала, а это больше 50 % соответственно собрание будет правомочным.

и 67 % это больше 2/3 голосов значит решение о покупке/продаже будет принято, в соответствии с ЗРК "О ТО и ДО".

Можете вообще не замарачиваться (но есть вероятность признания такого Протокола незаконным) и указать в Протоколе что присутствовали и участвовали в голосовании все участники, только подписи будут на Протоколе Председателя и Секретаря.

Изменено пользователем Gomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования