Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Авторское право и Договор на дизайнерские услуги


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

столкнулся с небольшой проблемой . Мне необходимо закупить услуги в соответствии с законом о Гос.закупках и составить договор на услуги по разработке и моделированию дизайна ремонта здания. Естественно Дизайнер утверждает об исключительном авторском праве. С чего мне начать ? Чем будет подтверждаться авторское право Дизайнера ? Я с этим не сталкивался. Надо ли будет где то регистрировать такой договор?

Закон о АП для "с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), постановок, исполнений, фонограмм, передач организаций эфирного и кабельного вещания (смежные права)." и ничего не сказано про "подобное" право.

ст.966 ГК тоже не раскрыла мне глаза в том плане что нет конкретно указания что Дизайнерские услуги -это авторское право как обьект интелектуальной собствености...

ааа....как быть? что еще можно посмотреть и где выискать? Где я что недопонял ?

Если у кого то есть вариант договора скиньте пожалуйста rgp_udp@mail.ru, Спасибо

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу ли я подвести эти услуги вот под это:

Статья 972. Виды объектов авторского права

11) карты, планы, эскизы, иллюстрации и трехмерные произведения, относящиеся к географии, топографии и другим наукам; ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на эскизах и чертежах предоставленных Дизайнером указать что оно принадлежит Дизайнеру?

Кроме значка (с) даты и т.п. Нужно это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...мне лицензионный договор или авторский делать?????? них.... не понял....

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объектом авторского права является результат интелектуальной творческой деятельности данное обстоятельство подтверждает подпункт 11 пункта 1 статьи 7 закона РК об авторских и смежных правах, где предусмотрено, что карты, планы, эскизы, иллюстрации и трехмерные произведения, относящиеся к географии, топографии и к другим наукам являются объектами авторского права. Регистрации не требуется в случае наличия в окружности С и т.п. В вашем случае потребуется помимо договора на оказание дизайнерских услуг заключить авторский договор форма, содержание и структура предусмотрена статьей 32 закона об авторских и смежных правах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования