Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Старая тема: прошу совета с военком-ом.


Рекомендуемые сообщения

Есть ли возможность скосить от службы уехав за границу учиться (в РФ)? Или хоть отсрочку получить.

Также,читал на форуме,что людей с редким ремеслом быстро забирают. И вояки знакомые говорят,что я попал. У них людей таких по одному на часть,а то и вообще нету. Значит ли это что у меня нет шансов скосить? Я принципиально пацифист,не хочу учиться убивать...Мне это просто противно. (Холивары на эту тему прошу не поднимать,сам знаю что врагов бить надо,если противно,не значит что не ударю,просто жуть как не хочется). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность такая есть, если Вы выпишитесь в РФ с формулировкой "на учёбу" (это на тот случай, чтобы обратно для прописки меньше документов собирать). Но здесь будет отсрочка. Если Вы выпишитесь в РФ на пмж, из военкомата РК Вас снимут с учёта. В РФ не поставят на воинский учёт, пока не примете гражданство РФ.

В случае оформления ВНЖ в РФ, по сути дела Вы будете между небом и землёй в плане воинского учёта, т.е. ни в РК, ни в РФ Вы не будете подлежать постановке на воинский учёт. Хотя в РФ Вы можете пойти контрактником в армию (если желание будет).

По поводу Вашего отношения к оружию и его применению. Поверьте, в армии Вы его только на учебных стрельбах будете держать в руках. Хотя я Вас не поддерживаю. Вы не патриот своей Родины. Почему? Да потому что защита Республики Казахстан является священным долгом и обязанностью каждого ее гражданина. Да звучит громко, но сколько на форуме вопросов по откосу от армии! Невольно задумываешься на тему, а вдруг война? А сколько "косячных" парней... Видимо, как в Израиле, надо массово девушек набирать в армию. Мобыть и отобьёмся! А мужики дома будут на хозяйстве тыловую жизнь обеспечитвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию,огромное)Дело не в том что я не хочу защищать свою родину,а в том,что обстоятельства сложились так,что мне надо работать,а не терять целый год в армии.Насчет службы в общем,мне как-то параллельно,знаю что устроюсь неплохо,могут снайпером взять,ибо выбивал 92/100 в тире на спор)))Или же в санчасти работать,а там вообще сладко)И еще,я же просил не холиварить,чем вы и занялись))Откуда вы можете знать причину,по которой тот или иной человек не желает идти на службу?Конечно,много людей попросту боятся,но ведь есть те кого обстоятельства вынуждают идти на отказ,любой ценой.

Еще раз большое спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросец,можно предъявить что-то вроде счета Мин-у Обороны,ведь если допустим я иду в армию,то значительно теряю в финансах, т.к. за год сколачиваю неплохую сумму. А если меня забирают,то я теряю и работу(у частника),и доход+предположительно потеряю некоторые знания за отсутствием необходимой практики,я работаю по специальности "биомедицинский инженер",сильнейшим образом сомневаюсь(судя по моему последнему визиту в местную санчасть(по заказу))что в военных мед-учреждениях оборудование типа "HI-Tech" вообще есть в наличии. Ну или хотя бы моложе 95-98. Есть ли шанс как-то все это им предъявить,и получить компенсацию,что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счёт МО можно предъявить в случае если вы там потеряете руку или ногу в связи с исполнением ДО. Ваши материальные и моральные потери в связи с уходом с гражданки никого не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ессесно нет смысла терять года жизни.По крайней мере пока наша система военной службы не реформируется в лучшую сторону.Всем спасибо большое за ответы,очень помогли. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования