Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что делать, долг копится а выплачивать не могу.


PetrT

Рекомендуемые сообщения

Бывшая не хочет доводить дело до конца.

Подала на алименты, Судебный приказ вышел, а постановление судебного исполнителя до сих пор нет.

По приказу я должен выплачивать, но как?

Она в тихоря выслала сама приказ и свой дипазит ко мне на работу, мол отчисляйте. Эту отсебячину я присёк, так как нет постановления Судисполнителя, в замен предложил написать бумагу подтверждающую что счёт, который она предоставила, действительно её и предоставляет она его мне для перечисления алиментов. После этого я пообещал здать всё в бухгалтерию с моим заявлением на отчисления.

Она отказалась!!!!

Долг копится, постановление не приходит, я сам позвонил и предложил:

Я напишу в бухгалтерию заявление, в замен, после каждого отчисления ты будешь писать расписку, что деньги получила и заверять её у нотариуса, и только после получения мной этой расписки, алименты будут отчисляться дельше и так каждый месяц.

Похоже её это тоже не устраивает, тупо молчит, отключила телефон((((((

В любой ситуации закон на её стороне, она просто копит мне проблемы.

Как я могу повлиять на неё, я буквально прошу брать деньги, но подтверждать это, она отказывается!!!!!!

Подскажите, что делать?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к судоисполнителям сами. Пусть возбуждают ИП. Деньги будут перечисляться на текущий счет территориального отдела СИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

ИП - ????

СИ - ????

Живу я в другом городе, ехать 1000 км.

Сколько по времени данная процедура может занять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:

ИП - ????

СИ - ????

Исполнительное производство.

Судебный исполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшая не хочет доводить дело до конца.

Подала на алименты, Судебный приказ вышел, а постановление судебного исполнителя до сих пор нет.

По приказу я должен выплачивать, но как?

Она в тихоря выслала сама приказ и свой дипазит ко мне на работу, мол отчисляйте. Эту отсебячину я присёк, так как нет постановления Судисполнителя, в замен предложил написать бумагу подтверждающую что счёт, который она предоставила, действительно её и предоставляет она его мне для перечисления алиментов. После этого я пообещал здать всё в бухгалтерию с моим заявлением на отчисления.

Она отказалась!!!!

Долг копится, постановление не приходит, я сам позвонил и предложил:

Я напишу в бухгалтерию заявление, в замен, после каждого отчисления ты будешь писать расписку, что деньги получила и заверять её у нотариуса, и только после получения мной этой расписки, алименты будут отчисляться дельше и так каждый месяц.

Похоже её это тоже не устраивает, тупо молчит, отключила телефон((((((

В любой ситуации закон на её стороне, она просто копит мне проблемы.

Как я могу повлиять на неё, я буквально прошу брать деньги, но подтверждать это, она отказывается!!!!!!

Подскажите, что делать?????????

Уважаемый.

Я бы посоветовал вам исполнять приказ добровольно. То есть, написать в свою бухгалтерию заявление об удержании и перечислении алиментов, приложив при этом копию приказа и заявление супруги с указанием счета.

В противном случае, когда начнется принудительное исполнение приказа, судебный исполнитель может взыскать с вас еще и расходы по совершению исполнительных действий.

Изменено пользователем Александр (в кв.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быват же такое!!!! А у меня муж скрывается от алинтов... Зачем ехать за 1000км.. можно по месту проживания... обратиться в Администрацию судоисполнителей. А от туда сделают запрос. Или просто откройте свой сче и ежемесячно перечисляйте туда сумму алиментов. А потомвсю сумму по задолжности перечислите ребёнку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый.

Я бы посоветовал вам исполнять приказ добровольно. То есть, написать в свою бухгалтерию заявление об удержании и перечислении алиментов, приложив при этом копию приказа и заявление супруги с указанием счета.

В противном случае, когда начнется принудительное исполнение приказа, судебный исполнитель может взыскать с вас еще и расходы по совершению исполнительных действий.

Бывшая супруга как раз и не идёт на контакт, ничего писать не желает, ни заявлений, ни подтверждений, ни расписок.

Быват же такое!!!! А у меня муж скрывается от алинтов... Зачем ехать за 1000км.. можно по месту проживания... обратиться в Администрацию судоисполнителей. А от туда сделают запрос. Или просто откройте свой сче и ежемесячно перечисляйте туда сумму алиментов. А потомвсю сумму по задолжности перечислите ребёнку.

А как это заверить чтобы было по закону а не отсебячина. Как доказать что деньги отчислялись и в как на ребёнка всё это перевести, супруга ведь отморозилась?

Можно к нотариусу обратиться, пусть на депозит деньги ложит.

А что за такой хитрый дипозит, что за алименты к которым я буду иметь доступ?????

Там есть наработанная процедура?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что значит строчка в Судебном приказе:

"Судебный приказ имеет силу исполнительного документа"

Мои бухгалтера за неё зацепились и говорят что отчислять деньги начнут без постановления судисполнителя.

"Подала на алименты, Судебный приказ вышел, а постановление судебного исполнителя до сих пор нет."

Мол в приказе же написано что имеет силу исп док.

Пришла бумага почной не от суд исполнителя, а от бывшей.

Чем потом отмахиваться когда начнётся вдруг дело о не выплате алиментов, и как доказывать, что те деньги, которые уйдут на левый счёт (который бывшая положила в письмо вместе с приказом) были алиментами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, что значит строчка в Судебном приказе:

"Судебный приказ имеет силу исполнительного документа"

Мои бухгалтера за неё зацепились и говорят что отчислять деньги начнут без постановления судисполнителя.

"Подала на алименты, Судебный приказ вышел, а постановление судебного исполнителя до сих пор нет."

Мол в приказе же написано что имеет силу исп док.

Пришла бумага почной не от суд исполнителя, а от бывшей.

Чем потом отмахиваться когда начнётся вдруг дело о не выплате алиментов, и как доказывать, что те деньги, которые уйдут на левый счёт (который бывшая положила в письмо вместе с приказом) были алиментами?

Добрый день!Взыскание алиментов в гражд.судопроизводстве относится к приказным производствам, и поэтому суд выносит приказ, по которому и производится взыскание.

суд должен был направить и Вам копию приказа по почте. а оригинал направляет взыскателю, который может отправить приказ на исполнение по месту работы должника или пойти с ним к судебным исполнителям. Поэтому бухгалтерия перечисляет алименты в размере, указанном в приказе и ведет учет этих перечислений.

К судебным исполнителям взыскатель может пойти, если не знает место работы, или алименты поступать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу расписки в получении денег. Расписки нотариально не заверяются.

вы можете нотариально заверить соглашение по отчислению алиментов. А если без нервов, то просто перечислять через бухгалтерию и оставлять себе копии этих документов по переводу на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу расписки в получении денег. Расписки нотариально не заверяются.

вы можете нотариально заверить соглашение по отчислению алиментов. А если без нервов, то просто перечислять через бухгалтерию и оставлять себе копии этих документов по переводу на счет.

Ваще каюк, бухгалтерия известила меня о том, что не будет мне выплачивать ЗП, пока я не предоставлю им полный перечень документов.

Я в ауте :biggrin:

Бывшая на контакт не идёт вообще. Так что ни соглашения, ни расписок с неё взять не могу. Просто тупо звонит в мою бухгалтерию и угражает налоговой, президентом и т.д. если не будут выплачивать на основании только приказа и всё!!!!!!!

Что делать?????????????

Изменено пользователем PetrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваще каюк, бухгалтерия известила меня о том, что не будет мне выплачивать ЗП, пока я не предоставлю им полный перечень документов.

Я в ауте :biggrin:

Бывшая на контакт не идёт вообще. Так что ни соглашения, ни расписок с неё взять не могу. Просто тупо звонит в мою бухгалтерию и угражает налоговой, президентом и т.д. если не будут выплачивать на основании только приказа и всё!!!!!!!

Что делать?????????????

А что они имеют в виду полный перечень?

и вообще-то, думаю, это не в компетенции бухгалтерии не выплачивать з/п в свзи с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно статье №93 «Обращение взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника» Пункта 2:

При обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника судебный исполнитель с учетом требований настоящего Закона выносит постановление, где указывает, в каком размере ежемесячно должно производиться удержание до полного взыскания присужденных сумм, и направляет вместе с копией исполнительного документа, заверенной печатью территориального отдела либо частного судебного исполнителя, для исполнения работодателю, с которым должник состоит в трудовых отношениях или получает вознаграждение.

Данная процедура была нарушена:

1. Документы были присланы не судебным исполнителем, а самой бывшей супругой.

2. Отсутствует само постановление судебного исполнителя, в котором и должно быть указано, что именно мой работодатель должен отчислять алименты.

На основании этого я заявил что бухгалтерия не имеет право отчислять алименты без моего согласия, а согласие я дать не могу так как бывшая отморозилась и не желает приходить к соглашению по выплатам алиментов.

В бухгалтерии все женщины, взбучились, хвосты распушили, как так, мол нарожал а теперь алименты платить не хочет. Тода вообще зарплату не получишь, пока все документы согласно статье не предоставлю (уже я должен предоставить).

Я не однократно заявлял, что не уклоняюсь, а хочу придерживаться законной процедуре, а ко мне применили самоуправство.

Что я могу сделать в такой ситуации???? Я просто хочу, чтобы всё было по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная процедура была нарушена:

1. Документы были присланы не судебным исполнителем, а самой бывшей супругой.

2. Отсутствует само постановление судебного исполнителя, в котором и должно быть указано, что именно мой работодатель должен отчислять алименты.

На основании этого я заявил что бухгалтерия не имеет право отчислять алименты без моего согласия, а согласие я дать не могу так как бывшая отморозилась и не желает приходить к соглашению по выплатам алиментов.

В бухгалтерии все женщины, взбучились, хвосты распушили, как так, мол нарожал а теперь алименты платить не хочет. Тода вообще зарплату не получишь, пока все документы согласно статье не предоставлю (уже я должен предоставить).

Я не однократно заявлял, что не уклоняюсь, а хочу придерживаться законной процедуре, а ко мне применили самоуправство.

Что я могу сделать в такой ситуации???? Я просто хочу, чтобы всё было по закону.

Вам какая разница есть Постановление или нет!

Есть Приказ, есть копия банковской карточки для перечисления денежных средств-вот и платите!

В постановлении не указывается, какой именно работодатель отчисляет алименты.

А будете задерживать их отчисление, то вам неустойку посчитают за каждый день просрочки (по моему 0,01 % за 1день) и привлечь к ответственности работодателя могут, да и Вас тоже за неисполнение судебного акта!

Если Вам так нужно это постановление, то звоните сами Судебному исполнителю, он Вам его даст.

Только фишка в том, что бывшая наверное еще к СИ неходила, или СИ тянет с возбуждением.

Вам Асем правильно ответила, голову не морочьте, отчисляйте алименты как положено.

А по поводу того что бухгалтерия задерживает выплату з/п- это не законно.

Дайте им копию приказа, копию банковской карточки, копию своего уд.л. и РНН, РНН и уд.л. супруги при наличии - и все!

Сорри за флуд, но в бухгалтерии правильно сказали:нарожал-обеспечивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам какая разница есть Постановление или нет!

Есть Приказ, есть копия банковской карточки для перечисления денежных средств-вот и платите!

В постановлении не указывается, какой именно работодатель отчисляет алименты.

А будете задерживать их отчисление, то вам неустойку посчитают за каждый день просрочки (по моему 0,01 % за 1день) и привлечь к ответственности работодателя могут, да и Вас тоже за неисполнение судебного акта!

Если Вам так нужно это постановление, то звоните сами Судебному исполнителю, он Вам его даст.

Только фишка в том, что бывшая наверное еще к СИ неходила, или СИ тянет с возбуждением (Производства имеется ввиду:).

Вам Асем правильно ответила, голову не морочьте, отчисляйте алименты как положено.

А по поводу того что бухгалтерия задерживает выплату з/п- это не законно.

Дайте им копию приказа, копию банковской карточки, копию своего уд.л. и РНН, РНН и уд.л. супруги при наличии - и все!

Сорри за флуд, но в бухгалтерии правильно сказали:нарожал-обеспечивай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Человек разумный

Что мешает добровольно исполнить судебный приказ?

Приказ же действительный или нет?

Отправьте алименты через почту или положите деньги на депозит нотариуса (правда это дополнительные затраты). Невижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает добровольно исполнить судебный приказ?

Приказ же действительный или нет?

Отправьте алименты через почту или положите деньги на депозит нотариуса (правда это дополнительные затраты). Невижу проблем.

Добровольно мешает не желание бывшей составить соглашение, вообще не хочет общаться, смотрите выше плиз!!!

Я с удовольствием бы выплатил всю сумму долга и отчислял бы как положено, но как докажу что это были алименты, без соглашения или расписок!!!!!

Всё осложняется тем что жывёт она в одном городе, я в другом, а в суд она подавала в третьем, в котором и прописаны все.

Поясните что значит "на депазит натариуса", второй раз встречаюсь с этим понятием.

Что за процедура, как потом бывшая будет деньги выбивать, если она в другом городе и во что это встанет?

Что вы из меня тирана делаете, я бы сына с удовольствием к себе забрал! Но к сожалению у матери ребёнка отнимать не станут.

Я хочу прийти уже к оптимальному и законному решению, чтобы в случае чего было что предъявить суду как доказательство выплат именно АЛИМЕНТОВ!!!!

Изменено пользователем PetrT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добровольно мешает не желание бывшей составить соглашение, вообще не хочет общаться, смотрите выше плиз!!!

Я с удовольствием бы выплатил всю сумму долга и отчислял бы как положено, но как докажу что это были алименты, без соглашения или расписок!!!!!

Какое соглашение, о чем Вы?

Есть порядок добровольный (до обращения в суд-Соглашение нотариальное, например), а есть и принудительный (после обращения в суд, когда вынесен Приказ).

Неважно кто где живет.

Важно то, что Ваша Бухгалтерия должна ежемесячно на основании Приказа перечислять на счет, указанный бывшей супругой алименты.

В назначении платежа они будут писать:алименты, согласно Приказу № от.

Просите себе копии платежек об отправке денег у бухгалтерии, и ненадо никаких расписок, нотариальных и простых.

Достаточно того, что есть платежка, в которой обозначена цель платежа и основание, все!

Платите алименты, ненадо ни с кем договариваться, уговаривать, есть основание-судебный документ(Приказ), а у Вас возникла обязанность его исполнять.

Если не будете этого делать, может для Вас печально закончиться, вполть до привлечения к уг.ответственности.

Вам оно надо?

если есть сомнения в подлинности документа, позвоните в суд, вынесший приказ и уточните у судьи, был ли такой приказ или нет.

Расписки пишутся в том случае, если деньги передаются налом,а в Вашем случае будет безналичный расчет.

Вроде все пояснила.

Изменено пользователем NeAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прнятие в депозит денег- это когда нотариус принимате в депозит деньги от должника для передачи их кредитору. при этом нотариус выдает квитанцию о взносе денег, но нотариус не проверяет основания взноса, но по просбе должника ставит отметки на самом документе, в Вашем случае можно на приказе.

но для Вас эта процедура не совсем подходит, так как принятие в депозит денег производится по месту исполнения, т.е., где проживает кредитор, (бывшая супруга).

да и зачем Вам лишние затраты на услуги нотариуса?.

Соглашение тоже необязательно составлять, тем более Вы в других городах. Разве в приказе не указано какой процент из з/п нужно выплачивать на алименты?

Вы же сами писали, что на приказе указано, что это исполнительный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Прнятие в депозит денег- это когда нотариус принимате в депозит деньги от должника для передачи их кредитору. при этом нотариус выдает квитанцию о взносе денег, но нотариус не проверяет основания взноса, но по просбе должника ставит отметки на самом документе, в Вашем случае можно на приказе.

но для Вас эта процедура не совсем подходит, так как принятие в депозит денег производится по месту исполнения, т.е., где проживает кредитор, (бывшая супруга).

да и зачем Вам лишние затраты на услуги нотариуса?.

Соглашение тоже необязательно составлять, тем более Вы в других городах. Разве в приказе не указано какой процент из з/п нужно выплачивать на алименты?

Вы же сами писали, что на приказе указано, что это исполнительный документ.

Хочу добавить:не знаю как в других городах, а в Алмате едва ли наши одного нотариуса, который занимается принятием денег на депозит.Все оставльные отказывают, то ли за отсутствием опыта, то ли за отсутствием желания вмешиваться в судебные тяжбы(которые в таких случаях не редки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно то, что Ваша Бухгалтерия должна ежемесячно на основании Приказа перечислять на счет, указанный бывшей супругой алименты.

На основании чего бухгалтерия может удерживать алименты чётко написано в статье 93 пункт 2.

Ни одного из этих документов небыло предоставлено, а лиш копия копии приказа.

Вы же сами писали, что на приказе указано, что это исполнительный документ.

Согласно той же статьи и того же пункта, приказ и является исполнительным документом, на то он и приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего бухгалтерия может удерживать алименты чётко написано в статье 93 пункт 2.

Ни одного из этих документов небыло предоставлено, а лиш копия копии приказа.

Вы ж с самого начала не писали, что прислали копию приказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвоните в Администратор судов того города, где Вы прописаны, может есть исполнительное производство?

если есть, сообщите судебному исполнителю Ваше место работы, и пусть он отправляет постановление в бухгалтерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования