Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Хагакурэ, кодекс бусидо, кодекс чести.


Рекомендуемые сообщения

Иметь хозяина :biggrin: . А чем хозяих лучше тебя? и почему за него отдавать жизнь.

А теперь попробуйте заменит слово - "хозяин", на слова "Создатель", "Отец", "Бог". И попробуйте заново ответить на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, заменили... и что?! Во имя Создателя, Отца(Сына) и Бога вспарывать себе живот??? Простите, но тут уже секстанством каким-то попахивает..... :biggrin:

Молодец, иди возьми со шкафа шоколадку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, кайсяку ты мой, знала я, знала, что ты меня не оставишь! Жаль тока, что сёгун из меня никакой - я торс оголять стесняюсь.

ты чо сестра? не бзди! хошь я за тя торс оголять буду?! буишь нашим сёгуном короче! тока эта... насчет ипотеки... я тож в доле тада :biggrin:

кошмар! извращенние великой мысли!!!

автор ваша философия в том, что хозяин есть идея, а идея есть вы!?

как вы можете упоминать о чести и достоинстве в купе с грязными словами!?

советую переименоваь тему на: Ищу террористов- смертников!!!

и не смейте прикрываться бусидо!!!

привет, Лунный ребенок! ишь как люди, хитро идею преподносят, а потом европейцы и говорят "варвары! извращенцы!" после такого. ничего, вон у нас теперь сёгун есть, так что точи катану, места самурайские свои не отдадим :biggrin:

З.Ы. для модераторов: а как в КНБ автора сдать?

да пущай пока живет, если что мы ему харакири сделаем

по сабжу, в действительности Хагакурэ как и еще пара книг содержит в себе универсальные рекомендации и общечеловеческие моральные принципы, не потерявшие актуальности и вполне реализуемые в наши дни с небольшими поправками под существующую реальность. они проще, понятнее и меньше в объеме чем главные священные писания, и более нейтральны что ли в религиозном плане. так что почитать стоит. мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по сабжу, в действительности Хагакурэ как и еще пара книг содержит в себе универсальные рекомендации и общечеловеческие моральные принципы, не потерявшие актуальности и вполне реализуемые в наши дни с небольшими поправками под существующую реальность. они проще, понятнее и меньше в объеме чем главные священные писания, и более нейтральны что ли в религиозном плане. так что почитать стоит. мое имхо.

полностью согласна :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования