Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

реструктуризация кредита в банке.


Рекомендуемые сообщения

В Каспийском банке был взят кредит на сумму 900000 на потребительские нужды-под залог квартиры оцененой в 1500000долларов.

Сейчас год с лишним не платили-долг с пеней возрос до 2000000 тенге.Вчера была в банке,все передали уже в филиал на Муканова,где мне предлагают подписать доверенность на внесудебное решение о продаже квартиры,интересуются такая ли она "пригожая"как на фото и просят новые фото.Причем просят фото каждой комнаты с разных ракурсов и ванных комнат и вообщем каждого "закутка".

Обещают поменять местами очередность оплаты пени и основного долга.Говорят ,что если буду платить не менее 50000тенге то все будет хорошо и квартиру не заберут.Но требуют доверенность на внесудебную реализацию.Люди добрые,подскажите что делать ,платить готова по 500000 ежемесячно-но боюсь писать эту рассписку-что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Каспийском банке был взят кредит на сумму 900000 на потребительские нужды-под залог квартиры оцененой в 1500000долларов.

Сейчас год с лишним не платили-долг с пеней возрос до 2000000 тенге.Вчера была в банке,все передали уже в филиал на Муканова,где мне предлагают подписать доверенность на внесудебное решение о продаже квартиры,интересуются такая ли она "пригожая"как на фото и просят новые фото.Причем просят фото каждой комнаты с разных ракурсов и ванных комнат и вообщем каждого "закутка".

Обещают поменять местами очередность оплаты пени и основного долга.Говорят ,что если буду платить не менее 50000тенге то все будет хорошо и квартиру не заберут.Но требуют доверенность на внесудебную реализацию.Люди добрые,подскажите что делать ,платить готова по 500000 ежемесячно-но боюсь писать эту рассписку-что делать?

залог оценен в 150000долларов а не в миллионы,извините опечатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно видеть текст доверености, но видимо саом название "на внесудебную реализацию" говорит о том, что ее хотят реализовать во внесудебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не должны торопиться, настаивайте на изменение графика погашения, параллельно, как вариант, мониторьте другие банки с возможностью получения кредита для погашения этого. По любому, ваш кредит не стоит того, чтобы давать доверенность на реализацию квартиры, оцениваемой в разы выше. Постарайтесь договориться с банком, зайдите к руководству, представьте сведения о своих доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они говорят-что не заберут квартиру если буду платить не менее 50000 тенге в месяц,сейчас все платы будут идти на погашение основного долга а когда он будет выплачен-то пеню уберут.Но дайте говорят доверенность на внесудебную реализацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дополнительно могу посоветовать, если вы сейчас готовы уже оплачивать, вносите сейчас суммы для погашения основного долга и пени, для вас это будет как аргумент, что вы в состоянии оплачивать. И у меня вопрос - под какой процент вы брали кредит под залог недвижимости??? Ну как вариант, пишите письмо в АФН (копию в банк), если для вас это единственное жилье, укажите вескую причину по которой вы не платили кредит, что сейчас вы готовы его погашать, приложите копии документов об оплате, но банк не идет вам на встречу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость сотрудик КИКа(ипотечной ко

В Каспийском банке был взят кредит на сумму 900000 на потребительские нужды-под залог квартиры оцененой в 1500000долларов.

Сейчас год с лишним не платили-долг с пеней возрос до 2000000 тенге.Вчера была в банке,все передали уже в филиал на Муканова,где мне предлагают подписать доверенность на внесудебное решение о продаже квартиры,интересуются такая ли она "пригожая"как на фото и просят новые фото.Причем просят фото каждой комнаты с разных ракурсов и ванных комнат и вообщем каждого "закутка".

Обещают поменять местами очередность оплаты пени и основного долга.Говорят ,что если буду платить не менее 50000тенге то все будет хорошо и квартиру не заберут.Но требуют доверенность на внесудебную реализацию.Люди добрые,подскажите что делать ,платить готова по 500000 ежемесячно-но боюсь писать эту рассписку-что делать?

Идите в банк и пишите заявление на капитализацию суммы просроченной задолженности если есть такова или просите амортизацию но недавайте доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Банка уже должно быть Ваше согласие на внесудебную реализацию залогового имущества (квартиры), условия о согласии должны быть изложены в типовой форме договора залога который Вы подписывали во время оформления займа. Причина по которой Банк просит подписать данную доверенность может быть:

1. Сотрудники Банка в начале забыли надлежащим образом оформить документы (согласие на внесудебную реализацию);

2. Решили подстраховаться.

Не стоит сейчас ничего подписывать, лучше обратите внимание на то, чтобы Вам предоставили надлежаще оформленный новый график погашения займа, скорее всего это будет в виде дополнительного соглашения к договору займа.

Дополнительно имейте ввиду то, что Банк не сможет осуществить внесудебную реализацию имущества без Вашего письменного согласия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они говорят-что не заберут квартиру если буду платить не менее 50000 тенге в месяц,сейчас все платы будут идти на погашение основного долга а когда он будет выплачен-то пеню уберут.Но дайте говорят доверенность на внесудебную реализацию

Интересное предложение у них, однако. Здесь чувствуется подозрительность. Нужно посмотреть доверенность. Что хотят реализовать, квартиру с Вашего согласия или погашение долга за счет месячных взносов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,ясно поняла,что доверенность подписывать нельзя.Буду просить все те-же условия ,но без доверенности с подписью.Просто они так успокаивают,да вы не волнуйтесь,никто у вас квартиру не заберет-просто нам эта доверенность нужна чтобы с ней обратиться в коммитет для решение о пересмотре о погашении.Как мне страшно.А представитель так улыбается и говорит-слово офицера даю-подпишиите-все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное предложение у них, однако. Здесь чувствуется подозрительность. Нужно посмотреть доверенность. Что хотят реализовать, квартиру с Вашего согласия или погашение долга за счет месячных взносов?

Сегодня они должны получить расспечатку по моему займу и тогда позвонят мне и пригласят.Они говорят,что если я буду платить,то все будет нормально.Но у представителя так сверкают глазки,что мне кажется мне не сдобровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дополнительно могу посоветовать, если вы сейчас готовы уже оплачивать, вносите сейчас суммы для погашения основного долга и пени, для вас это будет как аргумент, что вы в состоянии оплачивать. И у меня вопрос - под какой процент вы брали кредит под залог недвижимости??? Ну как вариант, пишите письмо в АФН (копию в банк), если для вас это единственное жилье, укажите вескую причину по которой вы не платили кредит, что сейчас вы готовы его погашать, приложите копии документов об оплате, но банк не идет вам на встречу....

22%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А представитель так улыбается и говорит-слово офицера даю-подпишиите-все будет хорошо.

Врет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте на слово, смотрите на факты, и ничего не подписывайте.

Сейчас всё против вас. У вас долг. Подписание доверенности = вы почти уже потеряли квартиру.

К примеру, всякий даст вам слово, что решит ваши проблемы если вы подарите (утрирую) квартиру или что бы то ни было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подписываите не какие бумаги, бегите в банк и закинте хотя бы 20тыс тенге, после этого они ни чего не могут сделать так как вы исполнили хотя бы часть ваших обязательств, даже если вы будете разбиратся в суде, а дальше обращайтесь к руководству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подписываите не какие бумаги, бегите в банк и закинте хотя бы 20тыс тенге, после этого они ни чего не могут сделать так как вы исполнили хотя бы часть ваших обязательств, даже если вы будете разбиратся в суде, а дальше обращайтесь к руководству.

Огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность может быть выдана на определенный срок, если просят, чтоб подтвердить намерения дайте на более короткий. За месяц продать не смогут, но решение по вашему кредиту принять успеют. Кроме того доверенность без права передоверия и по истечении нужного вам срока её можно отозвать в том же нотариусе где будет оформлена. Сам сталкивался, удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доверенность может быть выдана на определенный срок, если просят, чтоб подтвердить намерения дайте на более короткий. За месяц продать не смогут, но решение по вашему кредиту принять успеют. Кроме того доверенность без права передоверия и по истечении нужного вам срока её можно отозвать в том же нотариусе где будет оформлена. Сам сталкивался, удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам,Огромное-аж потеплело в душе

не понятно что за доверенность должна быть... Изначально, когда вы предоставляли в залог квартиру, они должны были запросить нотариальное заявление, согласие на залог квартиры, где вы даете согласие на внесудебную реализацию, в случае ненадлежащего исполнения обязательств перед Банком. Вы давали это согласие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли Вам взять потребительский кредит (беззалоговое) в другом Банке и закрыть этот займ? тогда и квартиру снимите с залога, подумайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли Вам взять потребительский кредит (беззалоговое) в другом Банке и закрыть этот займ? тогда и квартиру снимите с залога, подумайте...

Не факт, что кредит дадут, скорее всего обратное (см. первое сообщение ТС)

год с лишним не платили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Всем добрый день, прошу помочь в следующей ситуации:

брали потребительский займ 800 000 тенге, платили норм, потом перестали, так как нет работы. На нас подали в суд и начислили пеню 688 922 тенге на основную сумму 743 847, а также гос пошлину 57176 тенге и КВС 40000 тенге. Судебный процесс 25 июня 2015 года, подскажите пожалуйста на что ссылаться, на какие НП ВС РК и статьи на уменьшении пени. И что вообще говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования