Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Уважаемые юристы, пожалуйста, подскажите или разъясните Статью 13. Особенности рекламы отдельных видов продукции

5. Реклама служебного оружия, а также вооружения, военной техники и продукции двойного назначения, экспорт и импорт которых производятся в соответствии с законодательством Республики Казахстан, допускается только в специальных изданиях, а также на специализированных выставках или ярмарках-продажах. Указанная реклама не должна прямо или косвенно раскрывать технологию производства, способы применения боевого и специального оружия, вооружения, военной техники».

Мы хотели бы разместить рекламу на гладкоствольные патроны предназначенные для спортинга и стендовой стрельбы, но на радио отказались размещать рекламу сославшись на данную статью. Правы ли они? так как патроны только спортивного назначения.

Заранее спасибо!

Опубликовано (изменено)

ИМХО. да. если исходить из того, что регулирует Закон "о гос контроле за оборотом отдельных видов оружия" от 30 декабря 98г №339-I.

Изменено пользователем Матэус

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования