Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не подписывают формы


Гость Почемучка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у нашего ТОО договор подряда с другим ТОО, мы предоставили перечень, в котором были указаны формы на подписание заказчику. Представитель заказчика подписал перечень, что он его получил и рассмотрит формы. Прошло у же 2 месяца, а заказчик мало того, что не подписывает не отвечает на звонки, говорит пишите письмо, если хотите, оказывается фирма фактически находится здесь, а оформлена в Караганде и они говорят пишите на карагандинский адрес претензию, мы написали нам вернули письмо, по причине отсутствия получателя там, а в астане нас к ним охрана не пропускает. Что нам делать? Платить они нам отказываются говорят формы не подписаны, докажи, а мы ведь материалы тратили, люди работали. Перечень о получении форм подписан ими, и в договоре есть сноска, что если работы выполнены, то нужно предоставить формы, и если нет претензий со стороны заказчика, то они должны подписать, а они теперь не выходят на связь, прячутся от нас. Помогите. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Выяснить их юр адрес путем направления запроса в Комитет регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции РК

2. По адресу указанному в ответе с Минюста направить претензию т.к. в силу п.п.1,4 ст.663 Гражданского кодекса РК заказчик, получивший сообщение подрядчика о готовности к сдаче выполненных работ по договору строительного подряда либо этапа работ, обязан немедленно приступить к приемке их результатов. Сдача результатов работ подрядчиком и приемка их заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами. При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом, и акт подписывается другой стороной. Следует отметить что претензию нужно отправить заказным с уведомлением.

У вас наверняка должно быть подтверждение получения Заказчиком форм (сопроводительное письмо к формам, роспись в получении, исх№, дата получения)

3. Ну и при отсутствии реакции иск в суд с одновременным ходатайством об обеспечении иска.

Изменено пользователем rasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования