Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

страховая отказывает в выплате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, почитал темы, много умного выкладывают, может и мне кто поможет? Суть: в июне попал в дтп, въехали в зад. Так как был какой то форум, то гайцы прилетели через 15минут и всё оформили минут за 15-20. Спросили раненых нет? Ну вроде все живы....но. Поехал дальше и почувствовал что укачивает и начинает тошнить. Три раза вырвало пока доехал до дачи, лёг спать в надежде что пройдёт, но утром пришлось ехать в местную больницу за 30км. (справка что был на приёме и диагноз -сотрясение мозга есть) На следующий день за мной приехали и отвезли в город, утром уже следующего дня пошёл в поликлиннику и был отправлен на скорой в больничку с диагнозом сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела. Но подав все справки в СК., она сначала все сроки прошляпила, а спохватившись когда я туда приехал начали метаться. И в итоге с опозданием на 20 дней, мне по почте прислали заказным отказ в выплате. Так как типа по закону об осаго, при пострадавших должно быть указано сотрудниками гаи, что есть пострадавшие. А у меня стоит что пострадавших в дтп нет и типа мне могли после дтп где нибудь дать по голове. Как доказать что ты не баран и заставить произвести выплату. Что нужно указать в исковом и как аргументировать сумму выставленные в исковом? Заранее всем ответившим спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ак как типа по закону об осаго, при пострадавших должно быть указано сотрудниками гаи, что есть пострадавшие

ОСАГО - российский термин. У нас применяется ГПО (гражданско-правовая ответственность).

Закон не регламентирует такие мелочи, как обязательное указание сотрудниками гаи причинения вреда здоровью в материалах по ДТП. Отсутствие такой записи не лишает Вас возможности доказывать причинения вреда здоровью в ходе судебного разбирательства.

Что нужно указать в исковом и как аргументировать сумму выставленные в исковом?

А вот тут посоветую обратиться к юристу в реале и не пытаться самому написать исковое заявление, и защищать себя в суде. И иск предъявлять не только к страховой компании, но и к владельцу а/м - виновника ДТП, в части возмещения моральнорго вреда.

К слову, в отличие от РФ, наша страховая защита по ГПО владельцев автотранспортных средств, в случае причинения вреда здоровью, очень малозначительна.

Изменено пользователем Вовун
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования