Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Присовение функции сотрудников правоохранительных оранов


Рекомендуемые сообщения

А черт его знает. Туплю. :biggrin:

ничего Вы не тупите. Вы правы.

Это как так?

...

Неуж-то территория предприятия выпала из состава территории РК

ПДД регулируют ДОРОЖНОЕ движение.

частная внутренняя производственная территория хозяйствующих субъектов к ДОРОГАМ не относится.

Изменено пользователем Q-100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Алексей, при всем уважении, за всех не говорите то, в начале года, 2,5 тонны солярки улилось в никуда, и расследование проводили, и выявили нерадивых, ну и Слава Богу. Речь то о том, что для собственной безопасности водителей и пассажиров все это предусмотрено. А вот в части неправомерного контроля на дорогах - совершенно верно, перебор, тем более что VDO позволяет выявлять эти факты и без стояния на дороге...

Ну не все такие , поверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может и не выпала, но совсем не значит, что на всякую дорогу будут ПДД распространяться.

ничего Вы не тупите. Вы правы.

ПДД регулируют ДОРОЖНОЕ движение.

частная внутренняя производственная территория хозяйствующих субъектов к ДОРОГАМ не относится.

Уговорили. :shuffle:

Спирит! Народ грит, я не туплю! :leb: :biggrin:

Изменено пользователем Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме

Статья 13. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении деятельности, связанной с эксплуатацией транспортных средств

1. Юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны:

- организовать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность в процессе дорожного движения;

- соблюдать установленный режим труда и отдыха водителей;

- создавать условия для повышения квалификации водителей и других работников автомобильного и наземного городского электрического транспорта, обеспечивающих безопасность дорожного движения;

- анализировать и устранять причины дорожно-транспортных происшествий и нарушений Правил дорожного движения;

- обеспечивать контроль за техническим состоянием транспортных средств и их эксплуатацию в исправном состоянии;

- обеспечивать проведение предрейсовых и периодических медицинских осмотров водителей;

- организовывать мероприятия по совершенствованию водителями навыков оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит! Народ грит, я не туплю! :shuffle::biggrin:

А это разве Спирит был? Insider же вроде... Аватар у них, правда, похожий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это разве Спирит был? Insider же вроде... Аватар у них, правда, похожий.

Братья близнецы :biggrin:

И что?

Я в смысле возвращась к теме ТС, а не определению на что ПДД распространяется. Указанная статья предусматривает обязаннось юридические лица, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств предпринимать определенные меры по безопасности дорожного движения. Хотя, на мой взгляд, в данном конкретном случае перегибы имеются (в частности с радарами, "ежечасовыми" дышаниями в алкотестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но в первом сообщении Вы в первую очередь возмущались иным:

Неужели и с выделенным согласен? :biggrin: Это ж прямая угроза безопасности ДД :shuffle:

И не пойму, почему в отдельных постах упоминание про каких-то пассажиров? Насколько понял, речь идет о грузовом трансопрте, перевозящим грузы.

Затем, что водители могут выпить за обедом или продать по спекулятивной цене огнетушитель с машины......

Такое может быть в любом подразделении. И неужели тогда можно любой цех превратить в подобие лагеря - надзиратели на вышках, личный досмотр каждый час, включая выворачивание карманов, посещение туалета в сопровождении охранника, запрет на разговоры друг с другом в рабочее время (чтобы потенциальные нарушители не могли координировать свои действия) и т.п.

Должен быть какой-то разумный баланс между интересом Работодателя в сохранности имущества и правами Работника. В описанной ТС ситуации он нарушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И неужели тогда можно любой цех превратить в подобие лагеря - надзиратели на вышках, личный досмотр каждый час, включая выворачивание карманов, посещение туалета в сопровождении охранника, запрет на разговоры друг с другом в рабочее время (чтобы потенциальные нарушители не могли координировать свои действия) и т.п.

Должен быть какой-то разумный баланс между интересом Работодателя в сохранности имущества и правами Работника. В описанной ТС ситуации он нарушен.

Эт в тебе анархист и бездельник вопит! :biggrin: Ты на золотые заводы глянь. Там в завод и из завода в трусах, чуть детектор зазвенел - добро пожаловать к проктологу и прочие прелести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баланс может быть, когда работник предоставит банковскую гарантию на сумму вверенного ему имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели и с выделенным согласен? :biggrin: Это ж прямая угроза безопасности ДД :shuffle:

А я не могу соглашаться/не соглашаться, не зная, что ТС имел в виду, говоря о переоборудовании. Мож там систему GPS контроля воткнули в машину, а от нее угрозы безопасности ДД нет.

И не пойму, почему в отдельных постах упоминание про каких-то пассажиров? Насколько понял, речь идет о грузовом трансопрте, перевозящим грузы.

Вкаком сообщении речь о грузовом? В первом - о всех водителях. А они бывает и служебные автобусы и легковушки водят. Да и если один водитель грузовика убьется, работодателю тоже не сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в завод и из завода в трусах.

Заблуждаетесь. Белье тож заставляют снимать. Извращенцы. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт в тебе анархист и бездельник вопит! :biggrin: Ты на золотые заводы глянь. Там в завод и из завода в трусах, чуть детектор зазвенел - добро пожаловать к проктологу и прочие прелести.

В контроле при выходе работников с территории смысл понятен - обеспечении безопасности имущества Работодателя.

В требовании показать аптечку охраннику он отсутствует.

У нас тож на проходной проверяют рабочих на металлоискателе. Но никто никогда ни станет ставить такие пропускные пункты через каждые 50 метров территории, и не даст охранной фирме разрешения на шмон рабочих в рабочее время в цехах и т.п.

баланс может быть, когда работник предоставит банковскую гарантию на сумму вверенного ему имущества

Катя, а если бы Вы завтра решил круто поменять карьеру, и устроились на предприятие водителем большегрузного самосвала, Вы бы также спокойно относились к тому, что любой охранник вправе Вас остановить и потребовать подышать в трубочку, и прочие прелести, указанные ТС? Вас бы это не унижало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовун! Не переводи в этично-социально-профсоюзную плоскость! Тут тебе не Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, а если бы Вы завтра решили круто поменять карьеру, и устроились на предприятие водителем большегрузного самосвала, Вы бы также спокойно относились к тому, что любой охранник вправе Вас остановить и потребовать подышать в трубочку, и прочие прелести, указанные ТС? Вас бы это не унижало?

Дай бог, конечно, чтобы этого не произошло, меня моя работа вполне устраивает, НО, если бы такое произошло, я не знаю, что бы я испытывала, так как ощущение униженности- субъективно индивидуальное, которое проявляется в зависимости от многих факторов, в том числе и настроения....

Верояно, я считала бы, что люди, требующие дыхнуть в трубочку, выполняют свою работу и дышала бы, не вякая :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай бог, конечно, чтобы этого не произошло, меня моя работа вполне устраивает,

О-кей, Катя. Предположим, что Ваша контора арендует или будет арендовать несколько кабинетов в многоэтажном здании для работы.

У Арендодателя кто то выкручивает лампы, коммуниздит бумагу в туалетах. А когда утащили бачок от унитаза, Арендодатель дал указание охраннику у входа проверять всех работников арендаторов на металлоискателе и содержимое их сумок.

Тогда как? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как? :biggrin:

Приходи ко мне на работу. Не в офис, а на промплощадку. На проходной - металлодетекторы. Сумки и пакеты предъявляются к осмотру как работниками, так и арендаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-кей, Катя. Предположим, что Ваша контора арендует или будет арендовать несколько кабинетов в многоэтажном здании для работы.

У Арендодателя кто то выкручивает лампы, коммуниздит бумагу в туалетах. А когда утащили бачок от унитаза, Арендодатель дал указание охраннику у входа проверять всех работников арендаторов на металлоискателе и содержимое их сумок.

Тогда как? :shuffle:

господи, не напрягло бы меня это.... я вообще спокойно отношусь к таким вещам..... но если бы охранник арендодателя меня все таки напряг, я бы его послала и пошла бы дальше, так как никаких санкций по отношению ко мне он применить бы не смог, а если бы сделал что нить, то это было бы нарушением моих прав, так как он охранник арендодателя и у него, даже у арендодателя, и даже у шефов нет прав прикасаться ко мне:biggrin: Но к водителям никто и не прикасается))))) дуют в трубочку и все)))))))))

Вы не находите, что приводите не равнозначные примеры? работники фирмы и работники фирмы- арендатора- разные вещи, разве нет?

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда утащили бачок от унитаза, Арендодатель дал указание охраннику у входа проверять всех работников арендаторов на металлоискателе и содержимое их сумок.

А за теми, кто не останавливался для досмотра, устраивал погони по вечернему городу :biggrin:

извините что вмешался в диалог :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не находите, что приводите не равнозначные примеры? работники фирмы и работники фирмы- арендатора- разные вещи, разве нет?

Разные. Ответственность Работника имеет ряд ограничений, установленных ТК :biggrin:

Но суть то одна - в уважении к личности :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные. Ответственность Работника имеет ряд ограничений, установленных ТК :biggrin:

Но суть то одна - в уважении к личности :leb:

дайте, пожалуйста, понятие выражения- уважение к личности......

я не могу Вас понять, Вы действительно считаете водителей униженными личностями или же уже из упрямства это доказываете :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования