Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если я не буду платить налоги мне грозит уголовная ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Гость Что будет если не платить?

Народ привет! В общем 2 месяца назад на меня жёстко наехала налоговая, в общем как всегда они оказались правы и мне нужно сдать допку за прошлый год чтоб налоги оплатить. Дело в том что денег у меня нет я полный ноль, налоговикам соответственно на этой плевать говорят твои проблемы. Если я не буду платить налоги мне грозит уголовная ответственность? Ну вобщем что меня ждёт хотел бы знать на будущее так сказать приготовиться к ударам судьбы

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по больше деталей можно?

В авгусе пришло уведомление чтоб я пришёл в налоговую, пришёл там на меня наехали по полной программе, говорит если не согласен то назначут какойто камеральный контроль ну и там раскрутят по полной. Я под всем этим делом согласислся на все их условия, сказали сдаш допки за прошлый год и заплатиш налог. Всё отправил а денег у меня не стало, сижу ноль нолём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё отправил а денег у меня не стало, сижу ноль нолём.

- Где наши деньги?

- Они потратились. :drowning:

Никто Вас не посадит за недоимку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В авгусе пришло уведомление чтоб я пришёл в налоговую, пришёл там на меня наехали по полной программе, говорит если не согласен то назначут какойто камеральный контроль ну и там раскрутят по полной. Я под всем этим делом согласислся на все их условия, сказали сдаш допки за прошлый год и заплатиш налог. Всё отправил а денег у меня не стало, сижу ноль нолём.

1 О чем уведомление? В НК установлен исчерпывающий перечень уведомлений, и ни каких иных они посылать не вправе, по этому желательно увидеть что они Вам написали. Думается Вы немного путаете настоятельную просьбу посетить НУ с уведомлением.

2 Какие документы Вы от них получили кроме уведомления?

3 С чем Вы должны быть не согласны? Т.е. поясните суть "наезда", и с чем Вы согласились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, подлежат лица осуществляющие предпринимательскую деятельность, т.е. Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или ТОО...

Далее, что бы привлечь Вас к ответственности по ст.221 и 222 УК РК Вам должны доначислить налогов на сумму 500 и 2000 МРП соответственно, более того, должно быть доказано что это было сделано умышлено.

Проводилась ли налоговая проверка?

Дайте более подробную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов, подлежат лица осуществляющие предпринимательскую деятельность, т.е. Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП или ТОО...

Далее, что бы привлечь Вас к ответственности по ст.221 и 222 УК РК Вам должны доначислить налогов на сумму 500 и 2000 МРП соответственно, более того, должно быть доказано что это было сделано умышлено.

Проводилась ли налоговая проверка?

Дайте более подробную информацию.

У меня ИП =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ИП =(

Уважаемый(ая) ТС Джери, если хотите что бы Вам дали дельный совет, посветите в подробности Вашей проблемы. Если знать детали, возможно форумчане Вам подскажут как тактично, а главное ЗАКОННО "послать" НУ куда подальше. Но если будим "клещами" из вытаскивать инфу, то и результат будет соответствующим. Тема создана вчера, а по сути Вы не чего не сообщили. Еще раз прошу Вас ответить на вопросы заданные в моем предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извиняюсь что влез в тему. Вопрос похожий, пришли уведы о лжепридпреятиях, а денег нет( Суммы не большие, по налогам около 1,5 миллионов. Вопрос-если не платить, что будет плохого с диретором ТОО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извиняюсь что влез в тему. Вопрос похожий, пришли уведы о лжепридпреятиях, а денег нет( Суммы не большие, по налогам около 1,5 миллионов. Вопрос-если не платить, что будет плохого с диретором ТОО?

А Вы запросите приговор по уголовному делу в отношении директора лжепредприятия, и если материалами уголовного дела установлено, что сделка с Вашим предприятием была фиктивная, то тогда лучше уплатить и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования