Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Неявка по повестке: последствия. Срочно.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Такой вот казус, когда получал диплом мне вручили повестку на медосмотр 16 сентября. Я явился туда и получил бланки для прохождения медосмотра. Сказали после сдачи всех анализов 30 сентября явится в военкомат с документами. Я забил на это дело (и так делов хватает). Сегодня - 4 октября мне позвонил мужчина с военкомата, представился как "это с УВД такойто-такойто, почему не явились 30 числа? Жду вас сегодня в 2 часа со всеми документами в военкомате, 2ой корпус" - я опять не явился.

Что мне могут приписать? и какие действия они предпримут и что воопще меня ожидает ? :)

Я так понимаю это неявка на медосмотр? это 1-3 МРП штраф?

Терь вопще я боюсь туда идти, возьмут да запрут в комнатушке там, и отправят в армию...

Очень жду ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение: насколько я знаю это повестка лишь на медосмотр, после неё вручается еще одна повестка перед призывом, там уже проходишь и в армию топаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что грозит, что грозит не будешь являться придет милиция и подвергнут приводу, будешь скрываться подпись на повестки ты уже поставил посодют делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это повестка то на медобследование, темболее я явился по ней, но ней обследовался. Следующая повестка будет медосмотр-в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточнение: насколько я знаю это повестка лишь на медосмотр, после неё вручается еще одна повестка перед призывом, там уже проходишь и в армию топаешь

С Вашими познаниями о повестках, думаю, Вам можно смело расслабиться. Таких в армию не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это повестка то на медобследование, темболее я явился по ней, но ней обследовался. Следующая повестка будет медосмотр-в армию.

Повестка на призыв, а мед комиссия это необходимость для призыва.

заперать вас там ни кто не будет так как это статья УК, а если будете игнорировать и скрываться Вам уже ответил, максимум что для Вас грозит если будете им постоянно досаждать в случае признания годным (ИМХО хотя таких как ты трусов лучше б вообще не призывали а юбки носить заставляли) отправят куда нибудь где весь год полы драить будешь или где вода раз в сутки 1 час, а если не годным то статью по красивши например псих, и инвалидность (работу не найдешь), но это уже если врачи поведутся.

УВД или РУВД ?

скорее всего РУВД а это значит что тебя уже передали как нарушителя явки, чтоб они тебя подвергли приводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Какая ж тут еще трусость !? Бесплатный работничек- просто настоящий ГЕРОЙ ! Зачем набивать кошельки кому попало своей так называемой службой,СИСТЕМУ МЕНЯТЬ нада ! ищем любой повод ! семейные,медицинские причины пишем заявы в суд на РВК даже перед призывом ! не стесняйтесь дерзайте !

вменяемому человеку убить год своей жизни на эту самую безнравственную систему управления (рабочим скотом) ну это просто нечестно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ж тут еще трусость !? Бесплатный работничек- просто настоящий ГЕРОЙ ! Зачем набивать кошельки кому попало своей так называемой службой,СИСТЕМУ МЕНЯТЬ нада ! ищем любой повод ! семейные,медицинские причины пишем заявы в суд на РВК даже перед призывом ! не стесняйтесь дерзайте !

вменяемому человеку убить год своей жизни на эту самую безнравственную систему управления (рабочим скотом) ну это просто нечестно !!!

Ты сам то служил, если да то где и когда ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже не собираюсь заниматься этим глупым делом,хотя названивают уже.

Когда они нужны были-в 16-17 лет на работу устраивался- после мед комиссии отправили по платным поликлинникам откуда у меня бы деньги на них взялись ! Да и вообще ! благо дядька позвонил-сбагрил меня на учебу на север. тогда я был вполне не прочь 2 года послужить. но получив образование, какие-то корни в жизни. Целый год окажется довольно ущербным для меня. особенно в финансово материальном плане.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот оно и видно, откуда тебе знать что ты будешь делать в армии.

да правильно вместо того чтобы год отслужить, надо 6-9 лет прятаться платить адм штраф, отказать от работы в организациях которые подают сведенья о своих работниках в военкоматы или где необходимо наличие военика, не иметь увлечений, где необходимо проходить мед комиссии и наличие справок с псих и нарко деспансеров потому как там необходим военник для получения справки итд

ну и постольку поскольку вы не служили не большой ликбез

Распорядок дня в армии

№ п/п

Мероприятия

начало

конец

продолжит-ть,

час, мин.

час, мин.

мин.

1.

Подъем зам. ком. взводов, ком. отделений

05.50

06.00

10

2.

Общий подъем подразделения

06.00

06.10

10

3.

Утренняя физическая зарядка

06.10

06.40

30

4.

Утренний туалет, заправка постелей

06.40

07.10

30

5.

Утренний осмотр

07.10

07.30

20

6.

З а в т р а к

07.30

07.50

20

7.

Подготовка к занятиям

07.50

08.00

10

8.

Прослушивание радиопередач

08.00

08.15

15

9.

Информирование личного состава, тренировка

08.15

08.45

30

10.

Развод личного состава, следование на занятия

08.45

09.00

15

11.

1-й час занятий.

09.00

09.50

50

12.

2-й час занятий

10.00

10.50

50

13.

3-й час занятий

11.00

11.50

50

14.

4-й час занятий

12.00

12.50

50

15.

5-й час занятий

13.00

13.50

50

16.

Чистка обуви, мытье рук

13.50

14.00

10

17.

О б е д

14.00

14.30

30

18.

Время для личных потребностей

14.30

15.00

30

19.

6-й час занятий, самоподготовка (подготовка к занятиям)

15.00

15.50

50

20.

Обслуживание ВВТ

16.00

17.00

60

21.

Смена спецодежды, чистка обуви и мытье рук

17.00

17.25

25

22.

Подведение итогов в расчетах, отделениях, взводах, постановка задач

17.25

17.50

25

23.

Воспитательные мероприятия и спортивно-массовая работа

18.00

18.50

50

24.

Чистка обуви, мытье рук

19.00

19.10

10

25.

У ж и н

19.10

19.30

20

26.

Время для личных потребностей военнослужащих

19.30

21.00

90

27.

Просмотр телепрограмм

21.00

21.30

30

28.

Вечерняя прогулка

21.30

21.40

10

29.

Вечерняя поверка

21.40

21.50

10

30.

Вечерний туалет

21.50

22.00

10

31.

О т б о й

22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

31.

О т б о й

22.00

32.

Дедовщина

22.00

Неопределенно

Неопределенно :firstkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уу не ходите дети в африку гулять. гы

Сам не служил. Не хотел да и не звали. А еще и потому наверное, что там работал. Как раз таки во 2 отделении - сам призывал.

По сабжу. Сходи, влепят штраф и все дела. Пошел за дубликатом военника (утеря его, трудовой, и др.). А какие то придурки потеряли мое личное дело когда я менял прописку. Усмотрели мою вину. Времени не было с ними бодаться - срочно нужен был военник.

Изменено пользователем Нуржан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32.

Дедовщина

22.00

Неопределенно

Неопределенно :firstkiss:

а это уже зависит от офицерского состава типа войск итд

(чем бы солдат не занимался лишьбы он к вечеру за е....ся) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

а это уже зависит от офицерского состава типа войск итд

(чем бы солдат не занимался лишьбы он к вечеру за е....ся) :good_evil:

тут верно сказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже зависит от офицерского состава типа войск итд

(чем бы солдат не занимался лишьбы он к вечеру за е....ся) :good_evil:

тут верно сказанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
что грозит, что грозит не будешь являться придет милиция и подвергнут приводу, будешь скрываться подпись на повестки ты уже поставил посодют делов то
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования