Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Кампания против прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Гость заявитель

Доброго времени суток!!!!!!!!

Господа форумчане, помогите пожалуйста, в следующей ситации:

в 2007г. компания "А" передала по договору (дарения) и акту автомашину компании "В", ее не переоформили, и в 2009г. финики арестовали имущество компании "А" вт.ч. и нашу автомашину.

теперь мы обратились к финикам с просьбой снять, арест предоставив вышеуказаннные документы однако получили отказ, на который мы написали жалобу в прокуратуру в июне с.г., однако ответа не последовало.

Далее подали жалобу в суд Бостандыкский т.к. городская прокуратура до сих пор не ответила, но ее как сейчас я узнаю с материалами дела вернули, мы в жалобе указали прокуратуру -- лицо бездействия которого обжалуются. мотевируем жалобу, что ответа до настоящего времени нет.

Правильно ли мы действуем ?????????

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость заявитель

Неужели нет практики применения данной ситуации???????!!!!!!!

Статья 109. Судебный порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения прокурора, органов следствия и дознания.

5. Жалоба может быть подана в районный суд по месту нахождения органа, ведущего уголовный процесс, в течение пятнадцати суток со дня ознакомления с решением, с которым лицо не согласно, либо в этот же срок после получения уведомления прокурора об отказе в удовлетворении жалобы, поданной на его имя, или со дня истечения пятнадцати суток после подачи жалобы прокурору, если не был получен на нее ответ.

вроде все прописано, но суд вернул жалобу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!!!!!

Господа форумчане, помогите пожалуйста, в следующей ситации:

в 2007г. компания "А" передала по договору (дарения) и акту автомашину компании "В", ее не переоформили, и в 2009г. финики арестовали имущество компании "А" вт.ч. и нашу автомашину.

теперь мы обратились к финикам с просьбой снять, арест предоставив вышеуказаннные документы однако получили отказ, на который мы написали жалобу в прокуратуру в июне с.г., однако ответа не последовало.

Далее подали жалобу в суд Бостандыкский т.к. городская прокуратура до сих пор не ответила, но ее как сейчас я узнаю с материалами дела вернули, мы в жалобе указали прокуратуру -- лицо бездействия которого обжалуются. мотевируем жалобу, что ответа до настоящего времени нет.

Правильно ли мы действуем ?????????

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!

договор дарения был оформлен нотариально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!!!!!

Господа форумчане, помогите пожалуйста, в следующей ситации:

в 2007г. компания "А" передала по договору (дарения) и акту автомашину компании "В", ее не переоформили, и в 2009г. финики арестовали имущество компании "А" вт.ч. и нашу автомашину.

теперь мы обратились к финикам с просьбой снять, арест предоставив вышеуказаннные документы однако получили отказ, на который мы написали жалобу в прокуратуру в июне с.г., однако ответа не последовало.

Далее подали жалобу в суд Бостандыкский т.к. городская прокуратура до сих пор не ответила, но ее как сейчас я узнаю с материалами дела вернули, мы в жалобе указали прокуратуру -- лицо бездействия которого обжалуются. мотевируем жалобу, что ответа до настоящего времени нет.

Правильно ли мы действуем ?????????

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!

Дарение юрлица юрлицу ?! Интересно. как это?

ну да ладно если ни кого это не смущает.

Изменено пользователем Веронец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарение юрлица юрлицу ?! Интересно. как это?

ну да ладно если ни кого это не смущает.

Я что-упустил и между юр.лицами разрешили дарение?

Это недействительная сделка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-упустил и между юр.лицами разрешили дарение?

Это недействительная сделка!

извините, подскажите пожалуйста, где написано, что юрик юрику не может ничего подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нет практики применения данной ситуации???????!!!!!!!

Статья 109. Судебный порядок рассмотрения жалоб на действия (бездействие) и решения прокурора, органов следствия и дознания.

5. Жалоба может быть подана в районный суд по месту нахождения органа, ведущего уголовный процесс, в течение пятнадцати суток со дня ознакомления с решением, с которым лицо не согласно, либо в этот же срок после получения уведомления прокурора об отказе в удовлетворении жалобы, поданной на его имя, или со дня истечения пятнадцати суток после подачи жалобы прокурору, если не был получен на нее ответ.

вроде все прописано, но суд вернул жалобу........

У меня есть большое подозрение, что "финики" в данном случае - совсем не правы. Однако, многое непонятно. А именно:

1. Уголовное дело возбуждено? Если да, то по какой статье и в отношении кого (по факту)?

2. Арест наложен был кем? Постановление есть? Почему арестовано имущество компании, а не лица, в отношении которого возбуждено УД?

3. В связи с чем вы решили обжаловать по 109-й прокурорское решение, если его (решения) не получили? Обжаловали бездействие прокурора или решение следователя (органа уголовного преследования) финпола?

4. Какие основания приводили в жалобе, поданной по 108-й и какими были основания для отказа в ее удовлетворении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 2007г. компания "А" передала по договору (дарения) и акту автомашину компании "В", ее не переоформили, и в 2009г. финики арестовали имущество компании "А" вт.ч. и нашу автомашину.

Классическая схема вывода транспорта из под ареста, учитывая, что регистрация в УДП не имела правопорождающего значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классическая схема вывода транспорта из под ареста, учитывая, что регистрация в УДП не имела правопорождающего значения.

апплодирую выделенному, т.е. - вам, коллега, как аффтору))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

апплодирую выделенному, т.е. - вам, коллега, как аффтору))))

Не уловил юмора. Считаете, что право собственности на авто возникает с момента регистрации или выдачи СРТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уловил юмора. Считаете, что право собственности на авто возникает с момента регистрации или выдачи СРТС?

"не уловил"

вообще-то я указал, чему апплодирую... - выделенному, т.е. - "правопорождающему значению"! Оч.красиво! (до сих пор пытаюсь понять, что это значит) (М.Ю. - вам не в обиду, прошу пардона)

а если по теме (по орфографии названия ТС) то ожидал долго-и-всегда-ожидаемого - "нафикпрокуроратуру!!!нах!!о-САМА-до-фига-на-себя-берет-и-пьет/курит/саунит-деньги-с госкармана проё...ет" - С чем полностью, и навсегда согласен.)...

Мишаня, по-поводу вашего коммента (при всем моем к вам уважении) - считаю, что право собственности на авто, поскольку оно подлежит обяз.гос регистрации, возникает с момента такой регистрации, также как и право собственности на другое имущество, подлежащее обязательной госрегистрации, что, в ЦЕЛОМ - не вижу в чем противоречит вашей правовой позиции.

А что такое СРТС, Мишаня, извините за панибратство...

Изменено пользователем закон.нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое СРТС, Мишаня, извините за панибратство...

Свидетельство о ргеистрации транспортного средства.

считаю, что право собственности на авто, поскольку оно подлежит обяз.гос регистрации, возникает с момента такой регистрации, также как и право собственности на другое имущество, подлежащее обязательной госрегистрации, что, в ЦЕЛОМ - не вижу в чем противоречит вашей правовой позиции.

Государственная регистрация ТС с выдачей соответствующих документов является мерой допуска отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования (п. 3 ст. 18 Закона РК "О безопасности дорожного движения"). При этом подлежит регистрации само транспортное средство.

Поэтому плевать я хотел бы на меру допуска, если не намерен осуществлять пользование принадлежащим мне имуществом в дорожном движении по дорогам общего пользования. Хочу, и буду по своему дачному участку колесить буду без всяких регистраций и документов - моё ж право!

И совсем другое дело - государственная регистрация, к примеру, недвижимости (ст. 118 ГК РК), где регистрируется не сама недвижимость, а право (то есть право собственности и другие права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение). Более того, законодательными актами предусмотрено, что право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право землепользования на срок свыше года, право пользования на срок свыше года, залог недвижимости, рента на недвижимое имущество, право доверительного управления возникают с момента государственной регистрации.

Вот в чем разница. Таким образом, государственная регистрация - государственной регистрации рознь, в зависимости от того, ЧТО регистрируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о ргеистрации транспортного средства.

Государственная регистрация ТС с выдачей соответствующих документов является мерой допуска отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования (п. 3 ст. 18 Закона РК "О безопасности дорожного движения"). При этом подлежит регистрации само транспортное средство.

Поэтому плевать я хотел бы на меру допуска, если не намерен осуществлять пользование принадлежащим мне имуществом в дорожном движении по дорогам общего пользования. Хочу, и буду по своему дачному участку колесить буду без всяких регистраций и документов - моё ж право!

И совсем другое дело - государственная регистрация, к примеру, недвижимости (ст. 118 ГК РК), где регистрируется не сама недвижимость, а право (то есть право собственности и другие права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение). Более того, законодательными актами предусмотрено, что право собственности, право хозяйственного ведения, право оперативного управления, право землепользования на срок свыше года, право пользования на срок свыше года, залог недвижимости, рента на недвижимое имущество, право доверительного управления возникают с момента государственной регистрации.

Вот в чем разница. Таким образом, государственная регистрация - государственной регистрации рознь, в зависимости от того, ЧТО регистрируется.

хотелось бы разделить, ув. МИх. Кленчин, тараканов от котлет:Вы хотели бы "плевать" на "меру

допуска" -а откуда взялись это понятие - "мера допуска??"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!!!!!!

Господа форумчане, помогите пожалуйста, в следующей ситации:

в 2007г. компания "А" передала по договору (дарения) и акту автомашину компании "В", ее не переоформили, и в 2009г. финики арестовали имущество компании "А" вт.ч. и нашу автомашину.

теперь мы обратились к финикам с просьбой снять, арест предоставив вышеуказаннные документы однако получили отказ, на который мы написали жалобу в прокуратуру в июне с.г., однако ответа не последовало.

Далее подали жалобу в суд Бостандыкский т.к. городская прокуратура до сих пор не ответила, но ее как сейчас я узнаю с материалами дела вернули, мы в жалобе указали прокуратуру -- лицо бездействия которого обжалуются. мотевируем жалобу, что ответа до настоящего времени нет.

Правильно ли мы действуем ?????????

ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО!

я полагаю, вам следует обратиться к суд.исполнителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы разделить, ув. МИх. Кленчин, тараканов от котлет:Вы хотели бы "плевать" на "меру

допуска" -а откуда взялись это понятие - "мера допуска??"

П. 3 ст. 18 Закона РК "О безопасности дорожного движения":

Допуск отдельных видов механических транспортных средств и прицепов к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования осуществляется центральным исполнительным органом по безопасности дорожного движения путем государственной регистрации с выдачей соответствующих документов и государственных регистрационных номерных знаков, регистрации и учета лиц, пользующихся ими, в том числе по доверенности, приема экзаменов и выдачи удостоверений на право их управления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость заявитель

договор дарения был оформлен нотариально?

Добрый день!

только попал в офис,

Был в Бост. суде, отписались, что надо по месту следствия подавать заявление, т.к. фин.пол. расположен, пр. Сейфуллина,

Договор был о безвозмездной передачи, можно ли его назвать дарением.

В Алмалинском суде, пред сказал направит материал в гор. суд для определения подсудности(района).

Обжалуется бездействия прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость заявитель

я полагаю, вам следует обратиться к суд.исполнителям

По данной автомашине был еще арест по гражданскому делу, его в СМЭСе выграли т.е. доказали что прво собственности возникло до наложения ареста, тем самым создали прецедент для суда в рамках УПК РК, и суд. исполнители сняли арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. фин.пол. расположен, пр. Сейфуллина,

Они там вовсе не расположены. Там следствие областное, и т.д. А сам орган - Республика Казахстан, г. Алматы, улица Жибек жолы, 15, Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.

Подавайте в Медеуский районный суд, и не мудрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость заявитель

Они там вовсе не расположены. Там следствие областное, и т.д. А сам орган - Республика Казахстан, г. Алматы, улица Жибек жолы, 15, Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) по г. Алматы.

Подавайте в Медеуский районный суд, и не мудрите.

Там расположен СОГ СД АБЭКП РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость заявитель

Вот и я говорю, что следствие там.

Извиняюсь, там это значит на пр. Сейфуллина, 555

ранее мы в алмалинском суде, уже по другой жалобе расматривали их не законные действия и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, там это значит на пр. Сейфуллина, 555

ранее мы в алмалинском суде, уже по другой жалобе расматривали их не законные действия и успешно.

Аааа, так вы жалобу на действия подавали, а не на решение? Просто вы писали в теме ранее, что обжаловали бездействие прокурора. Прокуратура находится в Алмалинском. А вот если бы вы обжаловали решение следователя ДБЭКП, то это уже в Медеуском. Вы уж определитесь, обжалуете ли бездействие Алмалинского прокурора или решение Медеуского следователя?

Кстати, ранее я задавал вопросы, если бы вы на них ответили, то уверен, что смог бы вам помочь. На всякий случай напоминаю:

1. Уголовное дело возбуждено? Если да, то по какой статье и в отношении кого (по факту)?

2. Арест наложен был кем? Постановление есть? Почему арестовано имущество компании, а не лица, в отношении которого возбуждено УД?

3. В связи с чем вы решили обжаловать по 109-й прокурорское решение, если его (решения) не получили? Обжаловали бездействие прокурора или решение следователя (органа уголовного преследования) финпола?

4. Какие основания приводили в жалобе, поданной по 108-й и какими были основания для отказа в ее удовлетворении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования