Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Как президента в отставку «отправили»


Рекомендуемые сообщения

Тенденция, однако :)

http://www.zakon.kz/kazakhstan/186500-genp...livaet-lic.html

Генпрокуратура устанавливает лиц, распространивших дезинформацию об арестах генпрокурора и вице-премьера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость патриотка,но иногда обидно

Доброе утро! для кого оно доброе, а для кого грустное и обидное!

Я хотела спросить у президента, а что будет с теми госслужащими, которые не первый год на госслужбе и еще больше в госструктурах.

Сейчас пошло глобальное сокрашение и как всегда сократят тех, у кого нет поддержки. Это ужасно и грустно! Знаете у меня в семье госслужащие, я сама хотела и хочу, но видя, что творится за место становится жутко. И вот оно сокращение! Неужели нельзя было всего этого избежать. При сокращении выдается компенсация, а зачем это все? Работали бы лучше они на своих местах.

Сокращают 26 000 человек! Но как всегда это касается обычных служащих. Знаете очень обидно, если даже сокращают, то может хотя бы распределять их тогда в национальный компании?!!!! Куда они пойдут. Моя мама очень сильно переживает данное решение! Возможно, что ее ребенок попадет под сокращение? Что делать?

Думаю эта проблема волнует многих!!!

У нас итак в стране много безработных, а тут еще пополняются ряды!

Просто плакать хочется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! для кого оно доброе, а для кого грустное и обидное!

Я хотела спросить у президента, а что будет с теми госслужащими, которые не первый год на госслужбе и еще больше в госструктурах.

Сейчас пошло глобальное сокрашение и как всегда сократят тех, у кого нет поддержки. Это ужасно и грустно! Знаете у меня в семье госслужащие, я сама хотела и хочу, но видя, что творится за место становится жутко. И вот оно сокращение! Неужели нельзя было всего этого избежать. При сокращении выдается компенсация, а зачем это все? Работали бы лучше они на своих местах.

Сокращают 26 000 человек! Но как всегда это касается обычных служащих. Знаете очень обидно, если даже сокращают, то может хотя бы распределять их тогда в национальный компании?!!!! Куда они пойдут. Моя мама очень сильно переживает данное решение! Возможно, что ее ребенок попадет под сокращение? Что делать?

Думаю эта проблема волнует многих!!!

У нас итак в стране много безработных, а тут еще пополняются ряды!

Просто плакать хочется!!!

я так понимаю что эта проблема не только Казахстана и не только правительства. почему только Госслужба? дерзайте и делайте что нить своё. Хотите, нет, а если хотите жить хорошо надо работать лучше. конечно очень печально всё это, ибо останутся очень многие НЕ нужные кадры, которые знают кого то очень хорошо. Но такова правда в Казахстане. Пока изменения не предвидятся :clap: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дерзайте и делайте что нить своё. Хотите, нет, а если хотите жить хорошо надо работать лучше. :clap::smile:

Конечно же хороший призыв, однако надо признать предпринимательская жилка не у всех присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! для кого оно доброе, а для кого грустное и обидное!

Я хотела спросить у президента, а что будет с теми госслужащими, которые не первый год на госслужбе и еще больше в госструктурах.

А что Вам мешает это сделать ? Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! для кого оно доброе, а для кого грустное и обидное!

Я хотела спросить у президента, а что будет с теми госслужащими, которые не первый год на госслужбе и еще больше в госструктурах.

Сейчас пошло глобальное сокрашение и как всегда сократят тех, у кого нет поддержки. Это ужасно и грустно! Знаете у меня в семье госслужащие, я сама хотела и хочу, но видя, что творится за место становится жутко. И вот оно сокращение! Неужели нельзя было всего этого избежать. При сокращении выдается компенсация, а зачем это все? Работали бы лучше они на своих местах.

Сокращают 26 000 человек! Но как всегда это касается обычных служащих. Знаете очень обидно, если даже сокращают, то может хотя бы распределять их тогда в национальный компании?!!!! Куда они пойдут. Моя мама очень сильно переживает данное решение! Возможно, что ее ребенок попадет под сокращение? Что делать?

Думаю эта проблема волнует многих!!!

У нас итак в стране много безработных, а тут еще пополняются ряды!

Просто плакать хочется!!!

Надо сокращать дармоедов. Пример: в уральске в советское время прокуратура находилась в меленьком 2этажном здании, сейчас там только цпси. сейчас прибавилось 2 огромных здания! и в каждом кабинете по 3-5 человек дармоедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же хороший призыв, однако надо признать предпринимательская жилка не у всех присутствует.

дело не только в жилке предпринимателя. Когда хочется сильно есть, то придумать можно много! конечно не всегда легкие пути.. но признать надо что мы простых путей не ищем!

чем сидеть и жаловаться, лучше заняться делом и реально доказывать на что способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толеген Шаиков, тема не в ТСО и не в Подвале, если есть сказать что по существу вопроса - излагайте, нет - вам в другой раздел или создайте тему "Надо сокращать дармоедов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость патриотка, но...

я так понимаю что эта проблема не только Казахстана и не только правительства. почему только Госслужба? дерзайте и делайте что нить своё. Хотите, нет, а если хотите жить хорошо надо работать лучше. конечно очень печально всё это, ибо останутся очень многие НЕ нужные кадры, которые знают кого то очень хорошо. Но такова правда в Казахстане. Пока изменения не предвидятся :smile::cheer:

вопрос не в том, что я плачу и не могу что-то сделать! я сама не госслужащая...

я о том, что в стране итак плохо, без работы очень многие, а тут еще прибавится...а это уже плохо...

на мой взгляд, наоборот должны привлекать молодежь к работе...они готовы и нужно только поддержать!

я не думаю, что на госслужбе сидят дармоеды (это автору ниже...)...я общаюсь со многими людьми, которые действительно умны и перспективны...

вопрос ставился другой :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доля истины есть. Действительно под сокращение в первую очередь попадут люди у которых нет "крыши", да и устроиться им своими силами будет ой как тяжело если учесть что одновременнос ними еше 26 000чел будут искать работу, а если учесть что например для Астаны з/п в 80 000тг. является выше средней то представляю какой выбор будет у работодателя, ведь вчерашние госслужащие будут рады идти на работу за любую з/п лишь бы не с голоду умереть.

Мда жестко президен решил, как всегда сперва сделаем а потом думаем (сперва раздуем, а потом решаем как уменьшить) а страдают простые люди.

Вот неповезет будущим выпускникам с ними вместе будут искать работу тысячи работкинков с опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было тяжело утроится на работу.. тем более хорошую! было время когда можно было бы выбирать работу? это хочу, то не хочу? .. насколько я помню нет. НО!

Хорошие кадры будут востребованы всегда. развивайтесь как проф личность и как личность! )))

добавляйте в резюме новые строки об умениях! не думаю что и в гос службе надеются выехать на знакомых нанятых на работу! )) но ведь есть и частники. Те же самые компании иностранцы. Очень хорошая з.п. там. конкурс конечно соответствующий.

Опять таки же, работайте над собой что бы стать лучшим.

Конечно молодым тяжело будет, тем кто еще не получил опыта и не имеет такого багажа как те кто проработал хотя бы 10 лет. мужайтесь и не сдавайтесь! работайте на благо семьи, себя и народа! оставайтесь патриотом!

Желаю Вам достичь многих вершин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда было тяжело утроится на работу.. тем более хорошую! было время когда можно было бы выбирать работу? это хочу, то не хочу? .. насколько я помню нет. НО!

Как это нет?

Я сейчас выбираю :sarcasm: , хочу нехочу :smile:

молодым конечно же нужно пожелать терпения и на первых порах зацепиться за любую работу (пусть и низкооплачиваемую. думаю на время)

Изменено пользователем rasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования