Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

осужденные-поселенцы


Рекомендуемые сообщения

Господа, юристы! Помогите пожалуйста, как правильно оформить трудовые отношения с осужденными-поселенцами. Заранее благодарна Всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через Трудовой договор в соответсвии с ТК РК, а как вы ещё хотите?

То, что Трудовой договор нужно заключать это понятно. Основанием для заключения ТД я могу указать: согласно Договора о предоставление рабочей силы из числа осужденных-поселенцев подписанного с колонией-поселением. Правильно или нет? :smile:

А срок действия ТД какой указывать, согласно вышеуказанного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что Трудовой договор нужно заключать это понятно. Основанием для заключения ТД я могу указать: согласно Договора о предоставление рабочей силы из числа осужденных-поселенцев подписанного с колонией-поселением. Правильно или нет? :smile:

А срок действия ТД какой указывать, согласно вышеуказанного договора?

АУ! :idea2: Юристы, вы где? Неужели нет никаких мнений. :cheer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что заключается обычный договор, такой же как и у всех других людей. А то что у вас ещё и свои отношения, с колонкой, это совсем другое дело.

п.с. вообще то рабством каким то попахивает фраза "предоставление рабочей силы из числа осужденных-поселенцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что заключается обычный договор, такой же как и у всех других людей. А то что у вас ещё и свои отношения, с колонкой, это совсем другое дело.

п.с. вообще то рабством каким то попахивает фраза "предоставление рабочей силы из числа осужденных-поселенцев".

Вообще-то, насчет рабства, я с Вами не согласна. К нам пришло в организацию письмо с просьбой помочь трудоустроить осужденных-поселенцев. Наш директор взял 2-х человек. Договор типовой, приложение №17 к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Министра юстиции РК от 11 декабря 2001 года №148. Пока,что не понятно, какой срок действия прописывать. :bum: Помогите, юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

посмотрите распоряжение ФСИН РФ от 21.10.2009 года № 313-р "О подготовке договоров об оказании услуг по предоставлению рабочей силы" (вместе с методическими рекомендациями по подготовке договоров об оказании услуг по предоставлению рабочей силы из числа осужденных при организации взаимодействия со сторонними партнерами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования