Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Сроки действия конкурсной заявки


Гость Блуждающий

Рекомендуемые сообщения

Гость Блуждающий

НАРОД!

подскажите срок действия конкурсных заявок согласно законодательства о госзакупках с какого момента начинает течь и где это написано? т.е. пункт статья?

дилемма такая: заявка сама написана 30 апреля 2010 года, а конкурс был 20 мая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАРОД!

подскажите срок действия конкурсных заявок согласно законодательства о госзакупках с какого момента начинает течь и где это написано? т.е. пункт статья?

дилемма такая: заявка сама написана 30 апреля 2010 года, а конкурс был 20 мая!

пп. 13 п. 22 Правил, считается со дня вскрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срок действия конкурсной заявки 45 дней, и по всей видимости отсчитывается с момента вскрытия, то есть с даты проведения конкурса.

Был такой случай, когда наша конкурсная заявка была датирована числом, на день ранее дня конкурса. Ну допустим, дата вскрытия 28 апреля, а дата заявки - 27 апреля. По этой причине наша заявка была отклонена - якобы срок действия заявки был менее 45 дней. В общем, знаю, что нелогично... Причина надуманная на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае все в порядке. Заявка выполняет роль "Договора". вот и посчитайте все сроки. Только на Заключение Договора 30 дней. остальное на процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Срок действия конкурсной заявки 45 дней, и по всей видимости отсчитывается с момента вскрытия, то есть с даты проведения конкурса.

Был такой случай, когда наша конкурсная заявка была датирована числом, на день ранее дня конкурса. Ну допустим, дата вскрытия 28 апреля, а дата заявки - 27 апреля. По этой причине наша заявка была отклонена - якобы срок действия заявки был менее 45 дней. В общем, знаю, что нелогично... Причина надуманная на самом деле.

Девушка меня зовут Хайдар если возможно, пожалуйста скажите законно ил не законно отклонили Вашу заявку, у нас аналогичная ситуация, Спасибо. Khaidar@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае все в порядке. Заявка выполняет роль "Договора". вот и посчитайте все сроки. Только на Заключение Договора 30 дней. остальное на процедуры.

Добрый день, В нашем случае, в конкурсной заявке было указано 45 дней, без указания с какой даты начинает действовать заявка, но в обеспечении заявки было указано 45 дней с момента вскрытия конверта. И еще в конкурсной документации, в приложении Образец 3, нет дополнительного указания, на момент начала действия заявки. Т.е просто Заявка действует ___дней. Таким образом, Заявка составлена в соответствии с Образцом (Приложением) к конкурсной документации. Пожалуйста, скажите, есть ли здесь плацдарм для удара. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, В нашем случае, в конкурсной заявке было указано 45 дней, без указания с какой даты начинает действовать заявка, но в обеспечении заявки было указано 45 дней с момента вскрытия конверта. И еще в конкурсной документации, в приложении Образец 3, нет дополнительного указания, на момент начала действия заявки. Т.е просто Заявка действует ___дней. Таким образом, Заявка составлена в соответствии с Образцом (Приложением) к конкурсной документации. Пожалуйста, скажите, есть ли здесь плацдарм для удара. Спасибо.

Можно обжаловать, думаю шансы есть.

А конкурс давно провели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно обжаловать, думаю шансы есть.

А конкурс давно провели?

11 февраля был конкурс протокол допуск вчера опубликовали, Дочка Самрук-Казына, напишу жалобу в Самрук, прокуратура, финконтроль далее везде, я такой ... Спасибо Мади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 февраля был конкурс протокол допуск вчера опубликовали, Дочка Самрук-Казына, напишу жалобу в Самрук, прокуратура, финконтроль далее везде, я такой ... Спасибо Мади.

Я незнаю как в Самруке, а в госзакупках в два этапа, сначала допуск потом рассмотрение ценовых.

Если есть второй этап, то пишите в суд вместе с иском подайте заявление об обеспечнии иска - приостановить или запретить проводить второй этап рассмотрение ценовых. Пошлина ерундовая 756 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом случае все в порядке. Заявка выполняет роль "Договора". вот и посчитайте все сроки. Только на Заключение Договора 30 дней. остальное на процедуры.

мне кажется вы не правы, у нас обеспечение на 45 дней со дня вскрытия конверта с заявкой, дата подписания или выдачи платежного поручения 09.02.11 г.. Дата подписания заявки - 09.02.2011 г. Нам организатор отказывает в допуске в связи с тем, что заявка якобы менее 45 дней. Допустим, что заявка это договор, но в договоре оговаривается дата начала действия договора. Мы заявку составили в строгом соответствии с конкурсной документацией и приложением к ней. В Образце заявки нет указания на то с какого момента действует должна действовать заявка. Указано: Заявка действует ____дней. И все. В конце заявки надо указать дату подписания заявки, печать, подпись. Они убирают трех п/п из четырех и одного допускают к последнему этапу конкурса для представления ценового предложения. Т.е остается менее двух конкурсных заявок, а цирк (конкурс) продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования