Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

пенсия и разрешение на выезд на ПМЖ за пределы РК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы

помогите пожалуйста советом:

мой отец подал документы на выезд на ПМЖ за пределы республики Казахстан

это разрешение получено, теперь, как ему сказали, ему должны поставить соответствующую отметку в паспорт и он должен сдать удостоверение личности

причем все это нужно сделать в течение 15-ти дней

однако, чуть более чем через месяц мой отец выходит на пенсию, и он хотел бы оформить пенсию в Казахстане, а уже после этого выехать

1) без удостоверения лчности оформить пенсию в РК не получится?

2) если ответ на первый вопрос положительный, то что можно сделать?

можно ли по закону отсрочить сдачу удостоверения личности и выписку с места жительства (ведь получено разрешение на выезд, а не предписание)?

или же можно просто не ставить штамп в паспорт и не сдавать удостоверение, а через некоторое время заново подать документы на выезд?

-------------

с уважением

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые юристы

помогите пожалуйста советом:

мой отец подал документы на выезд на ПМЖ за пределы республики Казахстан

это разрешение получено, теперь, как ему сказали, ему должны поставить соответствующую отметку в паспорт и он должен сдать удостоверение личности

причем все это нужно сделать в течение 15-ти дней

однако, чуть более чем через месяц мой отец выходит на пенсию, и он хотел бы оформить пенсию в Казахстане, а уже после этого выехать

1) без удостоверения лчности оформить пенсию в РК не получится?

2) если ответ на первый вопрос положительный, то что можно сделать?

можно ли по закону отсрочить сдачу удостоверения личности и выписку с места жительства (ведь получено разрешение на выезд, а не предписание)?

или же можно просто не ставить штамп в паспорт и не сдавать удостоверение, а через некоторое время заново подать документы на выезд?

Без удостоверения личности не пройдет оформление, т.к. помимо него с Вашего отца затребуют и домовую книгу. Вашему отцу нужно написать мотивированное заявление об отмене желания выезда на пмж за пределы РК (лучше, если причина будет - по семейным обстоятельствам, или в связи с ухудшением здоровья).

Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования