Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Гос.закупки через "Универсальную товарную биржу". Кто сталкивался?


Рекомендуемые сообщения

В общем, поступило предложение от одной комапнии, аккредитованной на товарной бирже. Предлагают гос.закупки осуществлять через них.

Плюсы:

- отсеиваются всякие ИПшки и мекие ТООшки,

- снимается ответственность с Заказчика за правильность проведения процедур ГЗ,

- избавление от обращения в суды, финконтроль и т.п.

Кто сталкивался? Поделитесь мнением, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одним плюсом значится освобождение трудовых ресурсов для того, чтобы направить их в другие направления. А я вот думаю, не повлечет ли это сокращения этих самых ресурсов. В штате госзакупщиков у нас на предприятии четыре работника. Интересно, спроса с контролирующих органов не будет, типа: а чем они будут заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одним плюсом значится освобождение трудовых ресурсов для того, чтобы направить их в другие направления. А я вот думаю, не повлечет ли это сокращения этих самых ресурсов. В штате госзакупщиков у нас на предприятии четыре работника. Интересно, спроса с контролирующих органов не будет, типа: а чем они будут заниматься?

А что предлагают закупать, все подряд или какие-то конкретные товары?

Если биржа товарная то услуги и работы закупать не могут.

ИМХО товарные биржи развиты в КЗ слабо, возможно не купите то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если биржа товарная то услуги и работы закупать не могут.

Вот это как-то где-то закреплено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сталкивался с приобретением товаров на бирже, но ИМХО Минфин даст разъяснение по поводу оплаты услуг брокера или дилера, что эти услуги нужно покупать запросом ценовых предложений или по конкурсу.

Как мне известно на биржу попадает не всякий товар, товары обращаемые на бирже должны быть специально допущены на биржу.

Как правило на бирже не занимаются розницей и торговля там осуществляется крупным оптом.

ИМХО основную часть товаров таких как канцтовары, хозтовары, бытовая техника, специальное оборудование купить на бирже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования