Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Испортили вещь в химчистке


Mola

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Недавно сдала покрывало на кровать (материал не пойму, бархат что ли) в химчистку. В указанный на квитанции день прихожу забирать и вижу что покрывало как будто из одного места вышло. Все помятое и в каких то разводах. На вопрос ЧТО это, сотрудники химчистки ответили: у вас там было пятно которое от химчистки не отошло и поэтому мы решили ваше покрывало постирать. Не переживайте, так тоже хорошо! И вообще оно потом само разгладится. Но при этом сказали что утюжить нельзя :clap: Покрывало очень дорогое, сшито на заказ, поэтому я так переживаю. Позвонила в общество по защите прав потребителей, а мне там говорят : " ничего Вы не сделаете уже, купите новое". Спрашивается, нафига я вообще туда позвонила, время тратила.... В обще люди добрые, подскажите что можно сделать в этой ситуации, пусть возмещают стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бытовой совет: так бывает с некоторыми тканями из синтетики, если их отжимать в машинке, может быть вы его (покрывало) намочите и не выжимая повесите стекать? тогда может быть оно и разгладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Напишите претензию химчистке о добровольном возмещении ущерба. Приложите копии квитанций, которые обычно там дают. Если не ответят, обращайтесь в суд с иском.

Да, еще вопрос о размере компенсации: При подаче вещей в химчистку, обычно указывается стоимость вещи, так вот какую цену вы там указали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Недавно сдала покрывало на кровать (материал не пойму, бархат что ли) в химчистку. В указанный на квитанции день прихожу забирать и вижу что покрывало как будто из одного места вышло. Все помятое и в каких то разводах. На вопрос ЧТО это, сотрудники химчистки ответили: у вас там было пятно которое от химчистки не отошло и поэтому мы решили ваше покрывало постирать. Не переживайте, так тоже хорошо! И вообще оно потом само разгладится. Но при этом сказали что утюжить нельзя :drowning: Покрывало очень дорогое, сшито на заказ, поэтому я так переживаю. Позвонила в общество по защите прав потребителей, а мне там говорят : " ничего Вы не сделаете уже, купите новое". Спрашивается, нафига я вообще туда позвонила, время тратила.... В обще люди добрые, подскажите что можно сделать в этой ситуации, пусть возмещают стоимость.

Добрый день. Скажите, какие действия Вами были предприняты на сегодняшний день? В какое общество по ЗПП вы обращались?

Вы забрали покрывало из химчистки? если да то это первая Ваша ошибка.

Если вы забрали покрывало из химчистки, то доказать что это их вина почти не возможно. Попробуйте написать претензию в химчистку, и потребовать возврат суммы за покрывало (если только у вас сохранился чек)и ждите ответ, как получите там видно будет какие действия нужно предпринять. Но претензию напишите в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день. Скажите, какие действия Вами были предприняты на сегодняшний день? В какое общество по ЗПП вы обращались?

Вы забрали покрывало из химчистки? если да то это первая Ваша ошибка.

Если вы забрали покрывало из химчистки, то доказать что это их вина почти не возможно. Попробуйте написать претензию в химчистку, и потребовать возврат суммы за покрывало (если только у вас сохранился чек)и ждите ответ, как получите там видно будет какие действия нужно предпринять. Но претензию напишите в любом случае!

Мне вот тоже интересно в какое общество именно вы обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования