Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Преследования и угрозы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Не могли бы Вы посоветовать, как вести себя в сложившейся ситуации. Мы расстались с парнем по моей инициативе, и он теперь преследует меня. Звонит с угрозами и приказаниями быть с ним, приезжает ко мне домой пьяный, выбивает дверь, ругается со мной, материт, поднимает на меня руку. Угрожает физической расправой, так же не раз грозился посодействовать увольнению на работе посредством оговорок и давления на начальство.

Есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы, поможет ли это и целесообразно ли вообще такое?

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория могу посоветовать одно - запишите на диктофон, видео камеру - (на телефоне) все его угрозы, если избил обязательно засведетельствуйте это у эксперта - результаты экспертизы, справки от травматолога, результаты ренгеновских снимков, и смело пишите заяву с приложением копии справок и результатов экспертиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория могу посоветовать одно - запишите на диктофон, видео камеру - (на телефоне) все его угрозы, если избил обязательно засведетельствуйте это у эксперта - результаты экспертизы, справки от травматолога, результаты ренгеновских снимков, и смело пишите заяву с приложением копии справок и результатов экспертиз.

Он все делает хитро. Бьет без следов, по лицу редко, в основном в область печени: следов не остается, а боль жуткая. Душит не руками, следов тоже нет, хотя очень долго не могу придти в себя((( Я думаю, что после освидетельствования могут присудить телесные повреждения легкой тяжести, а по ним не так уж просто, наверное, уголовное дело начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в область печени то это можно доказать проити МРТ - магнитно резонансную терапию, а просто народе компьютерный тамограф, там знающие доктора увидят на снимке что на печень были какието воздействия и в результатах тамографии это напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет фиксации доказательств поддерживаю. А такие дела решаются либо официально (через 02) либо неофициально (по понятиям) выбор за Вами. И не обязательна ждать пока он мимо печени промохнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в область печени то это можно доказать проити МРТ - магнитно резонансную терапию, а просто народе компьютерный тамограф, там знающие доктора увидят на снимке что на печень были какието воздействия и в результатах тамографии это напишут.

А если на руках будет такое мед.заключение на него могут завести уголовное дело или должны быть обязательно телесные повреждения средней тяжести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет фиксации доказательств поддерживаю. А такие дела решаются либо официально (через 02) либо неофициально (по понятиям) выбор за Вами. И не обязательна ждать пока он мимо печени промохнется

По понятиям некому за меня заступиться. И он это хорошо знает. Да и официального ничего не боится, он лицензированный адвокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с записями угроз идите в коллегию адвокатов в которой он состоит и выложите это всё им пусть узнают какой у них "провозащитник" состаит в коллегии и потребуйте у предсидателя что бы его исключили из этой коллегии.

а вы у друзей или подруг спросите есть ли кто у них из друзей кто сможет обьяснить этому "лицензированому адвокату" по понятиям, кто он на самом деле после того как поднял руку на женщину, я таких особ за мужиков не считаю, что они не достойны носить штаны, такие особы достояны носить юбку

я считаю таких маральных ...одов за тряпку.

правда разговор по понятиям может быть не самое лучшее с точки зрения закона , а если нет выхода то придется "немножко" его нарушить --- это не совет, а просто мое мнение по поводу разговора по понятиям.

Изменено пользователем -UrisT_kz-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По понятиям некому за меня заступиться. И он это хорошо знает. Да и официального ничего не боится, он лицензированный адвокат.

Ни че сее и такие адвокатишки бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы с записями угроз идите в коллегию адвокатов в которой он состоит и выложите это всё им пусть узнают какой у них "провозащитник" состаит в коллегии и потребуйте у предсидателя что бы его исключили из этой коллегии.

а вы у друзей или подруг спросите есть ли кто у них из друзей кто сможет обьяснить этому "лицензированому адвокату" по понятиям, кто он на самом деле после того как поднял руку на женщину, я таких особ за мужиков не считаю, что они не достойны носить штаны, такие особы достояны носить юбку

я считаю таких маральных ...одов за тряпку.

правда разговор по понятиям может быть не самое лучшее с точки зрения закона , а если нет выхода то придется "немножко" его нарушить --- это не совет, а просто мое мнение по поводу разговора по понятиям.

Спасибо Вам большое. Попытаюсь принести запись в его офис. Правда, не знаю, выживу ли после этого.

А поговорить то с ним некому, друзей нет, а подруги что ему скажут? и разве он кого послушает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поговорить то с ним некому, друзей нет, а подруги что ему скажут? и разве он кого послушает...

Вы в каком городе находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе находитесь?

Простите, я не могу Вам ответить, т.к. может дойти до его сведения эта переписка. Я боюсь последствий, поэтому мне естественно приходится писать практически анонимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория!

Я как и Айдос хотел задать тот же вопрос где Вы находитесь, и думаю Мы с ним преследовали те же цели чтобы Вам помочь. Ну раз Вы так сильно запуганы, то я думаю и Вашем городе есть нормальные парни, которые не останутся без участными к Вам.

Совет напоследок конечно он глуп купите биту и х...кс по одному месту. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Виктория!

Я как и Айдос хотел задать тот же вопрос где Вы находитесь, и думаю Мы с ним преследовали те же цели чтобы Вам помочь. Ну раз Вы так сильно запуганы, то я думаю и Вашем городе есть нормальные парни, которые не останутся без участными к Вам.

Совет напоследок конечно он глуп купите биту и х...кс по одному месту. :shuffle:

Ну спасибо)))

Совет с битой - зачет!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо)))

Совет с битой - зачет!!!! :biggrin:

если выберете не правой метод защиты, то и бывший может Вас привлечь к ответственности, не забывайте об этом, тем более он адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования