Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Казахстанское содержание


Рекомендуемые сообщения

у меня вот возник вопрос

будет ли считаться накрутка произведенная поставщиком товара от 15%- 30% от стоймости товара --- Казахстанским содержанием?

товар происходнения одна из стран СНГ.

т.е. накрученные проценты постащика на товар могут ли они являтся Казахстанским содержанием?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот возник вопрос

будет ли считаться накрутка произведенная поставщиком товара от 15%- 30% от стоймости товара --- Казахстанским содержанием?

товар происходнения одна из стран СНГ.

т.е. накрученные проценты постащика на товар могут ли они являтся Казахстанским содержанием?.

Если считать по утвержденной формуле то не будет являться казахстанским содержанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАДИ по каким формула производится подсчёт??

вы не могли бы сдесь выложить эту формулу, формулы.

Зарание СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да формула очень проста!

Есть "СТ-KZ", то процент КС = цыфре в "СТ-KZ".

Нет "СТ-KZ", то процент КС = 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МАДИ по каким формула производится подсчёт??

вы не могли бы сдесь выложить эту формулу, формулы.

Зарание СПАСИБО.

Накрутка процентов конечно же не является казахстанским содержанием!!! Что касается формулы - расчет производится по Единой методике расчета организациями казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг, утвержденной постановлением Правительства РК от 20 марта 2009 года № 367.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрутка процентов конечно же не является казахстанским содержанием!!! Что касается формулы - расчет производится по Единой методике расчета организациями казахстанского содержания при закупке товаров, работ и услуг, утвержденной постановлением Правительства РК от 20 марта 2009 года № 367.

Извиняюсь, по ошибке указал старую, настоящая утверждена постановлением Правительства РК от 20 сентября 2010 года № 964

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

у меня вот возник вопрос

будет ли считаться накрутка произведенная поставщиком товара от 15%- 30% от стоймости товара --- Казахстанским содержанием?

товар происходнения одна из стран СНГ.

т.е. накрученные проценты постащика на товар могут ли они являтся Казахстанским содержанием?.

Прирост стоимости, если его доказать по таможенному кодексу, может стать основанием для выдачи Комитетом Технического Регулирования сертификата CT-KZ. Наличие сертификата, даже с минимальным процентом - однозначное определение Товар казахстанского происхождения!

Производитель данного товара - Казахстанский производитель товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Утро доброе! Помогите с вопросами. У меня есть договора заключенные на услуги, есть договор на продукты питания, некоторые продукты поставщик сам изготавливает. И все почти способом запроса ценовых предложений. Должен был требовать с них сертификат о происхождении товара, или ж это в добровольном порядке , хочет принесет. Но в законе где то видел что "при наличии" что это означает если поставщик сам предоставит по желанию, или же требовать все таки. Поделитесь опытом каким образом вы требуете каз. содержание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утро доброе! Помогите с вопросами. У меня есть договора заключенные на услуги, есть договор на продукты питания, некоторые продукты поставщик сам изготавливает. И все почти способом запроса ценовых предложений. Должен был я требовать с них сертификат о происхождении товара, или ж это в добровольном порядке , хочет принесет. Но в законе где то видел что "при наличии" что это означает если поставщик сам предоставит по желанию, или же требовать все таки. Поделитесь опытом каким образом вы требуете каз. содержание?

Вот еще ряд вопросов возник. Ну вот получается на заправку картриджей заключали договор способом запроса ценовых предложений. Я вот не знаю есть у него сертификат каз.содержания, если потребую у него он скажет нет что тут предпринять.

Допустим еще на те же продукты питания как у него требовать СТКЗ, если скажет нету у меня такого, как тут поступить

Ну ребят помогите, неужели мои вопросы такие уж дебильные.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования