Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда податься? Стать юристом фирмы или сотрудником правоохранительного органа. Посоветуйте?!


Рекомендуемые сообщения

Вырубают юристы, которые у нотариусов, переводчиках и т.п. берут откаты. Правда крысятничество.

Давно, наша компания продавала недвижимость одной фирме, так их юристы мне прямо заявили, что они с этой сделки хотели бы получить много денег, а когда были посланы, начали препятствовать ее совершению. Благо покупатели не пошли у них на поводу и сделка состоялась. Уроды!

А юристы, что дают взятки не вырубают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если платите нотариусу 9000, а квитанцию предоставляете на 10 000, то 176 чистой воды.

а если платишь 10 000, квитанция на 10 000 и тебе дарят из них 1 000, то все нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А юристы, что дают взятки не вырубают?

Мне никто взятки не дает, я никому не даю, кто дает кому не знаю :shuffle: Поэтому не вырубают :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Все так, и про систему откатов, и про то как тяжело быть белой вороной. Только как обычно на это закрывают глаза, особенно в этом форуме, да так и нужно. В противном случае, пошли бы темы типа: Сколько стоит решение суда? Какие судьи и сколько берут? Сколько стоит лицензия? Как развести с налоговой по быстрому? Как дела обстоят с левыми при приеме на работу?

Согласитесь, все это не красит нашу с вами профессию, хоть и является реальностью временами.

Согласен.

Пример из жизни, мои сородич пришол начальником в одно ГУ и начал там наводит порядок и поотрубал "концы" народ не может мутить. в результате 14 жалоб сразу в разные организации, так руковордство вызвало и говорит вот до тебя жалоб не было, а сейчас! Разумеется мы все порешаем, уже половину решили.

Или в конторе работаеш подходит директор другой фирмы и просит побыстрее составить договор, ты ему ну это сроки у меня есть, а также у меня другой работы хоть отбовляй. Он идет к директору и тот тебя на "ковер", в результате все равно сделаеш. Проше помочь и если отблагодарят, то не нужно говорить о морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне никто взятки не дает, я никому не даю, кто дает кому не знаю :biggrin: Поэтому не вырубают :bum:

Поэтому в розовых очках :shuffle: В любом удобном случае с краю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Вырубают юристы, которые у нотариусов, переводчиках и т.п. берут откаты. Правда крысятничество.

Скажите мне пожалуйста, а почему я должен жалеть нотариусов если они если послали мне клиента с этого имеют 10% от того, что я взял.

Мне никто взятки не дает, я никому не даю, кто дает кому не знаю Поэтому не вырубают

Вы точно юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проше помочь и если отблагодарят, то не нужно говорить о морали.

О морали вообще говорить не надо, моральность не дает преимущества в борьбе за существование.

Надо по другому подходить к вопросу откатов, откаты чем плохи, запланировать доходы не можешь, они случайны в основном.

Но есть сферы, работая в которых ты с минимальной погрешностью можешь планировать объемы "левых". Поэтому ТС следует еще ответить на вопрос, сколько он хочет зарабатывать, и готов ли рисковать свободой (гос.служба - коррупционное правонарушение).

P.S. Мораль - это то, что остается, когда уходит страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Пример из жизни, мои сородич пришол начальником в одно ГУ и начал там наводит порядок и поотрубал "концы" народ не может мутить. в результате 14 жалоб сразу в разные организации, так руковордство вызвало и говорит вот до тебя жалоб не было, а сейчас! Разумеется мы все порешаем, уже половину решили.

Или в конторе работаеш подходит директор другой фирмы и просит побыстрее составить договор, ты ему ну это сроки у меня есть, а также у меня другой работы хоть отбовляй. Он идет к директору и тот тебя на "ковер", в результате все равно сделаеш. Проше помочь и если отблагодарят, то не нужно говорить о морали.

С государственными учреждениями все понятно. Так люди жили и будут жить. Система...

А с конторой то, что не так. Здесь как начал свои взаимоотношения с руководством, так и будет в дальнейшем. На практике было, когда мы такие казусы прикрывали разработанными и утвержденными процедурами по разработке и согласованию контрактов. Директор и фирма будет только в плюсе от этого, да и сам юрист сможет урегулировать свое рабочее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди устраиваются на работу, работать ворами и вымогателями и считают, что так и должно быть. Пипец!

Изменено пользователем Катя_Курникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой радости? выделили 10 000, оплатил 10 000, а после мне подарили 1000. Нотариус добровольно подарил и ставки у них одинаковые. Таким макаром во многих конторах можно смотреть ЗП и как живут и привлекать.

Менеджер по закупкам: "...выделили 10 000, оплатил 10 000, а после мне подарили 1000".

Как-то несерьезно звучит )

Мнение Эдуарда разделяю.

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди устраиваются на работу, работать ворами и вымогателями и считают, что так и должно быть. Пипец!

Бывает так, что люди устраиваясь на работу, платят за это деньги, чтобы потом их отработать. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает так, что люди устраиваясь на работу, платят за это деньги, чтобы потом их отработать. Это как?

туда же! Вот только я не слышала, чтобы хорошие специалисты платили деньги за устройство на работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Менеджер по закупкам: "...выделили 10 000, оплатил 10 000, а после мне подарили 1000".

Как-то несерьезно звучит )

Мнение Эдуарда разделяю.

Откуда менеджер по закупкам взялся?

Так в конце месяца нормальная сумма получается.

Люди устраиваются на работу, работать ворами и вымогателями и считают, что так и должно быть. Пипец!

Уважаемая Катя, кража и вымогательство это уголовно наказуемые деяния. Если можете обосновать состав преступления, то сделайте это, а если нет, то зачем тогда так говорите? Выже юрист!

Катя, а Вы в Казахстане живете или в Западной Европе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

туда же! Вот только я не слышала, чтобы хорошие специалисты платили деньги за устройство на работу!

А до того как они стали хорошими спецами они как устрайвались на работу по блату или денежку давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Катя, кража и вымогательство это уголовно наказуемые деяния. Если можете обосновать состав преступления, то сделайте это, а если нет, то зачем тогда так говорите? Выже юрист!

Катя, а Вы в Казахстане живете или в Западной Европе?

Когда чиновник намеренно затягивает решение вопроса, а потом подмигивая одним глазом говорит, о том, что надо бы чего нибудь- что?

Когда юрист берет деньги в кассе фирмы, а потом притаскивает какие нить левые товарные чеки- что?

Я живу в КЗ, но я категорически против откатов и взяток! И попадаются всегда на мелочах! Противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до того как они стали хорошими спецами они как устрайвались на работу по блату или денежку давали?

милый Ежик, они работали за 3 коп. помощниками, потом спеециалистами и т.д.

А сейчас руководители крупных компаний.

Вы что думаете что инвест компаниями, банками руководят люди давшие взятки? За всех говорить не могу, но те кого я знаю взяток, за прием на работу, никогда не давали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

Когда юрист берет деньги в кассе фирмы, а потом притаскивает какие нить левые товарные чеки- что?

О каких левых чеках Вы говорите? Внимательно прочитайте о чем я говорю! У меня и не только у меня все официально и работаем мы только со своими!

Я живу в КЗ, но я категорически против откатов и взяток! И попадаются всегда на мелочах! Противно!

Вы хотите сказать, что нужно брать по крупному? Хотя нет, Вы же категорически против, только против чего? Против образа жизни казахстанцев? Вы против соотечественников? Если Вы против, то почему не боритесь с этим явлением? И еще я не поверю, что юрист не решает "жекотливые" вопросы работодателя. "Жекотливые" вопросы как решаются?

Когда чиновник намеренно затягивает решение вопроса, а потом подмигивая одним глазом говорит, о том, что надо бы чего нибудь- что?

Это вопрос к чиновникам, ну в моем случае я ни кому ни чего не намикаю, они сами дарят! Понимают, что их много, а клиентов не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что думаете что инвест компаниями, банками руководят люди давшие взятки? За всех говорить не могу, но те кого я знаю взяток, за прием на работу, никогда не давали....

Либо я живу в другой, не вашей реальности, либо вы очень наивны. Если вы мне покажете хоть одного первого руководителя, который не считает нормой жизни коммерческий подкуп - "откат", "распил", "выхлоп" и т.д. - я ... я даже не знаю что сделаю.

"Плохо не брать (взятки), плохо попадаться" - народная мудрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

милый Ежик, они работали за 3 коп. помощниками, потом спеециалистами и т.д.

А сейчас руководители крупных компаний.

Вы что думаете что инвест компаниями, банками руководят люди давшие взятки? За всех говорить не могу, но те кого я знаю взяток, за прием на работу, никогда не давали....

А я знаю тех, кто закончил универ с отличием не смогли устроиться на работу без взятки. И ЗП все те же 3 коп. А сейчас руководители крупных компаний.

А вы думаете банкиры и представители инвест компаний не требуют денег? Тот же банкир, что рассматривает возможность дать кредит, берет и закрывает глаза на то, что в итоге станет неликвидом. Или сотрудники инвест компаний будут жить на одну ЗП-шку? Сомневаюсь. Возможно в Астане порядку побольше, чем на местах, хотя...

Один юрист из банка (не буду называть какого) при переводе из кредитного отдела в отдел по работе с проблемными займами сразу написал заявление по собственному. На мой вопрос, про причины ухода, ответил: "Что я дурак в пекло лезть, я же знаю как их выдавали..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЁжиК-КолючиЙ

милый Ежик, они работали за 3 коп. помощниками, потом спеециалистами и т.д.

А сейчас руководители крупных компаний.

Вы что думаете что инвест компаниями, банками руководят люди давшие взятки? За всех говорить не могу, но те кого я знаю взяток, за прием на работу, никогда не давали....

1) Побольше бы таких. Можно многому у них научится.

2) Каждый зарабатывает так как умеет! Я выделяю проценты и мне выделяют.

Поимите я могу потратить деньги на рекламу, но она может не дать толку, также как и они, а сдесь без рекламы постоянный клиент и у них и у меня. Это своего рода эффективная рекламная компания. И кому я принес вред? Все сыты и довольны! Я сам зарабатываю как могу, ни у кого ни чего не прошу, а работаю. Плачу налоги, аренда, раньше еще буху платил, но славу богу на патент перешол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда менеджер по закупкам взялся?

Так в конце месяца нормальная сумма получается.

"выделили 10 000, оплатил 10 000, а после мне подарили 1000" - это классическая "откатная" схема, за которую довольно часто привлекают к уголовной ответственности менеджеров по закупкам (либо ответственных за проведение закупок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда менеджер по закупкам взялся?

Это была иллюстрация классического варианта взятки (коммерческого подкупа).

Так в конце месяца нормальная сумма получается.
Не останавливайтесь на достигнутом. Торговля наркотой и разбойные нападения на банки дают еще большие дивиденды.

Уважаемая Катя, кража и вымогательство это уголовно наказуемые деяния. Если можете обосновать состав преступления, то сделайте это, а если нет, то зачем тогда так говорите? Выже юрист!

Катя, а Вы в Казахстане живете или в Западной Европе?

Вы б определились сами. То пишете, что состава нет, то киваете на особую ментальность в нашем государстве.

А до того как они стали хорошими спецами они как устрайвались на работу по блату или денежку давали?

Ежик, Вам правда никогда не встечались люди, устроившиеся на работу без блата и взяток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно юрист?

Если верить ее личным данным ей всего 18 лет :biggrin: :shuffle:

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования